Как вот понять действительно ли нужна помощь людям или мошенники?

Екатеринбург

Mariwel: а то у родственников на самолет до Германии деньги есть,а на лечение нет

Ну а родственники не должны своего больного ребенка навещать?

Mariwel: а бабушка к нему в гости на самолете прилетела

Или Вы на поезд намекаете?
До Германии на поезде ехать не дешевле. От 12 000 сидячий на поезд Москва-Берлин, поезда ходят очень редко. Самолет оптимально, можно за 8000 улететь, а может еще и дешевле бабушка поймала.

Екатеринбург

Mariwel: а бабушке обязательно навестить,ведь деньги то чужие люди собирают

Вы же не знаете на какие деньги у нее билет куплен, может еще какие-нибудь родственники проспонсировали.
Так то можно дойти совсем до абсурда и осудить бабушку и родителей ребенка даже за то, что продукты себе покупают и есть себе позволяют, вместо того, чтобы на лечение эти деньги откладывать.

мама
Москва

Грустный киви: Так то можно дойти совсем до абсурда и осудить бабушку и родителей ребенка даже за то, что продукты себе покупают и есть себе позволяют, вместо того, чтобы на лечение эти деньги откладывать.

Ну навестить это не необходимость. Не важно, где взяла. Могла бы и на врачей отложить, чтобы потом меньше у людей просить

мама
Екатеринбург

Старая тема, но поучительнвя,
Lelkako, А сего подняли ее?
Вообще, я таким людям перевожу сумму, которую не жаль. Если это помощь больным, прошу в личку сканы документов без маркировки соц сетей и пробиваю по своим каналам. Чаще на этом этапе люди сливаются. .
И про себя думаю, если вы мошенники, счастья вам эти деньги не принесут. И все.

Екатеринбург

А почему она не просит помощи у местных? Не обращается в соц.защиту или куда там малоимущие обращаются, незнаю. Явно, что в Украину продукты не пошлешь, значит ждет денег. Мне кажется развод на деньги.
Или послать посылку с крупами, консервами как вариант.

Екатеринбург

Увидела, что тема старая ))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";