Для дам 40+ Вопрос про усталость

Екатеринбург

В августе 44. Ложусь в лучшем случае в 2, встаю в 7. Весь день на участках (работаю ланд.дизайнером). Иногда сильно устаю, иногда нет. Это летом. Условно зимой тот же график сна, только без участков но с 3мя детьми. Правда по школам они уже сами разъезжаются и на кружки тоже

Екатеринбург

Аноним 908: Ещё две кошки, собака и хомячок .

Любят же русские женщины себе проблем и проблемок создать.. Чтоб не дай бог к вечеру не устать

Санкт-Петербург

Аноним 864: как я гемоглобин только на вегетарианстве подняла себе и белок в крови привела в норму

Ой, а мне расскажите, пожалуйста! Никак из своих 108 вылезти не могу, врач ругается. Говядину и железо ем, но не помогает. Сплю на ходу все время.

Аноним 389

Кто поздно ложится, что вы делаете до 2 ночи? Я могла устать и в 30, но я меньше позволяла себе отдыхать. Крутилась-крутилась. Сейчас -устала, налила вина и села. Потом легла. Все не переделаешь. И летом мне тяжелее, тк огород в своём доме прибавляется

мама

устаю, после работы отдыхаю чуток. Потом снова силы. Но я вообще ложусь в 23-24, встаю в 6-6-30
Мама моя после работы обычно полчаса дремала, ей хватало отдохнуть и дальше шуршать

Москва

Подъем 6.40. 1.5 часа до работы на общественном транспорте. Работа до 18.00. В 19.30 дома. Уроки, общение. В 21.30-22 выход в спортзал (через день хожу). В 24.00 дома, отбой.
Работа серьезная. Ну, устаю, но не смертельно.

43 года.

мама
Екатеринбург

почитала я вас всех, не бережете вы себя, не бережете...
В этом возрасте уже надо подрощенных детей иметь, збагойную работу, возможность отдохнуть, без спешки пообедать, полежать вечером, а не скакать по секциям и за хомячками ухаживать, но ведь кому как нравится.
Я очень устаю только в командировках, это ранний подъем, дорога, полный рабочий день, встречи, передвижения по городу, из машины триста раз выйди, зайди, вечером - посиделки , пару дней в таком режиме - домой приезжаю и падаю, сутки надо отлежаться.
В обычные дни уже не напрягаюсь, сын сам встает утром, муж сам встает, сами завтракают и уходят, я встаю в 10, хоум офис, бывают напряженные дни, по 10 часов от компа не отойти и телефон постоянно, бывают спокойнее, тогда и приготовить успеваю, и по дому и стирку закинуть, максимально освобождаю выходные, но мне муж много помогает.
Берегите себя,девочки, нам еще долго работать, до 63

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Кто поздно ложится, что вы делаете до 2 ночи?

читаю, с мужем общаюсь, летом гуляем до 22, в 23 сын приходит, поужинал - на кухне все прибрала - время 12, кино посмотреть или секс, спать

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 389,
Гуляем, тренируемся, секс, массаж, разговоры, чаи распиваем и прочее.

Екатеринбург

Да после 40- такое почувствовала.
Могу целыми днями ,как электровеник бегать,а могу лежать и вообще не отражать действительность.
Как батарейка - подпиталась- и вперёд на амбразуры))
И с режимом беда - могу и в 6 встать и в 10. Могу и в 21 отрубиться ,могу и в 2 ночи.
Но энергии стало меньше- это точно

мама
Екатеринбург

Капец, я лет до 30 по 5-6 часов спала, носилась. Потом решила, что все - достало. Работаем с мужем вместе, поэтому по дому и с детьми все вместе. Встаём когда как - если утром встречи, то могу в 7,8, если нет, то и до 9. Потом увозим мелочь в садик. В 19.00 муж забирает, гуляет, в магазин. Я готовлю. Спать ложусь в 23-24. Скакать как раньше - желания и необходимости нет. Мне 41.

Москва

Вообще, конечно, я железный конь.
Еще командировки, 6-7 дней в месяц
Перелет, отель
Утром 09.00 красивая платье каблуки косметика в офисе. Иногда до 22.00

Но родить ляличку - нет нет и нет
Если бы не мои диагнозы, был бы у меня ребенок не 10 лет, а 15, это уже попроще.

