Для дам 40+ Вопрос про усталость

Екатеринбург

Я тут увлеклась Еленой Пятибрат. Много полезного для здоровья, бодрости и внешнего вида. Ещё нравится своим подходом ладушка казарина. Обе есть в инсте и ю тюбе

мама

я открыла еще для себя иглоукалывания. начала на лице как профилактику от морщин, а теперь еще и на анти-стресс перешла и еще нерв на ноге вылечили.а сегодня маму свою на курс от всех болезней записала

бабушка
Екатеринбург

мне шестой десяток пошёл. Я не устаю
А потому, что я и не напрягаюсь.
Спать люблю подолгу, сова махровая и ленивая к тому же.
Витамины и им подобное не употребляю, при этом самочувствую себя хорошо.

мама

Frau Nein,
самое правильное решение)))

Аноним 975

Prima Fаcie,
Напишите где в личку
Спасибо !!

мама
Екатеринбург

Мне 40 , где то с осени стала жутко уставать. Прихожу с работы еле еле, сил ни на что не хватает, как будто каток по мне проехал. Я встаю уже уставшая, Сходила сдала анализы, все ок, хоть в космос

Аноним 984

Витамины, нутрицевтики и бады нужно пить для поддержки организма, не хватает ему ресурсов. Мультивитамины, элеутерококк/родиола, л-карнитин, йод, мумие, янтарная кислота, Стимол и т.д. Проверить гормоны щитовидной, железо, ферритин.

Аноним 984

OLA1979: Сходила сдала анализы, все ок, хоть в космос

ттг, ферритин, показатели печени сдавали?

мама
Екатеринбург

Аноним 984 ,
Да, эти в норме, чуть повышен сахар и холестерин

&&&

Аноним 984: элеутерококк/родиола, л-карнитин, йод, мумие, янтарная кислота, Стимол

Корнилову сегодня читали?

Аноним 984

OLA1979: Да, эти в норме, чуть повышен сахар и холестерин

Инсулинорезистентность, питание надо менять

Аноним 545

Устаю бывает , но редко
У нас отпуск выпадал на ночной перелет , так спокойно все ,думала устану , так нет после ночного перелета хорошо себя чувствовала и спать только через сутки легла поздно вечером ,причем туда и обратно так , домой прилетели так полы помыла везде ,кушать приготовила ,простирала ,чемоданы разобрала все ок

просто посетитель
Екатеринбург

А зрение у вас когда упало? Замечаю.размыто стало. Может телефон садит и комп. Пока без очков.

Аноним 726

45 мне, трое детей, один уже совершеннолетний, двое - 6 и 8 лет, тащу все на себе. Подъем, отвожу в садик, в школу, бегу на работу. В течении дня - тренировки, кружки. Вечером - домашние дела. Работаю не полный день. Отдыхаю тоже с детьми. И ничего....еще о-хо-хо. Кручусь, как белка. 14 дней отпуска, правда с детьми, приводят в форму. Дома тренажеры, фитнес. Иногда хочется тупо поваляться на диване, когда дома никого нет, это кайф!!! Просто знаешь, что кроме тебя....никто не решит проблемы и ничего не сделает. А вообще поздние дети очень придают бодрости и заставляют тебя держаться в тонусе. Жизнь продолжается!!!

Аноним 736

Посередине между 50 и 60 , усталости нет, помогало по жизни то, что не засиживалась в одной и той же профессии. Сейчас осваиваю третью (или четвертую?) профессию в жизни, работать еще 20 лет, хочу хожу, хочу бегаю, хочу двигаю штангу. Вот приобрела станцию для отжимания, хочу развить верхнюю половину тела. Это все детали, а главное, ничего такого "возрастного" не чувствую. Когда становится проблемой засыпать, (и как следствие будет усталость, уже знаю), понимаю, что надо добавить по утрам уставательные упражнения (типа армия хороший пример, проблемы крепкого сна там нет: встал в 4 утра и до завтрака 30км пробежал с рюкзаком, от такой жизни будешь засыпать стОя), для меня это скакалка рано утром (предпочитаю пробежке, то же кол-во калорий сжигается), или долгий марш бросок (либо долгая прогулка, либо 20-40 км на велосипеде) по выходным. Но всегда утром! если вечером, то наоборот, взбудоражит и не даст спать.

