Собаки и гастарбайтеры

мама
Екатеринбург

НачХать,
как Вам угодно

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Я ни к кому не принюхиваясь специально ведь не хожу. Если запах бьет в нос и он мне неприятен?
Этот конкретный запах раздражает мои рецепторы. Вам что не нравится, я понять не могу?)

мама
Екатеринбург

моя не любит их да, сразу встает в режим охраны, но не облаивает, молча наблюдает с очень недобрым взглядом
а однажды проходя мимо кучки таджиков (на поводке к слову) кто-то их них спросил почему собака так странно на них смотрит, не нашла что ответить кроме как "она на наркотики надрессирована" с тех пор они нас как видят так сразу с маршрута сруливают, даже если мы в 100 метрах от них

мама

Аноним 465: что то жуют, траву якобы

Насвай, фуууу... отвратно воняет

Аноним 836

Завидую тем, кто этот запах не чувствует специфический....фууу...
Когда мы во Вьетнаме жили, так наши русские собаки вьетнамцев на дух не переносили. Собаки разные, но в большинстве дворняги, жили на территории, хотя были домашние породистые. А вот их собаки к нам были равнодушны. Запах у вьетнамцев специфический тоже присутствовал.

Аноним 429
автор

Аноним 836: наши русские собаки

у собак есть национальность?

я тоже их запах ощущаю , он для нас малоприятный, специфический
но ведь и русские пахнут по-разному и мы сами тоже для носа собак как то ощутимо пахнем, как бы самим не казалось

Аноним 341

Zolman: Не знаю с чем связано, но моя просто терпеть ненавидит мужиков из ближнего зарубежья.

у нас также...увидят в далеке и прям заходятся, на русских мужиков нет такой реакции...

мама
Екатеринбург

Моя всех любит. А вот южные жители от нее шарахаются (даже от такой милахи как голден). Моя версия - они боятся собак, и этим вызывают нападки.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

mareyi: А еще не любит пьянь любой национальности мужиков, женщинам бухать по его мнению дозволительно

мой такой же) и тоже нерусских не любит, я думаю, от них запах специфический или чувствует неприязнь

Аноним 429
автор

А почему боятся ?
Взрослые вроде люди.
В аулах и кишлаках разве не бывает собак ?

Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: Летом на даче часто наблюдаю такую картину: выгуливает кто-нибудь собаку, а та, завидев гастарбайтера издалека начинает лаять и рычать.

Ну откуда у людей столько тупости и расизма в голове?

Аноним 429
автор

Просто Дима: Ну откуда у людей столько тупости и расизма в голове?

вы о себе?

я об этом (расизме или что там еще) даже не думала
на даче называю людей приехавших из южных республик просто "работники", здесь назвала гастарбайтерами, чтоб понял форум (также пишут и в прессе, к примеру)

думала назвать по национальности, но национальности могут быть разными, откуда я точно знаю из какой они республики
если кто меня назовет "русской", это тоже оскорбление?

наоборот, хотела бы чтобы они нормально ходили и не шарахались, если это реально с их страхами связано- не алкаши, работают, а как увидят собаку как будто в чем то виноваты..пройти не могут
сама с собакой гуляю и иногда не по себе что человек идет-одного всего облизать пытается, а к другому вот так

а тупость здесь, простите, в чем?

Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: вы о себе?

Нет, я о Вас. У меня сколько было собак ни одна по национальному признаку ни на кого не лаяла. Будь-то узбек, казах, русский или пиндос.

Аноним 429
автор

Просто Дима: У меня сколько было собак ни одна по национальному признаку ни на кого не лаяла.

но это не агрумент называть меня тупой или расисткой
собак я люблю
специально против людей не дрессирую и не умею
собака у меня сейчас вторая в жизни (прежняя реагировала так же)
собаки мои обе не породитые, выброшены безответственными людьми и точно откуда они я не знаю

может у вас порода определённая там? ну не знаю
или вы в городе держите собак, а там народу больше и они уже ко всему привычные с детства
а у меня на прогулке за городом, например зимой, можно и ни души не встретить
поэтому такая реакция собак бросается в глаза

на сильно пьяных тоже лает и рычит, но это я считаю справедливым )))

Екатеринбург

Аноним 429 автор темы: но это не агрумент называть меня тупой или расисткой
собак я люблю
специально против людей не дрессирую и не умею
собака у меня сейчас вторая в жизни (прежняя реагировала так же)
собаки мои обе не породитые, выброшены безответственными людьми и точно откуда они я не знаю

может у вас порода определённая там? ну не знаю
или вы в городе держите собак, а там народу больше и они уже ко всему привычные с детства
а у меня на прогулке за городом, например зимой, можно и ни души не встретить
поэтому такая реакция собак бросается в глаза

на сильно пьяных тоже лает и рычит, но это я считаю справедливым )))

Значит не расистка и толерантна ко всем?

Аноним 429
автор

Просто Дима: Значит не расистка и толерантна ко всем?

нет, не ко всем
к примеру, на днях маньячара ребенка изнасиловал в Сысертском районе и я как раз таки и думала, что если б девочка была б вот с такой собакой, и она этому неледю покусала б там что-нибудь...

мама
Санкт-Петербург

Мой немец не любит. Не кидается, не лает, но напрягается. Прям чувствуется как мышцы напрягаются, поза, взгляд....

мама
Москва

Аноним 429 автор темы:
наоборот, хотела бы чтобы они нормально ходили и не шарахались, если это реально с их страхами связано- не алкаши, работают, а как увидят собаку как будто в чем то виноваты..пройти не могут

Они боятся собак.
Это такой "общенациональный" страх.

У нас невестки перво время от шарпея на спинку дивана залезали. Просто от того, что он с комнату заходил.
В Армении, если собакен сам выходил на улицу - не знавшие его близко - запрыгивали на забор.

Они просто боятся собак.
Собаки видят не адекватное с их (собачьей) тз поведение.
Азиаты ещё и пахнут специфически, не так как местные.

Мы не обращаем на собак внимания. Они начинают суетиться, останавливаться, говорить громче, пытаться стать незаметнее - собаки реагируют на это. На национальность им все равно.

Аноним 429
автор

Murza: Мой немец не любит

в созданиии моих собак немцы 100 % участие принимали, но насколько там и в каком поколении, не знаю, конечно )

ребредингника: Мы не обращаем на собак внимания. Они начинают суетиться, останавливаться, говорить громче, пытаться стать незаметнее - собаки реагируют на это. На национальность им все равно.

я одно время в детстве и подростковом возрасте тоже боялась после встречи со злой собакой, которая на всех бросалась

вылечилось это все окончательно, когда появилась своя

но вот боялась, обходить старалась, но они то так не реагировали на меня

Аноним 608

А еще собаки чувствуют человека,который ел собачатину и тоже агрессируют на таких

Анонимная

в Турции тоже много кошечек. собак было поменьше.но они все ласковые и любят покушать с рук туристов.

Аноним 836

Аноним 429 автор темы: у собак есть национальность?

Видимо есть. Наши отличались внешне , ну и они родом были из РФ.

Екатеринбург

Аноним 608: А еще собаки чувствуют человека,который ел собачатину

как мне на днях сказал один полицейский - если ты хоть раз ела в кафешках шашлык, значит ты пробовала собачатину

Аноним 887

Я думала тут про то, что они едят собак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";