Свадьба. Сейчас вся молодежь так или только мои?

мама
Екатеринбург

Тётка Светка: Не пригласить кого-то из них - я не позволю

Бедные ваши дети(((( поэтому и ставят перед фактом, чтоб такие деятельные мамы не успели причинить добро.

мама
Екатеринбург

alita: Вы сильно ошибаетесь.

почему? Реально много людей, которые при наличии финансов тихо в загсе расписываются, а потом дома перед телевизором вдвоем чай пьют?

ОляЖ: А я хочу двадцатилетие свадьбы отпраздновать в ресторане, в умопомрачительно красивом платье, задорным тамадой и дискотекой, назвать друзей

и я хочу. только вот с деньгами пока не складывается. Но очень надеюсь, что когда-нибудь все-таки решим вместо очередного отпуска/обновления машины и т.п. свадьбу повторно отгулять

мама
Астрахань

Maleficenta: Реально много людей, которые при наличии финансов тихо в загсе расписываются, а потом дома перед телевизором вдвоем чай пьют?

Мой троюродный брат, например, так и женился. Я не знаю, конечно, чай они там пили или что другое, но просто расписались в загсе и все. Потом в отпуск улетели. Это при том, что у него свой ресторан на тот момент был.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: Реально много людей, которые при наличии финансов тихо в загсе расписываются, а потом дома перед телевизором вдвоем чай пьют?

Мы такие))) расписались и на работу. Вечером вдвоем посидели в ресторане, а потом в Гордонс с друзьми завалились (тогда он еще был в зените))) друзей одна пара

мама
Екатеринбург

Znayka: Бедные ваши дети(((( поэтому и ставят перед фактом, чтоб такие деятельные мамы не успели причинить добро.

что ж вам так чужие дети покоя не дают Семьи у всех разные, и традиции у всех разные. Что плохого в том, что мама хочет торжественной свадьбы? Исходя из поста, "молодые" тоже не против банкета, просто денег пока на хотелки не накопили....

Бедные дети те, кто до свадьбы своим родителям боится жениха/невесту и их родню показать. Ну и, как мне кажется, в дружных семьях все-таки чаще принято праздники вместе отмечать, а не так, что "мы тут в ЗАГС заехали, порадуйтесь за нас"

мама
Астрахань

Maleficenta: Что плохого в том, что мама хочет торжественной свадьбы?

Ничего. Просто все же главное - желание жениха и невесты. Если они хотят свадьбу - здорово, нет - тоже хорошо. И маме просто принять это их желание и уважать его. Это ИХ день, не мамин.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Мой троюродный брат, например, так и женился. Я не знаю, конечно, чай они там пили или что другое, но просто расписались в загсе и все. Потом в отпуск улетели. Это при том, что у него свой ресторан на тот момент был.

опрос что ли создать?

Znayka: Мы такие))) расписались и на работу. Вечером вдвоем посидели в ресторане, а потом в Гордонс с друзьми завалились (тогда он еще был в зените))) друзей одна пара

ну то есть праздник все-таки был, но малоформатный?

мама
Екатеринбург

Maleficenta: мама хочет торжественной свадьбы

только то, что это не мамина свадьба))
Если молодые хотят свадьбу и делают как хотят-вот это правильно, а мамы они уже свои личные свадьбы отгуляли.
Вот и вся разница постановки вопроса.
если ко мне сын придет и скажет: у нас банкет на 100 человек, лимузин и прочее-я скажу хорошо! Если он придет и скажет-мы распишемся и улетим в отпуск-я скажу хорошо!
Понимаете?

мама
Екатеринбург

Maleficenta: Что плохого в том, что мама хочет торжественной свадьбы?

Что эта мама, возможно, плюет за желания пары))) это не только ее сын/дочь, но и будущая невестка или зять. Она закладывает будущие отношения, она начинает с конфликта( если он есть, разумеется, если молодожены против). Я не позволю - что это вообще за фраза? Как можно не позволить взрослым самостоятельным людям? Так же, как некоторые жены не позволяют мужьям развлечься с друзьями, наверно)))
Для меня это за гранью, честно говоря)))

мама
Астрахань

Maleficenta: опрос что ли создать?


У нас, кстати, была свадьба. Хорошо погуляли. Но, блин, приглашали самых близких, все равно 70 человек набралось.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: Бедные дети те, кто до свадьбы своим родителям боится жениха/невесту и их родню показать

А по каким причинам боится, не догадываетесь? Потому что мама НЕ ПОЗВОЛИТ! Осудит и все остальные примеры из этой темы

Екатеринбург

Тырыпыры: его вторая половина вне вашего поля родительской заботы, получается.

Не-не. Если она готова знаться с родственниками, пироги напеку на всех. Тут ведь как. Понравится она мне или нет - я уже ничего не решаю. Выбрал, живи. Главное, чтоб мне сноха не рассказывала, какой у меня сын плохой. Тут я точно на его стороне буду. Опустим ситуации, если реально натворит дел.
А если она нормальная, тогда не дочь, конечно, но жена сына - наша семья. А как иначе.

