Боюсь стоматологов((((

папа
Екатеринбург

Я засыпаю,когда мне лечат зубы.Делаю все заранее.Было пару зубов,думал надо удалять остатки.Но чудо -врач, к которому хожу постоянно ,просто сотворил чудо-восстановил,лучше чем родные были.

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: соседние зубы обтачивают?

Нет

Аноним 670

Аноним 855: Недавно ставила импланты

...потела, когда его веручивали с хрустом, думала, щас челюсть треснет а когда слепки снимали, думала все зубы на них и останутся
Это я так автора подбодрила

Аноним 559: Мне страшно только один раз - когда счёт выписывают по итогу

Аноним 44: Опять весь расковыряют(((

Сейчас же обезболивают все шикарно, один укол и пускай что хотят делают, можно даже вздремнуть

мама
Екатеринбург

Тоже панические атаки при одной мысли о стоматологе. Под кабинетом сажусь - трясет, в кресло сажусь - оно вообще ходуном. Всю жизнь отделаться от страха не могу. Еще и наркоз плохо переношу

Аноним 207

Зефир в шоколаде: и пускай что хотят делают, можно даже вздремнуть

вообще не должны позволять этого делать, может, вы не дремлете, а отъехали от анестезии?

Ejidze: Что менее болезненно: ставить мост или имплант?

тут надо думать, что менее вредно. Хотите что бы вам спилили здоровые зубы - ставьте мост.

мама
Екатеринбург

Авиор я с вами. Откололась пломба, надо идти, не могу собраться с духом

Екатеринбург

И я боюсь любые медицинские манипуляции на "ура", но вот стоматология...
В детстве и сознание теряла от страха, потом ходила всегда с кем-то (одна бы убежала или не пришла вовсе).
На адреналине да, уколы не особо действуют, особенно на нижние зубы

Аноним 989

А я вообще в обморок от страха падала прямо в кресле. И штаны доктору рвала( от страха вцепилась, даже не заметила), и убегала в детстве зимой без пальто.
А тут произошел сбой в организме, за год зубы просто, как сахар, растаяли. Не все, но много. Лечу, сейчас на стадии вырвать все, что надо. Страшно, капец. Но дошла до ручки, делаю.
А паралелльно ищем причину с эндокринологом, найти пока не можем. Вернее, причина ясна, а что ее вызвало, непонятно, вроде, все гуд. Но кальций не усваивается в нужных количествах. Суставы тоже полетели. Началось все после гриппа в прошлом году. Тяжелейшего

Аноним 147

С детства каждые полгода к стоматологу на осмотр- и не страшно . Так приучили. И детей сейчас регулярно вожу- не боятся.
Профгигиену регулярно главное делать и лечить сразу маленькик кариесы если появились.

мама
Екатеринбург

Под наркозом дорого? Я на кесарево была, мне бы такой наркоз.

Аноним 691

Ой, девы, не самое это страшное скажу я вам... В последнее время рядом со мной происходят вещи пострашнее, все ведь в сравнении познается, так что, к стоматологу - раз плюнуть сходить

автор
мама
Екатеринбург

Анонимочка: детства каждые полгода к стоматологу на осмотр- и не страшно

Анонимочка: Профгигиену регулярно главное делать и лечить сразу маленькик кариесы если появились.

Да-да-да
С детства каждые полгода к стоматооогу, только не на осмотр - лечить. Залепят дырку, через полгода-год все выкрошится
Не знаю, чем уж там в СССР детям пломбы делали
В 12 лет первый зуб удалили, потому что в процессе установки очередной пломбы в этот зуб раскололи его вдоль напополам
А так да - начинали лечить маленькие кариесы, как только они появлялись

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 691: В последнее время рядом со мной происходят вещи пострашнее, все ведь в сравнении познается, так что, к стоматологу - раз плюнуть сходить

Вот понимаете, есть люди, которые боятся мышей панически, хотя отлично понимают, что есть звери страшнее мышей(((

Аноним 691

kvetek: Вот понимаете, есть люди, которые боятся мышей панически, хотя отлично понимают, что есть звери страшнее мышей((( постепенно все приходит, когда осознаешь что близкий человек прежил/перенс ТАКОЕ , то стоматолог это детский лепет... На этой волне я операцию перенесла и не тряслась от страха перед наркозом и манипуляциями, как то спокойно прошло все, на осознании, что кому то было хуже и страшнее, но чел. выдержал.
Не бойтесь...
kvetek: Завтра в 9 утра идти

оу, так вы сходили уже наверно, как все прошло?

мама
Екатеринбург

после советской стоматологии тоже ужасно боялась. потом за меня взялся тогда еще будущий муж. записал в платную и за ручку отвел. какое-то время еще побаивалась, потом перестала. и уже лет 15 не боюсь. даже поспать могу в кресле, если работа с каналами :)
но, увы, моя врач сейчас труднодоступная, приходится иногда к другим идти, вот их побаиваюсь немного :(
сына удалось приучить к стоматологам, он их не боится.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: С детства каждые полгода к стоматологу на осмотр- и не страшно . Так приучили. И детей сейчас регулярно вожу- не боятся.
Профгигиену регулярно главное делать и лечить сразу маленькик кариесы если появились.

Значит вам повезло, как и мне, и вы не столкнулись с карательной советской стоматологией. У меня коллеги рассказывают, так волосы на голове шевелятся и я понимаю, почему люди с кресел сбегали

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 691: оу, так вы сходили уже наверно, как все прошло?

Не по плану
Вместо того, чтобы снять слепки на постоянные коронки, пришлось опять делать какие-то ужасные манипуляции с дёснами. Сейчас жду, пока заживут. Потом, если все ОК - слепки

Аноним 691

kvetek: Сейчас жду, пока заживут.

все нормально будет, все пройдет

Аноним 207

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 207,
Их надо в кабинете под потолком развешивать))))

Аноним 147

Oxana84,
Столкнулась. И зубы без анестезии в детстве удаляли и держали семеро. И стоматит подхватывала дикий после лечения в молодости. Просто мой мозг осознает, что не лечить дороже выйдет потом . И съемники не хочу носить в старости.

kvetek: А так да - начинали лечить маленькие кариесы, как только они появлялись

Плохая гигиена= каждый месяц новые кариесы. Моя стоматолог так и говорит. Люди ленятся чистить зубы, а потом сетуют на беременность, экологию , наследственность и тп. Хотя послелняя играет огромную роль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";