Как вы еще рожаете, я если не сплю всю ночь - это жесть

Аноним 864

Аноним 908: Я очень люблю белок не животного происхождения

Ну коли на то пошло, что народ интересуется, то могу коротенько сказать: то, что белок только животный надо есть и он нужен организму и отлично усваивается-это миф. На самом деле, уже давно доказано, в том числе и всяческими там учеными, что животный белок усваивается человеком только на 7%. Когда растительный на 50-90%!!! И есть всякие "фишки". Если, например, есть чечевично-бобовые, которые содержат огромное количество белка, то он усвоится всего на 50-60%.Но если эту же фасоль есть вместе с рисом, то усваиваемость белка поднимается до 80-90%! Белка много в молочке(ее мы едим, если чо))))))): твердый сыр (пармезан лучше всего, но в Екате он вегетарианский только одной фирмы-сложно найти, поэтому беру другие вегетарианские-ламбер, адыгейский и др.), творог; в орехах, в сое (но ее мужикам нельзя часто), хотя соевое мясо я очень вкусно готовлю-обожают все друзья-невегетарианцы))))) много белка в баклажанах и грибах.Ну и куча всякой хрени, которая содержит почти один белок, но ее муторно готовить: нут(я из него хумус варю), маш, все виды чечевицы и фасоли, гороха. Из всего этого делать можно кучу всего-от супов до котлет... Ну и дорогие мои, 21 век на дворе: протеиновые коктейли, печенки, шоколадки тоже никто не отменял.Если уж очень одного белка хочется))))) Ну и даже обычный хлеб содержит достаточно глютена-а что это?-правильно!-это белок.Это ответ на вопрос про белок.
Теперь про гемоглобин. Я никогда не отличалась отличным гемоглобином.Даже когда была мясоедкой, максимум-115 поднимался, а в основном, 105-110.Но после трех лет вегетарианства он сам собой поднялся таки до 120. Лучше всякой говядины и печени его поднимает греча(особенно зеленая), зеленые яблоки и красное вино, товарищи!...а еще в качестве лекарства- ложка коньяка с грецким орехом.Но надо отдать должное, вино с коньяком я не пила лет 10 (до того, как поняла, что что-то устаю и надо по бокальчику в выходной ). Так что это не из моей практики если что.
Ну а более подробой информацией о правильном рационе вегетарианца кишит весь интернет, куча сайтов с прекрасными рецептами вегетарианской кухни и еще куча вегетарианских курсов кулинарных.
Но!!! Не призываю никого, т.к.:1) это муторно-быстрее сварить сосиску 2) на вегетарианство надо переходить только если готов полноценно питаться, а не есть одну картоху с капустой, иначе быстро склеишь ноги 3) в нашем климате реально непросто быть таким повернутым, т.к. я лично стала замечать, что зимой больше мерзну 4) если не поддерживаешь философскую теорию "ненасилия" лучше и не начинать, ибо все равно соскочишь.

Аноним 864

Астра: Странная Вы,не готовы жить втроём на 49 ,при этом собрались за 2 ,правильно я поняла?

...знаете ли, все люди странные.Не замечали?
Ну и уж раз Господь послал на старости лет после 10 лет бесплодия, то че-убивать что ли живое существо было?Не-это не про меня. Придется как то свои желания подсократить на время. Ну а потом, года через полтора решить этот вопрос финансовый
И Вам счастья и достатка!

Аноним 752

Скоро будет 39, трое детей, с 6 на ногах, ложусь в час в лучшем случае. Усталость стала появляться и слабость только сейчас и то потому что жду 4го))))

Аноним 752

Аноним 389: Кто поздно ложится, что вы делаете до 2 ноч

Так пока детей уложишь в 22-23, хочется еще ж и с мужем пообщаться, киношку посмотреть, в инете посидеть юмаму почитать)))

мама
Екатеринбург

Аноним 752: Усталость стала появляться и слабость только сейчас и то потому что жду 4го))))


бессмертный пони

мама
Москва

Аноним 389: Кто поздно ложится, что вы делаете до 2 ночи

Сижу в 1С, смотрю фильмы, листаю дзен, смотрю как играет сын, сижу в ванной...

Вот сегодня дома была в 18
Поела, накормила кота, загрузила посудомойку, промыла полбу, поставила вариться. в 19-30 где-то выползли из дома с ребенком. Сходили пешком до дирижабля и обратно, купили помидор, перца, винограда на рынке. Зашли в один Поль бейкери (там пусто было уже), дошли до другого - к снятию кассы.. поругались с сыном немного (есть хотел), зашли в мяс угляс, заказали, поели. Где-то в 23:20 зашли домой.
Пока овощи-фрукты по холодильнику распихала, курицу покрошила, в крупу добавила, в духовку засунула. С котом поиграла, по домику полазать заставила, игрушки кошачьи собрала и на верхний "балкон" закинула. Косметику смыла (как там у азиаток - 7 разных средств.. ну не 7, 4 для снятия, 1 тоник, 2 увлажнялки). Переоделась. 0:10 минут. Включила 1С. Завтра очередная ревизия, у меня ещё конь не валялся - надо 2 ведомости проверить. Арбуз нарезала, села проверять.

мама

Аноним 908,
В 530 встаю, в 11-1130 засыпаю.между работа (6часов), допы детей, свои всякие дела и еще учеб целая куча.
Для мозгов ем много шоколада, а для энергии много зелени, 3 мес в год подряд ем спирулину и хлореллу. Приседать перестала, никаких берпи больше оставила только планку и йогу, и то с йогой халтурю пока пытаемся с подругой наладить вечернее прогулки, но пока на стадии планирования все ну и больше время на себя начала оставлять - друзья, спа, массажисты, и тд. - быт разбавляется и появляется какой- то стимул начинать новый день ;)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";