Как вот понять действительно ли нужна помощь людям или мошенники?

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Расскажу историю своей подруги. Месяца два назад подруга попросила меня заблокировать в инсте страницу. А суть такая. У подруги 5 лет назад умер ребенок от генетического заболевания, она в свое время собирала деньги на лечение, и покупку дорогущего оборудования. Дак вот фото, видео ее ребенка использовали на этой странице в инсте, причем некоторые сторис были с другим малышом( но так как я ребенка подруги хорошо знала, это легко было заметно) для просто посетителей страницы наверное не очень, потому как ребенок внешне был чуть похож, да и трубки(трахеостома) или спящий, короче . По отчетам за меньше чем неделю набиралось по 400- 500тр, плюс у нее в подписчиках было очень много фондов, страниц помощи, и людей занимающихся помощью. страница была хорошо раскручена, и в комментах ни у кого сомнения не возникли. Короче это треш как стремно- обидно, мерзко. Ведь эти люди собирали фото, видео отчеты, из ее закрытой группы помощи, причем документы она выкладывала еще когда ребенок был жив, после его смерти все это было удалено. Получается они столько времени собирали инфу, копили, а потом создали страницу. Самое поганое коменты ( псевдо мамаши) слезы в сторис, мольбы о помощи и тд. Страница существовала почти год, трудно представить сколько денег они вы качали у людей которые реально хотят помочь. Итог, заблокировали мы ее всеобщими усилиями, что было не быстро. Так что решать вам.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ага! Много несостыковок. Сейчас вот опять пишет умоляет

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Обалдеть !!!!!!!!

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Карта Сбербанка выдана ВСП 5278/1219 Москва, Бульвар Славянский, 3

хочу стать мамой
Екатеринбург

Карта Сбербанка выпущена в отделении города Москвы. На Украине Сбербанк не работает сейчас, карта выпущена в 2017 году, когда уже Сбер там закрылся. По-любому, разводка.

автор
мама
Екатеринбург

le1310,
Ого!!!! Блин девочки это ж капец как жестоко

автор
мама
Екатеринбург

SilkTouch,
Я в шоке

просто посетитель
Екатеринбург

Она не только вам пишет, не поленилась, поискала. На страничках популярных женщин умоляет, чтобы в Директ скорее зашли.

мама
Москва

GAZPROM автор темы: Сейчас вот опять пишет умоляет

Ещё бы. Она теперь от тебя не отстанет.

автор
мама
Екатеринбург

Teni_net,
Спасибо огромное! Заблокировала ее с чистой совестью

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Меня сутки блин совесть знаешь как мучала! Хорошо что сюда написала, а то бы выслала денег

мама
Москва

GAZPROM ,
Вот они на таких жалостливых и рассчитывают.
Хорошо, что не отправила.

мама
Екатеринбург

GAZPROM автор темы: Обалдеть

Знаете в инсте часто мелькает страница помощи девочке Софии с диагнозом сма, на самом деле это девочка Маккензи из Америки, ее тоже нет в живых. Их блочат, но они создают новые меняя буквы, или подчеркивания в названии. Я это давно узнала, когда хотела ей перевести деньги, но когда дело касается своих знакомых подруг, это противно, я вообще не пойму как страница так долго просуществовала. Мой пост конечно не о том что помогать не надо, но нужно все проверять. Если уж фонды повелись на ее страницу, то я не знаю даже как можно все проверить.

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Вот ведь мерзавцы подлые, а. Да как блин им эти дети ночами не снятся то и спят они спокойно ?????

мама
Екатеринбург

Мне приятно читать таких, как автор. Людям надо помогать ( разумно, конечно).
Я в таких ситуациях сильно не разбиралась, особо некогда. Если была возможность, отправляла. Часто клялись, что отдадут. Не отдали ни разу

бабушка
Екатеринбург

Тут же выкладывали статью что мошенники отслеживают, собирают информацию достаточно долго. И не ленятся, нет. Это работа для них. Расчёт, психология и пр.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";