В одной стране запретили две рекламы за "эксплуатацию гендерных стереотипов". Какую реакцию они у вас вызывают?

мама
Тюмень

Мне нравится реклама про сыр. Мало хорошей рекламы на телевидении, которую легко и приятно смотреть.

Екатеринбург

ребредингника: Все мужчины в ролике, даже инвалид - активные, причем их много угу.
а не с пивасом и пьяными друззями на лавке. ...
Рекламы - нормальные)

Екатеринбург

Murza: Господи, как же хорошо жить и не задумываться над этими....гендерными стереотипами, не искать в чем подвох там, где его нет.

но я теперь понимаю ,почему комментарии в ФБ моих э-ээ зарубежных друзей такие наивные и восторженные, "не зубастые", без нашего мрачного подтекста... прямо мимими...долго привыкала...
"нам бы их проблемы"...

папа
Хабаровск

Næturylur: "нам бы их проблемы"...

им бы НАШИ проблемы... так они бы об своих бы забыли...

Екатеринбург

jersan: . так они бы об своих бы забыли... нууу
как бы есть иногда.
Парижане про те же желтые жилеты пишут, часто. Но оценка тоже такая...как у домашних, родительских детей.
Наши - реагируют как бывалые тертые детдомовцы.
такое сравнение.

Екатеринбург

Честно посмотрела, ролики прикольные, граждане, жалующиеся на них, ну прямо очень нежненькие какие-то.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ролики прикольные, граждане, жалующиеся на них, ну прямо очень нежненькие какие-т вот да

мама
Екатеринбург

Первый реально сексизм. Мужчины чего-то добиваются, преодолевают, делают открытия. Женщина - родила и молодец. Ну и соотношение 3 к 1. Мужчины в горах/в космосе/в спорте. Женщина на лавке. Ну фу же.

Второй чуть лучше. Но тоже раздражает, что эксплуатирует образ отца, далекого от родительства. Плюс если бы на месте незадачливых папаш были женщины, вместо забавной реакции ситуация вызвала бы у многих только осуждение.

Екатеринбург

Первый ни о чем, второй улыбнул. Больше никаких эмоций. Как в соседней теме писала - захотят везде найдут минусы.

мама
Тюмень

Itlamash: Плюс если бы на месте незадачливых папаш были женщины, вместо забавной реакции ситуация вызвала бы у многих только осуждение.

Что тоже стереотипы, кстати.

Верхняя Пышма

мне показалось что смысл первого ролика что создали такой фолькс - а он 100% электро что его даже и не слышно - вот она и не заметила, а не то что всего то родила и все. и все показанное - достижения - залезть в горы и там на краю пропасти спать, космос, ну и тихий фолькс.
второй - просто угар и все.
стереотипов не увидела совсем.

Екатеринбург

Murza: Господи, как же хорошо жить и не задумываться над этими....гендерными стереотипами, не искать в чем подвох там, где его нет. А ещё лучше жить без рекламы.

++++
Для меня реклама просто реклама, тем более, что я ее никогда и не смотрю

мама

Типо два мужика не в состоянии уследить за дитем и п.э. они летят в космос)))))))

Екатеринбург

Itlamash: если бы на месте незадачливых папаш были женщины, вместо забавной реакции ситуация вызвала бы у многих только осуждение.

Неужто у Вас все так серьезно и сложно в жизни?
Обычная реклама с легким юмором. Хоть пара М+Ж, хоть ММ, хоть ЖЖ. Но если хочется найти подтекст, то, конечно, он отыщется.

Весенняя лиса: Я даже не знаю, как комментировать

Ну от скуки какую только проблему не выдумаешь.

мама
Москва

Весенняя лиса,

Ну чо. Надо в требованиях к отбору выставлять наличие дисканта..

Пс. Наш МХЛ практиковал наличие девочек в группах подготовишек. Даже на концертах были (внутренних). Но на обучение по моему ещё не было практики, чтобы брать.

мама
Москва

Цветуня: Типо два мужика не в состоянии уследить за дитем и

Там у каждого свое. Но по итогу оба папы отвлеклись. На сыр. Но - ненадолго.
Но мать в такой ситуации порвали бы на тряпки. Особенно юмать

404
автор
Plymouth

Тёма и Жучка: акой фолькс - а он 100% электро что его даже и не слышно - вот она и не заметила

Я его так же понимала, пока не узнала про запрет.

мама
Екатеринбург

Реклама сыра гуд. Только рыбы мало, возмутило)) а первая...нудятина, и почему тетка у дороги гуляет?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: если хочется найти подтекст, то, конечно, он отыщется

я уже пришла к выводу, что поговорка у кого что болит, тот о том и говорит ( в современных реалиях видит ), очень даже недалека от истины

Екатеринбург

имхо и вопрос идея рекламы машинки - эта машинка не для вас девочки? .
или как тихо едет машинка , никому не мешает. ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";