Тотальный диктант - 2019

Екатеринбург

Писала в Белинке. Диктор - директор театра кукол. Диктовал чётко, но быстро. Текст мне тоже в прошлом году показался сложнее. И тоже кое-где сомневаюсь то ли запятую, то ли тире поставить.

мама
Екатеринбург

У меня сложность вызвала "была не скупа -накормила обедом" .поставила двоеточие,похоже неправильно
И переред "имение у нее было небольшое" поставила двоеточие.сомневаюсь.но вроде как пояснение

мама
Екатеринбург

У нас диктатор ошибся,его попросили уточнить правильность,но он сказал опять неправильно.только при авторском прочтении правильный вариант узнали.Но читал неплохо и в микрофон

мама
Екатеринбург

Я в Крапивинке писала, диктор ужас. Но текст в принципе не очень сложный. И также я тоже слитно написала ))

Екатеринбург

Блин. Я в Москве писала в этот раз. Текст другой был... третья часть у нас была

рыжая
Екатеринбург

Nnitka: поставила двоеточие,похож

И я написала двоеточие
Потому что в смысле "а именно"

мама
Екатеринбург

Итальянка,
Говорят, 3-я проще 2-ой.

Екатеринбург

Moroshk@,
Ну. МНе показался да. Проще. Чем в прошлом году.

Екатеринбург

Итальянка,
А в Москве какой текст?

Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
Ловец душ. По Горькому «На дне»

мама
Екатеринбург

Интересно, каждый последующий по номеру текст называется последним словосочетанием из предыдущего, заметили?

Екатеринбург

А сколько всего частей? И какие остальные?

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
https://totaldict.ru/dictants/literaturnyy-detektiv/
4 части должно быть, пока выложены три.

Екатеринбург

А я в этом предложение после "Чичиков" не поставила двоеточие! - Ее связь с миром осуществляется по традиционной схеме «товар — деньги — товар», которую нарушает Чичиков: покупая «мертвые души», он деньги отдает, а реальный товар не получает. Это с сайта Тотального диктанта.

просто посетитель

Итальянка,
поделитесь пожалуйста впечатлениями, я тоже в Мск.
-подвисла на слове апостол)) с главной или строчной)) оставила маленькую
-оформила прямую речь неправильно, позор моим сединам (правильно! посмотрела текст)
-и в конце последнего предложения текста какой знак поставили? (ой, тут точно ошибка будет)
-предложение с кавычками рыбак и ловец человеков - имхо дикая конструкция, знаки даже проверять не стала, записала по интонации диктатора. (на слух невозможно, а в тексте норм, магия))

мама
Екатеринбург

Писала в педе, читал Мстислав Захаров. Текс легкий по сравнению с прошлым годом

Екатеринбург

Посмотрела текст на сайте. В общем, с Чичиковым-модернистом я лоханулась, как и предполагала. Обидно.
В остальном норм. Только в предложении, где Коробочка кормит Чичикова, тире поставила вместо двоеточия. В прошлом году были в некоторых местах варианты пункт написания. Может, прокатит.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах,
А где конкретно текст есть? Киньте ссылку, пожалуйста

Екатеринбург

Via26,
Выше уже выложили ссылку.

мама
Екатеринбург

эмтиви,
Via26,
Moroshk@,
https://totaldict.ru/dictants/literaturnyy-detektiv/
Спасибо

Екатеринбург

Писала в Сочи. Текст "Ловец душ". Текст показался несложным, легче прошлогоднего точно. Ждём результаты!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Писала в Пышме. Оценка 3. Одна ошибка в слове и 5 пунктуационных. Пунктуация была для меня очень трудной.

рыжая
Екатеринбург

InternalForce: Писала в Пышме. Оценка 3. Одна ошибка в слове и 5 пунктуационных. Пунктуация была для меня очень трудной.

Пышму уже проверили, значит
Екб пока нет
Я в этом году налажала с этими тире :( Мой самый нелюбимый знак препинания

Екатеринбург

Вроде, сегодня должны быть результаты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";