Лежачий человек нужны советы

мама
Екатеринбург

Бабушка слегла. проживает в Каменске- уральском. Возможности уволится и сидеть с ней нет ни у кого, не знаем как быть. Наняли сиделку, и мед. работника приходят каждый день. Забирать родители не планируют я так понимаю, да и не вариант чтоб она дома сидела целый день. Работа разъездная у отца, мама работает по графику. У меня на носу декрет. Разрываемся, не знаем как быть. Нужен совет очень как поступить, желательно отвечать тем кто уже сталкивался с данной ситуацией.

мама
Екатеринбург

Простомама89: Наняли сиделку, и мед. работника приходят каждый день.

Вы приезжайте и навещайте, сколько возможно. Там явно уходит стоит дешевле чем мы городе

Простомама89: да и не вариант чтоб она дома сидела целый день.

В смысле? Там она тоже целый день дома

мама
Екатеринбург

в нашей ситуации мама ушла с работы и вот уже 3 года ухаживает за бабушкой, но маме до пенсии не долго было, первое время мы помогали, теперь у мамы пенсия как у ветерана труда. Так и живут. В вашем случае я бы искала пансионат рядом с вами, чтобы каждый день навещать

мама
Екатеринбург

Lelkako: Вы приезжайте и навещайте,

Приезжаем конечно каждые выходные.

Lelkako: Там она тоже целый день дома

Нет там сиделка сидит, живет в доме ветеранов труда и тыла. В гости бабушки приходят навещать её.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Простомама89: Бабушка слегла.

Слегла по какой причине?

мама
Екатеринбург

allit88: пансионат рядом с вами,

Ищем и боимся. как посмотришь на это все происходящее и в ужасе прибываешь. Голова кругом, сидим и думаем и думаем.

Екатеринбург

А какие советы нужны? Вы все сделали правильно, я считаю. Бабушка с сиделкой в будни, по выходным вы ее навещаете.

мама
Екатеринбург

Митиль ,
Перелом шейки бедра, сделали операцию не прижились пластины и еще у бабушки сейчас заражение крови.

мама
Екатеринбург

Eleniel ,
Знаете тот кто столкнулся больше понимает и знает уже чем мы. Любой совет пойдет на пользу.

мама
Екатеринбург

Если бабушка совсем лежачая, очень важен ежедневный уход, обработка кожи, легкий массаж, чтобы не было пролежней. Очень помогает их предотвратить противопролежневый матрас, не экономьте на нём, лучше брать с ячеистой структурой+компрессор.

мама
Екатеринбург

allit88 ,
Подскажите у Вас кровать и матрас какой фирмы?

мама
Екатеринбург

Простомама89: у бабушки сейчас заражение крови.

и ее отправили домой?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Простомама89: у бабушки сейчас заражение крови.

что есть заражение крови на вашем языке?
лет сколько бабушке?

мама
Екатеринбург

BMW72: лучше брать с ячеистой структурой+компрессор.

Матрас есть. Ищем кровать. тьфу тьфу пролежней нет, стараемся как можем расстояние нам так мешает.

мама
Екатеринбург

Простомама89: Подскажите у Вас кровать и матрас какой фирмы?

кровать обычная, спец.не покапали, матрас тоже простой какой-то за 7 т покупали, но он на первое время требуется, потом просто переворачивать постоянно,от пролежней хорошо бранолид салфетки

мама
Екатеринбург

Простомама89: Ищем кровать.

Поузнавайте про прокат кроватей, покупать её очень дорого. Можно и без неё обойтись.
В спец. магазинах очень много девайсов, облегчающих уход за лежачими.
Хорошая сиделка - золото, учитесь уходу.
Очень спасали средства по уходу и обработке кожи фирмы Hartmann.

мама
Екатеринбург

Митиль ,
83 года. Не вспомню как называется инфекция.

мама
Екатеринбург

BMW72 ,
Спасибо сегодня буду смотреть кровать. Т.к матрас съезжает с обычной на неделю смогли сделать сделали конечно.

мама
Екатеринбург

Простомама89: Нет там сиделка сидит, живет в доме ветеранов труда и тыла. В гости бабушки приходят навещать её.

Ну самое главное есть ежедневный уход и круглосуточное наблюдение.
Перемена места жительства сейчас невозможна.
Если

Простомама89: у бабушки сейчас заражение крови.

то этот диагноз требует стационарного лечения, причем срочного.

мама
Екатеринбург

ZAI ,
Я очень рада что у Вас была возможность уволится и переехать.

мама
Екатеринбург

Neiron:
то этот диагноз требует стационарного лечения, причем срочного.

Выписали её. Сейчас добиваюсь правды бегаю. Написала куда могла уже. Ждем ответа. платно наблюдаемся у инфекциониста иммунолога , т.к выезжает на дом. пока сказал в стабильном состоянии находится.

ZAI
мама
Екатеринбург

Простомама89,
Нечему так то радоваться

Екатеринбург

Забираете все ценное из квартиры, и документы, и нанимаете сиделку. Можно круглосуточную с проживанием, или на 12 часов, но вы должны понимать, что случись что, ещё и ночевать надо будет у бабушки. Дешевле с проживанием тогда выйдет.

Но все равно надо ездить проверять - навещать, следить что и как, покупать чего. Ваша бабушка нужна только вам.

Если есть пролежни (а они могут появиться в любой момент), или ещё медецинские проблемы - сиделка должна быть с медецинским образованием, медсестра бывшая например, идеально перевязочная. Либо ещё кто то приходит на перевязки, если потяните по деньгам. Пролежни дело такое - запустил и некроз, а если ещё и гной приосоединится. На кройняк искать хирурга, который некроз вырезать на дому может.

Если заражение крови, может и не проживет долго. Незачем в таком состоянии переезд устривать. Ещё риски - тромбоз и воспаление лёгких. Если кашель или ослабленное дыхание - просите антибиотики, если кашель усиливается или хрипы пошли - просите в уколах. Вообщем леталтный исход очень вероятен.

Пансионаты - это край совсем, знаю тех кто там работал. Там на 17 стариков одна медсестра. Сами понимаете.

мама
Екатеринбург

ZAI ,
Я попросила совета а не нравоучений. У каждого либо есть возможность, либо её нет. И не вижу смысла сравнивать семьи. Если Вам не чего ответить по теме, то прошу не писать и не тратить время.

Екатеринбург

Ещё бы рекомендовала думать наперед. Потому что при ухудшении ситуации не будет времени соображать, а потом будете корить себя что что то упустили. Если нужен будет постоянный уход, чтобы знали куда бежать где искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";