Почему нельзя гонять голубей?

Аноним 444

HelenkaMam: все кто ест мясо

не имеют морального права рассуждать о жестокости гоняния голубей и обзывать детей монстрами

просто посетитель

анонимчик: никогда нельзя лезть в чужую жизнь

иногда нужно

Аноним 815

А мне кажется, что рассуждения в этой теме ушли вообще куда-то не в ту степь.
Разве дело в голубях и во вредности-полезности их вспугивания?
Речь, по-моему, об элементарном человеческом уважении. Если мама с ребенком видит, что голубиная стая окружила бабульку с кормом, и они взаимно получают друг от друга удовольствие - зачем им мешать? Найдите для развлекух другую, неприкормленную стаю)))) Равно как и бабулька, если видит, что дитя носится за птичками - ну пережди, ребенку надоест, он пойдет дальше, и покормишь ты их спокойно. Но такое взаимоуважение, увы, бывает редко. Обычно обеим сторонам обязательно надо друг друга повоспитывать...

аноним 279

Аноним 351: Русским по белому написала - бери ответственность. Приюти гулю, построй голубятню, корми и гоняй. Но не когда захотелось, а регулярно, два часа в день, палкой.

анонимчик: а вы взяли ответственность за убиенных коровок? Многих приютили-обогрели, прежде чем скушать? Ваши двойные стандарты потрясают

тоже интересует, и не не только коров, еще свиней. кур и др., и пр.

Аноним 588
автор

HelenkaMam: Вам вообще походу не нужны ответы, которые не совпадают с вашим мнением

Нет, мне не нужны именно умиления, хоть ваши, хоть чьи. А мнения читаю внимательно все :)

Аноним 936

Аноним 815:
Аноним 815
сегодня в 16:25
Екатеринбург
А мне кажется, что рассуждения в этой теме ушли вообще куда-то не в ту степь.
Разве дело в голубях и во вредности-полезности их вспугивания?
Речь, по-моему, об элементарном человеческом уважении. Если мама с ребенком видит, что голубиная стая окружила бабульку с кормом, и они взаимно получают друг от друга удовольствие - зачем им мешать? Найдите для развлекух другую, неприкормленную стаю)))) Равно как и бабулька, если видит, что дитя носится за птичками - ну пережди, ребенку надоест, он пойдет дальше, и покормишь ты их спокойно. Но такое взаимоуважение, увы, бывает редко. Обычно обеим сторонам обязательно надо друг друга повоспитывать...

Вот(!) одна здравая мысль. Я тоже про это сразу подумала - что если кто-то стоит и кормит голубей, то нечего прибегать и их разгонять.

Аноним 588
автор

Аноним 936: что если кто-то стоит и кормит голубей, то нечего прибегать и их разгонять.

Согласна, но так же если и дети гоняют их, бегают играют, нет, обязательно подойдёт кто-то еще и начнет кидать им корм, и говорить что нефиг их гонять. Давайте тогда уж все друг друга уважать будем, а не в одностороннем порядке.

Аноним 936

Аноним 588: Согласна, но так же если и дети гоняют их, бегают играют, нет, обязательно подойдёт кто-то еще и начнет кидать им корм, и говорить что нефиг их гонять. Давайте тогда уж все друг друга уважать будем, а не в одностороннем порядке.

Так давайте. Я прекрасно вас понимаю. И не понимаю, почему здесь так отвлеклись от темы))).

мама
Екатеринбург

Приюти гулю - это лучший перл из темы
интересно, гуля будет рада такому причинению добра

Екатеринбург

Вообще давно пора обратиться в Администрацию города.
И в местный Минздрав. Санэпиднадзор.
И прочие организации написать коллективное обращение об издании Указа о запрете кормления голубей.
Исполнять закон все, конечно, сразу не ринутся, но постепенно народ будет понимать и привыкать.
И бабулькам, кормящим голубей, можно показывать этот закон и штрафами стращать.

В мае-июне лежали с дочерью в больнице в Кургане.
Там чаек летает больше, чем голубей.
Чайки не такие, как у нас, большие, красивые.
И все балконы в больнице облеплены с утра чайками и голубями.
Так девочки из нашей палаты решили кормить чаек остатками курицы (хлеб они там не едят, им мясо подавай! ))
День покормили, а на другой день врач увидела и дала нам разгон
Оказывается, там везде таблички, что чаек кормить нельзя. Штраф.
Чайки им все балконы загадили.
Все, больше не кормили ))))))))))
Но чайки так забавно в воздухе кувыркаются, ловя мясо на лету
И чувствуешь себя, как на море

Екатеринбург

Аноним 936: Я тоже про это сразу подумала - что если кто-то стоит и кормит голубей, то нечего прибегать и их разгонять.

Да. Если будет Указ Администрации Екатеринбурга о запрете кормления голубей и штрафе, можно просто с улыбкой подходить к тетеньке/бабушке и информировать ее о штрафе ))
Надо вести себя с уважением к людям

аноним 279

Мирка: Приюти гулю - это лучший перл из темы
интересно, гуля будет рада такому причинению добра

что вы понимаете в гулькиной жизни то!

Аноним 351

Аноним 815: А мне кажется, что рассуждения в этой теме ушли вообще куда-то не в ту степь.
Разве дело в голубях и во вредности-полезности их вспугивания?
Речь, по-моему, об элементарном человеческом уважении. Если мама с ребенком видит, что голубиная стая окружила бабульку с кормом, и они взаимно получают друг от друга удовольствие - зачем им мешать? Найдите для развлекух другую, неприкормленную стаю)))) Равно как и бабулька, если видит, что дитя носится за птичками - ну пережди, ребенку надоест, он пойдет дальше, и покормишь ты их спокойно. Но такое взаимоуважение, увы, бывает редко. Обычно обеим сторонам обязательно надо друг друга повоспитывать...

вот! вот эту мысль я пыталась донести, видимо сильно коряво, уже монстром себя почуствовала. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";