Тырыпыры: Вот чем гр.бр. "удобен" ( может поэтому и распространился как пожар), что можно по- разному к супругам в паре относиться ( мой ребенок и она).

Мне кажется, некоторые так всю жизнь относятся.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: у то есть праздник все-таки был, но малоформатный?

Да, был, но такой, как нам хотелось, а не нашим родителям

Екатеринбург

Сиpин: Это ИХ день, не мамин.

Мне бы хотелось, чтобы это был НАШ день, и их, и родителей. Я идеалистка?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Мне бы хотелось, чтобы это был НАШ день

Ну а у них могут быть свои "нам бы хотелось")) и их желания важнее в этот день

мама
Екатеринбург

Сиpин: Просто все же главное - желание жениха и невесты. Если они хотят свадьбу - здорово, нет - тоже хорошо. И маме просто принять это их желание и уважать его. Это ИХ день, не мамин.

вот я как-то с вами согласна и не согласна одновременно))) Это как с рождением ребенка - вроде праздник у родителей ребенка, но вот моя дочь сделала не только меня мамой, но и моих родителей - бабушкой и дедушкой, мою сестру - тетей и т.п. Поэтому в нашей семье принято день рождения ребенка с родными отмечать.
Также и со свадьбой - вдвоем сходить в ресторан/на фотосессию и т.п. в любой день можно. Для меня странно нежелание разделить свой праздник с родными. но при этом я признаю, что каждый делает так, как хочет) Очень надеюсь, что моя дочь свадьбу захочет

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: НАШ день

Это не ваш день, и это надо принять))) их день)) захотят принять вас в свой день - отлично, нет - найдите в себе мужество принять и не обижаться)))

мама
Астрахань

НЕШОКОЛАДКА: Мне бы хотелось, чтобы это был НАШ день, и их, и родителей

А бабушки и дедушки с обеих сторон?
Не знаю, по мне, так родители - самые желанные и почетные гости. Но все же гости на этой свадьбе. Это создание новой семьи, где мама с папой родные, очень любимы, но все-таки уже чуть в стороне.
Как-то так, пафосно, да. Знаю.

мама
Екатеринбург

10 лет назад подавали заявление в ЗАГС, регистрацию выбрали не торжественную. На что работник ЗАГСа спросила, а родители в курсе? А они не будут возражать? Я очень удивилась, потому что нам уж за 25 было и жили мы давно самостоятельно.
А вот братишка двоюродный закатил такую свадьбу в 2011 уже году, родители до сих пор кредит выплачивают, хотя брат уже успел развестись и жениться на другой. Но уже без таких торжеств.
Если детям это не нужно, то зачем? Их свадьба, сами решают, как его отпраздновать, или вообще не праздновать

Екатеринбург

Znayka ,
Искать какой-то компромисс.
Конечно, танком переть - не вариант.
Я про свои чувства говорю. Мой - упрямый. Все равно сделает так, как хочет, даже спорить не буду. Но обидно мне бы было, скорее всего.
Точнее, обидно, если бы мне за 3 часа до ЗАГСа сказали. Не отсутствие свадьбы как таковой.

Екатеринбург

Znayka: захотят принять вас в свой день - отлично, нет - найдите в себе мужество принять и не обижаться)))

Я буду думать, где не так воспитала сына. Потому что я считаю, что

Сиpин: родители - самые желанные и почетные гости.

Потому что хоть немного, но причастна к его дням.

мама
Екатеринбург

Лагерта: если ко мне сын придет и скажет: у нас банкет на 100 человек, лимузин и прочее-я скажу хорошо! Если он придет и скажет-мы распишемся и улетим в отпуск-я скажу хорошо!
Понимаете?

понимаю а если вы сыну скажете, что готовы финансово поучаствовать и устроить праздник себе и брачующимся, он откажется?

Сиpин: приглашали самых близких, все равно 70 человек набралось.

у нас 100))) и это мы еще сокращали

Znayka: А по каким причинам боится, не догадываетесь? Потому что мама НЕ ПОЗВОЛИТ! Осудит и все остальные примеры из этой темы

что-то я таких примеров с осуждением не увидела. Переживания мам относительно того, что они хотели бы видеть праздник по-другому - вижу. Осуждения и запретов - нет.

НЕШОКОЛАДКА: Мне бы хотелось, чтобы это был НАШ день, и их, и родителей. Я идеалистка?

я с вами

мама
Екатеринбург

Интересно, почему на разводах никто не хочет быть желанным гостем?
Те же дети, тот же знаменательный день

Maleficenta: а если вы сыну скажете, что готовы финансово поучаствовать и устроить праздник себе и брачующимся, он откажется?

я не скажу. Подарок подарю деньгами, но оплачивать ничего не буду. Мой праздник-это МОЯ свадьба.

Екатеринбург

Лагерта: Интересно, почему на разводах никто не хочет быть желанным гостем?

Я праздновала. И отмечала.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я праздновала.

родители были с обеих сторон, я надеюсь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";