Ваши суеверия из детства

Аноним 635
автор

Я, например в детстве лет в 5 услышала фразу из 12 стульев "ну не ешьте вы на ночь сырых помидоров"))) с тех пор не ем ))
Еще бабушка сказала как-то - не ешь корки от хлеба - не ем до сих пор. Почему не ешь - не знаю. Муж ест за меня и считает меня психом.

Даже в черную кошку не верю, а вот так вот... Смешно.

Аноним 635
автор

У вас есть что подобное?

Аноним 327
  • наступи (на ногу) мне тоже, а то поссоримся
  • перешагни через меня обратно, а то не вырасту
    откуда взялось не помню, наверно подружки научили
мама
Екатеринбург

Под 40 лет уже, а на ногу наступаю в ответ тоже))

Бабушка говорила- не оставляй хлеб на тарелке ( кусочек не доеденый) , а то будет бегать за тобой. Доедаю

Аноним 973

Когда идёшь мимо "странного" человека (бомж, больной, некрасивый, смешной) - задержать дыхание. Не помогло.
Нельзя с другом проходить препятствие с разных сторон. Если столб обошли с разных сторон - надо сказать "привет на сто лет"
Запнулся правой ногой - скажи "кошка", левой - "собака".
Если в конце фильма идут титры, надо их прочитать. Если есть знакомые фамилии (как у твоих одноклассников или соседей) - это к большой удаче. Эту примеру мы с сестрой сами придумали)))

мама
Екатеринбург

никогда ни у кого не брать и не есть яйца, тем более пасхальные, якобы через яйцо самая сильная порча и т.д., бабушка так говорила: хочешь все беды отвести от себя и семьи, заговори яйцо и отдай, лучше ребенку в пасху.
понимаю, что бред, но на подкорке сидит. )))

мама
Екатеринбург

Только про соль -если просыпалась то через левое плечо щепотку. И постучите по деревянные чтоб не сглазить)))

мама
Екатеринбург

Аноним 635 автор темы: Я, например в детстве лет в 5 услышала фразу из 12 стульев "ну не ешьте вы на ночь сырых помидоров")))

Это не 12 стульев, это Золотой телёнок.

Аноним 635
автор

Amore mio: Бабушка говорила- не оставляй хлеб на тарелке ( кусочек не доеденый) , а то будет бегать за тобой. Доедаю

???? Такого я не слышала)

бабушка
Екатеринбург

Увидеть трех беременных, три летящих самолёта и три машины с одинаковыми тремя буквами в один день - можно загадать желание.

Наступить на колодец - к неудаче.
А, ещё не примета, а не знаю как назвать - ключами от дома вертеть значит в гости звать на секс

Аноним 745

У меня свое личное, бредовое (из детства): если не разжевать таблетку цитрамона, она не поможет. До сих пор раскусываю

Аноним 635
автор

iRussian,
Точно!

Вспомнила еще - нельзя, чтобы пол мыли вокруг меня или подо мной. К болезни. В общем тараканов тьма.

До сих пор на работе когда пол моют я выбегаю в коридор.

мама
Екатеринбург

Аноним 635 автор темы: Ваши суеверия из детства

Не проходить под шарагой.
При виде дохлого животного нужно три раза плюнуть и сказать ещё какие-то там слова.
У костра на дым показывать фигу и говорить "куда фига туда дым"
Не перешагивать через человека, а то не вырастит.
Обходить мимо берёзы, на них клещи. Хотя клещ от берёзы никак не зависит, он в траве.
Не заглядывать в колодец, там бабка с длинным кривым носом сидит, им она в колодец и затягивает.
В бане успевать мыться до полуночи, после там черти моются.

мама
Екатеринбург

Тоже бабушка в детстве учила - не оставляй открытой книгу - память будет плохая. До сих пор закрываю все: книги, журналы, тетради. И даже листочек с текстом вниз текстом переворачиваю
Память, кстати, не айс....

бабушка
Екатеринбург

iRussian: Обходить мимо берёзы, на них клещи. Хотя клещ от берёзы никак не зависит, он в траве.
Не заглядывать в колодец, там бабка с длинным кривым носом сидит, им она в колодец и затягивает.
В бане успевать мыться до полуночи, после там черти моются.

Аааа, тоже самое

папа
Екатеринбург

[cit]iRussian: В бане успевать мыться до полуночи, после там черти моются.
Не нагибаться за мылом,поворачиваясь спиной к товарищу. Если встретил с утра соседку- день не заладится.
Класть учебник под подушку-лучше знания усваиваются.

Аноним 705

Еще мама говорила,что если пол моешь сыро,то будешь пятый угол искать
На мокрый пол не стелить коврики/половики.
Если оставляешь кусочек хлеба недоеденный,то оставляешь свое счастье.

Екатеринбург

Вот из моего детства:

  1. Нельзя рвать цветы ,,куриная слепота,, ослепнешь.
  2. Если скосить глаза к переносице, а в это время тебя хлопнут по спине, то так и останешься на всю жизнь.
  3. Про дым от костра: мы говорили: дым, дым, я масло не ем)))
  4. Ещё была игра, не наступать на трещины на асфальте: кто на трещинку наступит, тот и Ленина погубит.
  5. В студенческие годы: перед сессией высунуть студбилет из форточки и кричать: Халява, приходи.
мама
Екатеринбург

Bugаgа: Аааа, тоже самое

Вы случаем не из курганской области?))

Аноним 134

maltseva: яйца, тем более пасхальные

Теперь это и мой бзик
по теме- не играть с ножницами, те двумя руками раскрывать и складывать их- это к ссоре

мама
Екатеринбург

iRussian,
Дохлый голубь
Надо сказать - плюнь три раза,не моя зараза,ни мамина,ни папина,ничья. И три раза плюнуть.
И да,мне 40,а я до сих пор так делаю

мама
Екатеринбург

Вообще не было суеверий в детстве. Никаких. Да и сейчас, наверное, нет.

мама
Екатеринбург

Garfield: Дохлый голубь
Надо сказать - плюнь три раза,не моя зараза,ни мамина,ни папина,ничья. И три раза плюнуть.
И да,мне 40,а я до сих пор так делаю

Точно.
И я всё ещё плюю три раза, хоть и слова забыла. И мне 40.

мама
Екатеринбург

Уникум: 1. Нельзя рвать цветы ,,куриная слепота,, ослепнешь.

  1. Если скосить глаза к переносице, а в это время тебя хлопнут по спине, то так и останешься на всю жизнь.

Аналогично.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 327: - наступи (на ногу) мне тоже, а то поссоримся

  • перешагни через меня обратно, а то не вырасту


сюда же - не подметать/мыть пол рядом и вокруг стоящего человека, типа всё хорошее сметается.

  • если ковырять в носу, то ноздри будут широкие как у негра
  • не показывать на себе болезни разные
    ещё бабушка всё время учила - не оставляй на ночь воду в графине/кружке открытой, а то беси ночью будут полоскаться там. Я не соблюдаю, но в голове всё время сидит. От бабушки же - если что то потеряла дома, надо или платок повязать на ножку стула, или попросить домового не баловаться и вернуть. последнее - работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";