Для дам 40+ Вопрос про усталость

Екатеринбург

Аноним 864: В одном кабинете сидим 15 чел.Душно, у всех свои требования по освещению и теплу.От этого тоже устаешь. Обратно час в общественном транспорте.

капец. это жуть

Екатеринбург

Аноним 908: У меня просто мысли, что может и не стоит упираться , принять факт , что организму нужен отдых и спать днём например ) х

Дневной сон вообще многим прибавляет сил. Хотя бы полчаса вздремнуть, а лучше час - лучший энергетик!

Аноним 499

Устаю. Мне 36. работа нервная с людьми. Скоро отпуск, надеюсь на это место не выйду больше. 7 лет отработала, больше не могу выслушивать негатив от людей.
Вечером домашние дела. Иногда забиваю на готовку.

Аноним 499

Фрези Грант: Хотя бы полчаса вздремнуть, а лучше чем - лучший энергетик

Это отлично было бы.

Аноним 908
автор

Я иногда сплю в машине )) пока жду детей , дрыхну !

Аноним 864

Vivienne W,
ну... как бы вариантов не много))))))муж любимый и меня очень любит и отец прекрасный, но обеспечить нашу семью один не в состоянии.Ну я не готова, во всяком случае, жить втроем плюс пес на 49 тыс.Поэтому мой выбор-тоже работать и получать хотя бы столько же...Условия на работе изменились в худшую сторону пару лет назад....тут бросить понятную и привычную работу ради нужного мне освещения -кишка у меня тонка, видимо. Обеды готовлю (они же ужины), т.к. у нас куча тонкостей и прихотей, которые плохо удовлетворяются покупной едой (начать хотя бы с того, что мы вегетарианцы).Неее, ну без фанатизма конечно.Если сегодня на ужин доели вчерашнее, то без проблем и я и муж на обеде че-нить завтра перекусим...но в целом 3 дня из 5 я точно вечерами готовлю.Причем ребенку отдельно, т.к. он не вегетарианец.Ложусь в 23-24 часа. Полет нормальный! Щас в декрете отдохну! И вообще настраиваюсь, что теперь то уж точно надо будет при возвращении в социум заняться собой: и спортом и мордой лица и т.д....Надо ж держать марку "молодой мамы"

Аноним 908
автор

shusha ,
Согласна , работать на одном месте 8 часов это жесть ((

Аноним 499

Аноним 908: работать на одном месте 8 часов это жесть ((

Это очень тяжело ((( а ещё в кабинете +32 вентилятор показывает, хоть вешайся

Аноним 908
автор

Я тоже готовлю (()) мы не вегетарианцы. В выходные езжу на рынок , Мясо только там и фарш сама делаю. Кроме детей , Ещё две кошки, собака и хомячок .

мама
Екатеринбург

Подьем в 5 утра, отбой максимум в 22. И если я что то не успела сделать вечером, мне проще встать в 4 утра и сделать))) жаворонок блин... В выходные тоже долго спать не могу, в 5-30 просыпаюсь. Единственное ложусь днем в выходные часа на 1,5 поспать.

автор
Екатеринбург

RitaMargarita ,
Вот ! Тоже завтра самолёт , проще утром собрать чемодан ))

просто посетитель
Екатеринбург

щитовидку проверьте

Аноним 908
автор

МирослаVа ,
Узи позавчера сделала , гармоны сдавала ! Все идеально ! Ттт

мама
Екатеринбург

Аноним 723: Путин сказал до 60 ни каких усталостей, всем коня остановливать и в избу входить, а вы тут 40+ ишь чё!

Аноним 685

красная роза: я и не замужем и без детей и в 30 лет на пятидневке уставала, при 8 часовом рабочем дне

Я в 26 лет без детей и женихом-праздником просто с ног валилась после работы. Но работа была в дружном серпентарии, постоянно на телефоне, очень нервная и ответственная. Плюс проверки из мск и гос.органов постоянные

мама
Екатеринбург

Почти 40. Не устаю. Вернее, могу встать, если день был очень напряженный.
Витамины не пью, уколы не колю.
Но вот зимой тяжеловато...
5-30 (я думала, я одна так рано встаю:)), в 7 выхожу. До 17 работаю, затем зал, в 20 дома, уроки до 22. Упала.
Очень рада, что сейчас лето и можно отдохнуть от зимы и школы :))

Екатеринбург

Vivienne W,
Не сама тема, а такое контрастное соседство. И не первый раз.

Аноним 864

Vivienne W: Белок то где берете?

"Бедные....вы что, едите одну траву?!"Пьете кровь убитых помидор!!!??? (С)
Ну тут гугл Вам в помощь.Не буду засорять эфир автора про усталость
Ну а если уж серьезно интересно-то мигните-могу Вам в личку написать, как я гемоглобин только на вегетарианстве подняла себе и белок в крови привела в норму

мама
Екатеринбург

Да абсолютно нормально уставать.
Надо учиться расслабиться и отдыхать.
Чередовать физическую активность с умственной

Я по молодости после обеда на работе все время спать хотела. ))) прямо лаза закрывались и все тут. Сейчас нет почему то.
Перевалила в этом году 51, и как то захотелось двигаться больше, может повышение пенсионного возраста сработало. )))
Хотя, если устану, могу запросто в выходной днем минут 30 подремать. Встаю рано, но и спать могу в 8 даже лечь. Дите выросло, что хочу , то и делаю.

Аноним 908
автор

Автору тоже интересно. Я очень люблю белок не животного происхождения. Тофу, грибы ... послушаю с удовольствием . Питание реально имеет значение

мама
Москва

У меня нет режима. Часто ложусь после 12. Стараюсь хотя бы до 1:30. Встаю по разному. Могу проснуться в 5, открыть глаза, подумать "какого черта" и снова уснуть ... До 9. На работу доезжаю к 11 в таком случае.
Ребенок второй год со второй смены. Значит утром спокойно готовлю ему еду, иногда бужу.
Часто накрывает усталость в районе 17 . Но это не связано с возрастом "за 40". Это давно. Я засыпала в районе 17-18 ещё 10 лет назад...

Летом легче, да. Летом я могу проснуться и в 4 утра. Если лягу часов в 20-21. Зимой я даже с будильником с трудом встаю в 7 утра, даже если ложусь строго не позже 22..

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";