А на что вы тратите деньги и потом не жалеете?

мама
Екатеринбург

Wise-Owl: На алкоголь в пятницу - тоже не жалко. Щитаю, чта заслужила +++ сегодня бокал хочу на ужин, устала уже, работаю допоздна пока.
Neiron: На сына.

Аноним 786: Не жалко на путешествия, впечатления.

На всякие бытовые вещи типа стиралки, пылесоса не жалко, мелочь типа яйцеварок не беру

Жалко на игрушки и всякую сифотину типа лизунов и иже с ними лабуду, на котов жалко бывает корм хороший, но как подумаю что потом лечить дороже будет - покупаю.

мама
Екатеринбург

На лекарства, которые не понятно помогают или нет очень жалко денег. А на остальное не жалко, я не покупаю кучи игрушек и других ненужных мне единиц.

я это я

Rendez-vous: На путешествия - впечатления от них остаются на всю жизнь,

это ж как вы отдыхаете.))
я вот 3/4 не вспоминаю даже, если специально не пытаться вспомнить

не жалею на близких. Вот ради радости и восторга каких только денег не тратила и сюрпризов не делала.

будущая мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: это ж как вы отдыхаете.))

а как можно отдыхать, не вспомнив потом 3/4? у меня тоже от каждого эпизода воспоминаний вал...

Аноним 652: Когда много денег потратишь, а отдых не очень получается.

и такого не было никогда в жизни....

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: а как можно отдыхать, не вспомнив потом 3/4? у меня тоже от каждого эпизода воспоминаний вал...

+++
Главный момент знать что нравится и двигаться в этом направлении.
Если я визуал, то знаю 100% найду вариант отдыха и потом буду вспоминать с удовольствием

я это я

Потолковый Лампонюх: а как можно отдыхать, не вспомнив потом 3/4? у меня тоже от каждого эпизода воспоминаний вал...

я очень часто путешествую. и лет мне не 20ть, безусловно моменты есть запоминающиеся, но относиться к путешествиям и отдыху с позиции, что останутся на всю жизнь. Ну не знаю, через определенное время стираются одни мелкие впечатления и накладываются другими.
Я запоминаю сюжеты и события, которые приключились, эмоции отчего то понравившегося, но не вспомню по каким улицам ходила и в каких кафе ела на отдыхе и какие памятники видела))

Вот эмоции бесценны, для меня

будущая мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: запоминаю сюжеты и события, которые приключились, эмоции отчего то понравившегося

Это я и имею в виду, собственно))

Аноним 789

На качественную одежду, которая не сносится лет 10-20.
На книги по профессии.
На билеты на дорогие представления мирового класса.
На пропуска детям подросткам на лето, разные бассейны и парки.
На поездки в новые экзотические места.

аноним 279

Птица Щас я: А на что вы тратите деньги и потом не жалеете?

я люблю собирать деньги. больше, чем их тратить, но если трачу то в таком последовательности не жалею:

  1. посуда
  2. любое благоустройство кухни
  3. любое благоустройство дома
  4. себя редко балую, но метко

    Аноним 295: вот лучше бы пропила - было бы больше впечатлений

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: эмоции бесценны

так путешествия тем и ценны - эмоциями, впечатлениями.
Я согласна, что все детали поездки через много лет не вспомнишь, но что-то самое яркое - все равно останется. Какие-то отдельные моменты - они и через 20 лет вспоминаются

Кучеряво живёте: в каких кафе ела на отдыхе

в каких кафе.... я обычно где жили-то и не запоминаю, какое уж там в каких кафе ела

по теме - на поездки денег не жалко. Вообще.
А так я жмотина, поэтому вот такого

Птица Щас я: ы тратите деньги и потом не жалеете

даже и вспомнить не могу. Не трачу на то, что мне не нужно

мама
Екатеринбург

К еде я равнодушна, до меня это просто топливо))) поэтому деликатесы меня не манят, а если приходится на них тратить- то жалко

Надежда

Нет таких вещей в природе. Я легко отношусь к деньгам, люблю их и они меня) воспринимаю деньги как средство получения удовольствия, поток энергии. Когда заставляешь его двигаться, тратить с удовольствием, он приобретает свойство возвращаться
Когда начинаешь "жабить", все наперекосяк

просто посетитель

Аноним 789: На качественную одежду, которая не сносится лет 10-20.

Вот я к этому прихожу постепенно. Хочу долгоиграющих вещей, но редко встречаю их в своём вкусе

Клара Новикова: Эмоции мы и берём от новых впечатлений.
У меня есть книга про манипуляции. Вот там автор пишет, если даже денег нет на моря и Европы, то берём ноги в руки и в поход на ближайшую реку (условно). Новые впечатления это подпитка нашего мозга, это не даёт нам сойти с ума.

+++++
Даже в тяжелые времена люди стремятся радовать себя, получать хорошие эмоции

Некто

Аноним 652,
Это вы Кипр 5 год вспоминаете??)))

Екатеринбург

Кучеряво живёте: я вот 3/4 не вспоминаю даже, если специально не пытаться вспомнить О, да. Воспоминаниями целый год не живу, хотя понимаю что иных - большинство) живу днем сегодняшним.
Нужно для счастья движухи и смены впечатлений помаленьку хотя б, но регулярно, - а то завяну.
Тут не всегда и деньги подмога, компания на отдыхе - архиважна, как и организация отдыха, наполненность.

мама
Екатеринбург

Птица Щас я: А на что вы тратите деньги и потом не жалеете?

на здоровье, на путешествия, на образование детей

мама
Екатеринбург

Себя люблю побаловать - вкусное вино, бумажные книги... Уходовую косметику покупаю нормальную. Витамины и Бады. Мужа люблю побаловать, детей какими-нибудь пустячками приятными.
На отпуск не жалко. На квартиру и хороший ремонт, технику - получаю удовольствие, находясь в красоте.
На хороших врачей денег не жалко.

просто посетитель

Lakrima: На хороших врачей денег не жалко.

О, да! Особенно для ребёнка.
Дорого, да. Здоровье это база и привычка следить за своим здоровьем очень хороший вклад в детей

папа
Екатеринбург

Не жалко на оборудование,инструментарий,препараты,всевозможные специализированные переписки из-за границы для моей новой лаборатории.Зная что потом это принесет много денег.Иногда жалею ,что об этом знаю только я.Хочется поделиться восторгом с кем -нибудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";