Что Вас удивило в семье родителей мужа?

Екатеринбург

Мне удивительно было, что в семье первого мужа каждый сам за себя... Сейчас понимаю, что люди разные и либо в них есть сила и доброта либо нет. Мы несовершенны и они несовершенны.
Сейчас второй раз замужем и уже гораздо легче ко всему отношусь, свекровь у меня с непростым характером, но и жизнь ее была непростой. Вижу, что она действует из лучших побуждений и мне этого достаточно. Сама я тоже та ещё :) вот представила, как сын женится, а невестка будет недовольна тем, что я пол не так мою или готовить не люблю :) ну и ещё что-то, о чем я даже не догадаюсь :) забавно...

бабушка
Екатеринбург

Ни чем таким особенным не удивили. Если сильно придираться, то разве что когда пьют чай надо обязательно с ним что-то хомячить. В моем понимании было - пить чай, это просто пить чай, а у них пить чай и есть бутерброд, печенье и сладости. Обязательно. Просто чаек похлебать, без всего это не про них.

NikLiDa: Но мне не особо нравилось.

Не, ну это не вкусно :)
Ну взрослому ещё куда нишло, но дети точно не в восторге будут.
Чисто внешне этот суп мне почему-то напомнил похлебку для поросят, в деревне бабушка варила
Ну я привиредлева к еде еще просто.

мама
Екатеринбург

О, кстати о путешествиях. Мои свекры, живя в Ростове, ни разу на море не ездили за свою совместную жизнь. И сына своего единственного отец свозил в первый и последний раз когда ему 17 лет было на Кипр.
От Ростова на поезде или автобусе 8 часов до черного моря ехать.
В прошлом году мы ездили в Сочи, свёкор к нам приезжал на насколько дней, один. Сказал что был последний раз на черном море в 18 лет, а ему 70 сейчас.
Удивительно же?))

Ну вообще моего мужа тоже очень много, что удивило в нашей семье, он со мной помню делился. Так что у нас 1:1

N L
мама
Екатеринбург

Так интересно - лет через 20 ю-мама превратится в ю-баб и будем обсуждать невесток и зятьков

мама
Екатеринбург

kapачка,
Кто сказал, что я старая? Свекровь тоже себя всегда молодой считала. Но для меня она свекровь. И не очень молодая)

просто посетитель
Екатеринбург

Они разрезают тюбик из под зубной пасты, крема...чтобы достать оттуда остатки

мама
Екатеринбург

Удивил холодильник со жратвой богатой
Там пол ашана лежало. И бар конфет. Дорогих. Несколько килограммов.

Bugаgа: разве что когда пьют чай надо обязательно с ним что-то хомячить. В моем понимании было - пить чай, это просто пить чай, а у них пить чай и есть бутерброд, печенье и сладости. Обязательно. Просто чаек похлебать, без всего это не про них.

Я такая же, пить чай это значит вкусный чай и десерт или закуска какая. Пустой чай не понимаю.

А вообще поняла, что не смогла бы выйти замуж, будь муж из грязной, нечистоплотной, ленивой семьи.
Мне важно, чтобы было комфортно в люьых обстоятельствах. Встреча с такой семьец это не комфортно.
Неприятно. Значит не по пути.

рыжая
Екатеринбург

Sunday82: О, кстати о путешествиях. Мои свекры, живя в Ростове, ни разу на море не ездили за свою совместную жизнь

Наши тоже тяжёлые на подъем, свекровь из родной области впервые за 15 лет выехала вот к нам в гости. Была молодая, гоняла по морям по путевке, а сейчас и время есть, и деньги ттт вроде тоже.
Но этот страх всего на свете мешает двигаться

мама
Екатеринбург

Night_05,
речь то про 2 вида тапок, при том, что грязи в прихожей нет

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Твоя хоть в молодости ездила, а моя дальше Волгодонска не выбиралась. И сын единственный, живя рядом с морем его не видел до 17 лет.

Екатеринбург

ломовая: Они разрезают тюбик из под зубной пасты, крема...чтобы достать оттуда остатки

Там знаете сколько остается Всего?

Екатеринбург

Про море. Я в Краснодаре вообще море в 13 лет увидела, а мама - в 40, но она до 25 лет на севере жила. Папа был несколько раз в детстве. На море мне вообще наплевать. А кто-то с радостью

просто посетитель
Екатеринбург

Свекровь очень люблю, до нее мне всегда люди взрослые встречались, котрые встают рано, вечно все в делах бытовых, а она фея:)))) из серии лучше платье себе купит, чем поесть, поспать до обеда, когда не рабочий день
Меня приняла сразу, терпела мои закидоны:) ну и я ее тоже :) долгих лет ей жизни
Свекр с новой женой удивил меня абсолютным непониманием мира эмоций и чувств, он на столько в этом плане сухой человек, к сыну, к внукам. Обижается, что не ездим к ним, но сам не зовет, когда собирается родня на праздник какой-то, не позвонит, не позовет. Удивило, как они с такой противополножностью и совершенно разными потребностями, поженились и ребенка родили, свекровь в итоге от него ушла

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Нет, що вы

славатапкам

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка Филча: Там знаете сколько остается Всего?

теперь знаю. И сама так делаю. Но в моей семье так не делали

мама
Екатеринбург

Ничем не удивили, ни первая, ни вторая.
В быту у них порядок, как и у моих, а так, в жизнь нашу не вмешиваютя, и на том спасибо :)

бабушка
Екатеринбург

Plaisir,
Ну вот.Попили чай.С бутиками.Через часик,ребята,чаек будете?Это значит может поедим еще)))Но меня не напрягает и это не значит что я всегда один чай пью без ничего))
Я люблю родственников мужа.

мама
Екатеринбург

Свекровь у меня золотая, очень ее люблю
Удивили привычками в еде, бутерброд, к примеру, это хлеб, намазанный маслом, а сверху колбаса. По мне хадость, а ей вкуснятина. И тд, мы очень разные в этом отношении.
Ещё понятия о чистоте у них в семье совсем другие. Мне важен чистый пол, я босиком хожу, но если на нем набросаны игрушки -это не бардак, это нормально. У свекров наоборот, по полу можно только в тапках, он редко моется, но все на своих местах.
Ещё удивил культ мужа в доме, свекр занимается строго только мужской работой, никогда ничего не моет и не прибирает, даже еду ему свекровь подаёт. А он ждёт за столом. Он часто путешествует, она сидит дома, ведь надо присматривать за домом и живностью в нем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";