Для дам 40+ Вопрос про усталость

Екатеринбург

Аноним 955,
Самолечение У нас не все врачи знают про этот Сайт. Вообще тема витаминов спорная. Не сказала бы, что без них невозможно жить

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
Мне назначил гинеколог-эндокринолог. Конечно это биодобавки, но они улучшают качество жизни. Набор стандартный- омега, железо, в12, кальций,хром,витамин с ну и тому подобное

Аноним 955

МамаДома: Конечно это биодобавки, но они улучшают качество жизни. Набор стандартный- омега, железо, в12, кальций,хром,витамин с ну и тому подобное

А название?
Тоже тогда хочу: 46 лет, усталость, как у автора, еще сильно выражено ПМС стало. Может, и мну попить ?

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Соглашусь, я до 48 лет кроме цитрамона ничего и не знала))) но...наступило время пить витамины, чувствую себя гораздо лучше. Сплю, не нервничаю, цикл стабильнее, кожа на лице держится, десна не кровоточат

мама
Екатеринбург

Аноним 955,
Если без вреда - то омега 3. Все остальное через врача и анализы. Вдруг у вас все в норме, а мы тут насоветуем. Вобще сейчас 'в моде & женского долголетия это конечно витамин д. Но его надо подбирать и пить в больших дозах и правильно

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 908: Кстати я ещё в 40+ выселила телевизор из спальни, храпящего мужа, завела Шторы блэкаут. Вино пить на ночь перестала ибо портит качество сна (может это лично у меня так). Глубокий крепкий сон с 22 до 6 способствует восстановлению сил.
После 22 я ничего не могу. Хоть потоп, закрываются мои глаза ! Даже при огромном желании посидеть, чай попить и тп. Я не смогу. Ну только если днём была возможность спать не менее часа. Но обычно это 20-30 минут.

вот аналогично)) в 22 вырубаюсь и все. утром зато могу встать в-4-6 часов, побегать, прям бодра и весела, а вечером после 19 энергия на спад, я думаю это нормальные биоритмы.
Про приседания кстати вчера лекцию слушало о метаболической гибкости, там тоже этот совет был. Я на работе в туалете приседаю, иначе чем больше сижу тем больше устаю.

Екатеринбург

Нормальный режим труда и отдыха, сон, питание качественное, отсутствие нервяка - и никакие витамины не нужны. Организм их вырабатывает в достаточном количестве самостоятельно.
Все это маркетинговые заманухи. А мы и рады - коробки с айхерба и из аптеки носим как не в себя.

мама
Екатеринбург

Коровка передач,
Вам лет сколько? Если кандидат наук гинеколог- эндокринолог сама пьет витамины я кого должна слушать? Вас или ее?

Екатеринбург

МамаДома ,
Слушайте кого хотите)))
Мне 43. доктора с прививками то определиться не могут - Вася они или не Вася.

мама
Екатеринбург

Коровка передач,
А мне 50 почти. И до 48 лет я прыгала лёгкой козочкой))) а потом...к врачу))) практически третий раз в жизни, первые два были роды. Так что 'девушка' у вас ещё все впереди))))

Екатеринбург

МамаДома ,
Я не спорю, впереди. А вы чего так вскинулись то? Я ж ваши таблетки у вас не отбираю.

мама
Екатеринбург

Коровка передач,
Спасибо)) и вам долгого женского здоровья и желаний)

мама
Екатеринбург

МамаДома ,
Что принимаете? Напишите пожалуйста

мама
Amsterdam

Аноним 908: А в пределах 6-22 у вас состояние равномерно бодрое ?

Вот именно что бодрое)) нет желания ни прилечь не присесть даже.

Аноним 842

На меня усталость лет в 35 накатывать начала, после работы дочь и себя кормила и падала на час в сон (при возможности). Потом голова квадратная. В выходные до 12-13 могла спать. Я сова 100%. Но! На работу к 8(( поэтому глаза продирала в 7 и вечно опаздывала. В этом году (в 39) пошла в декрет. Первые месяцы очень и очень тяжело было не спать ночами, потом полегче, спим вместе днем по 2 раза))
Для меня сон - лучшее лекарство. Если высплюсь - я бодра и весела. Не высплюсь - монстр)) и на моей внешности сон сильно отражается. Ем все подряд, кроме вредного (пока кормлю) потом надо питание наладить, а то масса прет. Когда наваливается усталость - помогает муж, я лежу смотрю фильмы или сплю или валяюсь в ванне. А так гуляю ежедневно по 2-3 часа в лесу с коляской в 2 захода. Очень помогает. Вечером прямо бегу гулять и дышать перед сном. Ребенка укладываю в 10-11 и через час сама отключаюсь. Витамины пью для кормящих (алфавит) раз в 3 месяца курс, плюс йодомарин. Очень еще спасает пилатес - до беременности ходила в выходной на пол дня (пилатес 50 минут- хамам-бассейн-хамам). Сейчас дома начинаю заниматься понемногу. Мечтаю о хамаме, но так надолго ляля не отпустит пока.

Аноним 882

Аноним 908: А может это уже и нормально для возраста ?

Нет.

Аноним 211: Я считаю, это у вас вообще какой-то пониженный тонус из-за однообразия.

+++
Детям добавить чуть больше обязанностей и самостоятельности. Мужа привлечь, если есть.
Хобби увлекательное завести. Отпуск внезапный взять (пусть и неоплачиваемый).
Учитесь отдыхать, проводить время с самой собой и для себя.
Мне 42 скоро, а бодра и весела как птичка (тьфу-тьфу). Ну и молодой любовник очень помогает в этом плане.

мама

У меня недосып только, и потому что ребёнок маленький, если днём удастся поспать я вообще человек незнающий усталости. )))

Аноним 908
автор

Я витамины привожу из за границы в каждую поездку или друзья привозят. Мне кажется это надежнее. Омегу ту же всегда. И остальные мульти 40+

Аноним 908
автор

Содержательно меня моя жизнь устраивает . Дети помогают и с мужем живет в гармонии. На самом деле они всегда очень меня поддерживают и если я в 22 сплю, меня уже никто не беспокоит. Сами укладываются , сами прибирают за собой ...

Аноним 281

Аноним 389: Кто поздно ложится, что вы делаете до 2 ночи?

Белок добывала у меня хозяйство свое, сейчас убой птицы как раз. Дочь мелкая, чтоб не видела, приходится ночью убоем заниматься.

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Ну да. Забыла уточнить про здоровый организм.

Екатеринбург

Не знаю сколько автору, но 42 и 48 это две большие разницы. Я например в этом году резкий спад почувствовала к 48 ближе. А в 42 вообще не задумывалась про витамины и усталость. Как вспомню первый дачный сезон в 44 - за бригаду таджиков трудилась

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";