Свадьба. Сейчас вся молодежь так или только мои?

dar191
Екатеринбург
мама
У коллеги была неприятная история со свадьбой, которая учит продумывать какие-то моменты вперед.
Женились лет в 25, довольно долго встречались у них был круг сплоченных друзей...
По финансовым моментам и по соображениям - не хотим такую пьянку-гулянку, у них была роспись в ЗАГСе, далее фуршетик с друзьями и родственниками, далее фоточки в красивым местах, далее предполагалась, что с друзьями они прощаются и идут в кафе, где стол человек на 10 - это родители, бабушки, сестры-братья, просто ужин без музыки и ведущего.
Но не тут-то было, друзья сказали, как вообще так, как мы вас отпустим, свадьба жеж!, деньги не вопрос, мы сами в ресторане за все заплатим, короче потеснились они в ресторане на приставном столике, а друзья еще были с подарками, и с разными выступлениями что бы эти подарки красиво подарить.
Короче, тут еще публику надо знать ))) свою. Или уж нафиг тогда совсем тайно.
Но в оконцовке эти, конечно. были счастливы такой свадьбе.

У моей бабушки 4-ро внуков, у нее дома есть на самых видным местах фотки со всех наших свадеб, общие, семейные в том числе, у моего кузена на свадьбе она не было :crazy: ну чо-то там кузине в голову взбрело, свадьба была на 12 чел, тоже регистрация и ужин, на свадьбе было двое их друзей, типа свидетелей, они уже не общаются много лет, а блин, бабушки не было! А ей это было важно, конечно, хотя она не обижается.

С другой стороны у меня баба и дедушка рано умерли, дед еще был жив, но приехать на свадьбу уже не мог,
после меня женились все остальные, мой младший и двоюродные, на каждой свадьбе читали поздравление от бабушки и дедушки, они все заранее подготовили, деньги по конвертам разложили, все продумали! Все ревели))
Это же блин жизнь, они так любили нас, так хотели нам счастья :angel:
Сольвейг
Екатеринбург
мама
Это они зря так делают. Надо делать все по-человечески - с застольем и танцами! Во-первых этот день уже никогда не повторится. Во-вторых не такие уж это и затраты, гости же не с пустыми руками придут!
Не экономьте на эмоциях! Шмотки покупаются и выбрасываются, а память о празднике греет душу всю жизнь.
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!
Хвоя
Екатеринбург
мама
Сольвейг:
Это они зря так делают. Н

Я считаю - правльно делают. Мы свадьбу отгрохали - а могли бы на эти деньги норм в отпуск улететь еще бы и осталось
Сольвейг:
гости же не с пустыми руками придут!

Ага - наприглашали всяких друзей родителей и дальних родственников - всяких чайных, кофейных сервизов, ненужного постельго белья и прочей чуши было ворох - все на помойку.
Причем банкет был за наши деньги - а список гостей 80 процентов от наших родителей
Ну мы были молодые и наивные - 19 лет назад)))
Своей бы дочке сказала - справляй свадьбу как хочешь.
А ели бы спросила моего совета - то ресторан для родителей и свадебное путешествие
Yorinoko
Екатеринбург
Мы венчались. На действо это приглашена была только моя мама. Фоток нет и нафиг не надо, я там беременная бегемотиха была :gy: в памяти нашей этот день навсегда останется, а то что у кого то там фоточек нет с нашей свадьбы - меня мало волнует.
solga66
Екатеринбург
Грустный киви:
Так в традициях дело или в неуважении к родственникам, как Вы писали выше?
несоблюдение традиций к которым привыкли родители это есть неуважение...
НЕШОКОЛАДКА:
Я с этим не согласна. Вот и все. У каждого свой взгляд на это. Повторюсь, я буду считать, что плохо воспитала сына, если он считает что важные события его жизни меня не должны касаться. Мои, следовательно, ему тоже не интересны. Если кто-то считает, что этим я привязываю его к себе и являюсь матерью-наседкой, ну и ладно.
+1000000
Мой также думал, нафига эти традиции, эти загсы, эти штампы, нам и так хорошо...однако через год совместного проживания далеко от нас, все-таки расписались и отметили это событие торжественно в в тесном кругу...нам прислали очень красивые фотографии на фоне природы...
Znayka:
Бедные ваши дети(((( поэтому и ставят перед фактом, чтоб такие деятельные мамы не успели причинить добро.
Че это они бедные?! Как поставили перед фактом что женятся, так поставили перед фактом что решили отложить свадьбу. Решения принимают они. Не хотят они просто так расписаться. Хотят отметить. А банкет за мой счёт их свадьбы и близкой родни жениха - ага, щазззз.
Гулять так нормально. Не дома и со всей родней. Я писала уже, только Вы не читаете.
Я не деятельная мама, я нормальная, обычная мать. И к ним не лезу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).