мама
Тюмень

читаю и поражаюсь некоторым - железное здоровье что ли у людей...мне 40 нет, не работаю, если день активно прошел вечером еле живая, реально. зима- это ад адский, я все время болею. летом еще куда ни шло, оживаю понемногу, особенно в жару.которой 2 дня было и все, хватит видимо из - за давления так, чтоли...

Аноним 378

alita: читаю и поражаюсь некоторым - железное здоровье что ли у людей...мне 40 нет, не работаю, если день активно прошел вечером еле живая, реально.

++++++
Читаю и завидую белой завистью..

Аноним 736

alita: железное здоровье что ли у людей...мне 40 нет, не работаю,

Так и чувствуется, что "железная" (тьфу тьфу)... Может, помогает то, что дети еще дети, родила поздно, в 40+, ну как маленькие: подростки, и как следствие, нет у меня "бабушкиного" ощущения... Получается, 40 лет себя холила и лелеяла, перерыв на 15 лет, и опять холить и лелеять... Может, в этом суть? Плюс не Тюмень и не Ебург, экология лучше...

Хотя как вспоминаю времена, когда не работала, и вроде планов было громадье (выучу то и се, накачаю себя физически), так именно в те времена наступала неподъемная лень... Чувство принадлежности к большой машине общества нужно было, без него становилась тряпкой...

мама
Екатеринбург

alita: не 40 нет, не работаю, если день активно прошел вечером еле живая,

может нужна регулярная активность? в спортзал ходите?

мама
Тюмень

Шмель: может нужна регулярная активность? в спортзал ходите?

в спортзал год ходила, не могу. с утра еще ничего - выхожу оттуда как будто по мне каток проехал. и на весь день усталость, слабость, ломки. вечером я на спорт не способна уже. бросила к черту, жить стало лучше. я даже тут спрашивала как то, сколько надо ходить с в спортзал, чтобы потянуло и кайф появился активность есть, не сижу весь день. хожу много.

Аноним 378

alita,
Так уровень энергии разный у всех, как и работоспособность.. у меня низкое давление, например. Так я пока раскачаюсь, уже полдня прошло) ближе к вечеру еще могу поактивничать, но точно не с утра)

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше ложилась в 2-3 ночи, вот как 2 года перестроила режим, ложусь в 22-30, встаю в 6-7 утра. Стала выглядеть свежее. Пахать на работе могу максимум до 14-00, потом уже не могу, но у меня и так рабочий день до 16-00. Если не сплю всю ночь, бывает и такое, то я потом весь день как зомби и часов в 8 вечера уже на боковую.

мама
Екатеринбург

Ну я наверное всегда не слишком активная была, поэтому какого-то упадка сил не чувствую.
В фитнесс-клуб хожу 4 года, сил точно не убавил. Последние две зимы меньше мерзнуть стала.
Если раньше было через раз - ложусь спать и отогреваю ноги даже если и не холодно в квартире. А последний год такое было пару раз.
По простудам существенных изменений нет.
Зрение упало в 41. и + и - появился.

Аноним 81

Мне кажется, я родилась уставшей) Полежать моё всё)) Ещё я сова, а весь мир живёт по правилам жаворонков, поэтому ещё и в вечном недосыпе. Дни активности всегда чередую с лайтовыми днями. Если я неделю-две поскачу как конь, то нервишки шалят. Себя надо беречь) Воть. Ну, и как говорит Малышева: Это норма!))

папа
Екатеринбург

Слишком не переусердствуйте в погоне за здоровьем.Две недели назад коллегу схоронил.60 лет.Вел активный образ жизни.Зимой и летом на работу на велосипеде.Ранние подъемы в 5 утра,прогулка с собакой по лесу.Умеренные занятия с железом.Баня.В последнее время вошел в раж-стал увеличивать нагрузку на ноги ,ускорил темп езды на велосипеде.Вечером ,отдыхал дома,оторвался тромб с ноги и внезапная смерть.Предпосылок не было.Причина смерти точная через 1.5-2 месяца после всех анализов.Не забывайте о возрасте занимаясь спортом,желательно делайте вовремя обследования

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";