ницей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Меня за границей почему то поляки из толпы принимают за свою. Меня это дико оскорбляет.
Никаких польских корней у меня нет

Екатеринбург

Ясен день: Как вы хорошо формулируете!

А я еле продралась сквозь запятые и вообще, русский не родной, видимо
Русских видно, также как и у нас немцев или англичан сразу же видно или любого другого иностранца. А русских на подсознании прямо. Смешная история была у нас в Греции.Городок не освоенный русскими, мы проездом и нужно было на ночь снять что-то, прошлись- не нашли, сидим всей толпой_ (9 человек) на берегу и идет мужик, наши мужья сразу: О, русский идет, пойдем спросим....В последний момент передумали, а он тоже увидел нас и направился в нашу сторону, но потом тоже передумал и пошел мимо. Посидел мы и все-таки пошли за ним, он зашел в дом на первой линии. Ну и оказалось, что да, русский, да, единственный тут с семьей и тоже нас признал за русских сразу, но смутили номера на машинах не русские. Мало того, мужик из Екб оказался

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Мало того, мужик из Екб оказался

Я за границей всегда встречаю и общаюсь исключительно с уральцами))
Как то так случайно выходит. И сын у меня тоже друзей если находит на отдыхе, то все с Урала.
Сама не всегда могу определить кто откуда

Аноним 571

Меня почему то очень часто принимают за украинку,я не могу понять в чем дело

Екатеринбург

Насчет скупых на эмоции англичан я бы сильно поспорила.

Аноним 66

Девочки, если с вами начинают говорить на местном языке, это не значит, что за свою приняли. Просто вежливость. Я если вижу русских, но на 100 процентов не уверена, то по русски с ними не заговорю и не стану задавать вопросы откуда вы.
Меня, кстати, за русскую еврейку часто принимают из-за формы носа, как евреи, так и не евреи

мама
Екатеринбург

Мужа немцы за немца принимают, все время спрашивают у него как пройти
Со мной труднее, за русскую не принимают, неуверенно предполагают француженку, в основном из-за акцента, он у меня не русский (по словам иностранцев, нескольких).
Касаемо русских мужчин - у многих короткие стрижки, выделяются сразу. Плюсом одежда, не столько крой, сколько ткань. На западе как-то более яркая, добротная материя. А у нас все полутона и блеклость. Мне так кажется.

Аноним 290

Всех можно отличить, вы же отличите китайца от немца? Вот так и все, многие нации отличатся безошибочно за километр) немцы, евреи, украинцы, русские, армяне. И дело даже не во внешнем виде (внешний вид актуален для тех кому 30+) молодёжь уже не имеет уже таких ярких отличий.

дедушка
Санкт-Петербург

Меня в Италии одолели, все считали итальянкой
Я еле как отпинывалась на испанском, муж ржал

рыжая
Екатеринбург

Хочу в бубен ,
По выражению лица и по красному золоту в ушах и на шее

мама
Екатеринбург

ХAlinaV ,
Чем же оскорблены? Поляки и русские похожи и чисто внешне и по языку для , например, немца или испанца. На мой взгляд, поляки мужчины и украинцы мужчины вообще одно лицо))))

просто посетитель
Екатеринбург

Щеки!
Щеки выдают всех
Серьёзно, у русских (восточноевропейцев) просто другая форма головы.
Макияж, одежда, обувь, манеры... это все уже смешалось. А череп, его не замаскируешь ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа ,
Вас вообще за ирландцев приняли (я свидетель)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ясен день ,
Какие примеры? Мы все щекастые. Сами этого не замечаем, но форма головы, скул, подбородка, посадка глаз - все это правда другое.
Мужчин вообще за километр отличишь, там даже гадать не надо.

Аноним 119

Sophy: Последние несколько лет наших дам видно за километр - бровки, ноготки, реснички...толпа из инкубатора

вот тоже самое хотела написать. и нисколько не смешно даже(
прилетели два дня назад. во всем отеле за две недели не встретила ни одной иностранки с намалеванными бровями и нарощенными ресницами. даже если нарощены хорошо и а-ля свои, это видно и смотрится смешно именно на отдыхе.

Лилит_Es: Молодые англичанки такие же, если не хуже:))

у нас в отеле особо англичан не было. общались близко с французами. ничего такого нет. люди приехали на отдых на море, а не на неделю высокой моды

мама
Ханты-Мансийск

Мы сейчас в Турции в большом отеле, где от испанцев до Палестины, русских не много. Но наших отлисит можно с порога ресторана. Или пляжа. По девушке, бровки, ногти, ресницы. Еще итальянки красивые. Наши мужики 90 % с животами. Из приятного русские сейчас мало едят, и правильно. Зелень, овощи, что то из мясного одно, не горы. Прям удивило. Есть конечно личности, но прям с теми, кто в паранже рядом даже не стояли. Любого русского переплюнуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясен день ,
Конечно не видите. Мы ж привыкли к своей форме черепа. Но она отличается)

Аноним 119

Oga-Oga: Поляки и русские похожи и чисто внешне и по языку

да уж конечно. совсем непохожи. те еще и орут как больные на всю голову. и язык даже хуже немецкого.
у нас последнюю неделю рядом в фэмили поселились поляки. я через два дня готова была придушить их.

мама
Москва

Взгляд... Мы смотрим все в глаза. Идём по улице и смотрим прохожим в глаза.
Идёшь по нью Йорку - навстречу среди толпы парень или девушка. И вот точно русский/русская потому что никто больше на тебя так не смотрит, а ты на него... Это прям феномен для меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";