Раздражает ,что имя часто используют как нарицательное.

Мама

Про Петей вообще прикола не понимаю.. Петр очень величественно звучит. Петя - ласково..
Сестра вот меня отговорила так ребенка назвать.. до сих пор жалею слегка. Назвала Семёном. Теперь очень нравится имя Константин. Почему это имя не пришло тогда мне на ум((

Мама

Дочку я назвала Ксения (Александровна) )) вот чем я думала?! Сочетание двух КС очень сложнопроизносимое. Вот нет чтобы назвать ВЕРА Александровна. Ругаю себя((

Мама

Анонимный ник!: Вы хотели добиться внимания. - вы его добились.

Очень странно что мама комплексует на людях называть ребенка по имени.. этот факт вызывает недоумение

Аноним 210

аноним1: Замечаю ,что улыбку невольно вызывает имя моего ребёнка ,поэтому стараюсь реже в общественных местах обращаться к нему по имени.

вот зачем называть ребенка именем, а потом скрывать его? Прям тайна такая. Комплексы ребенку привьете

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним1: Замечаю ,что улыбку невольно вызывает имя моего ребёнка ,поэтому стараюсь реже в общественных местах обращаться к нему по имени.

ну жесть у Вас тараканы. нет, ТАРАКАНИЩИ. Вы хоть сыну этот комплекс не привейте, а

мама

НаталЪя,
Валера для меня нарицательное. А так мое тоже любят использовать - придет какая-то Таня, например. Наташи, Кати ( куклы все). Ну и что...

Мама

Меня вот зовут Елизавета. Лизка-писька моё второе имя)))))))
В детстве его ненавидела.
Узнала потом, что папа меня хотел назвать Луиза, это меня еще больше шокировало.

А сейчас вот после 25 где-то очень полюбила свое имя. Нравится даже когда каверкают (лизун, лизон и т.д) Представляюсь Елизаветой. Лиза как-то совсем интимно звучит, для друзей

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный ник!:
Эту тему надо читать мамам, желающим выделяться через имя ребенка.

Слушайте, моей дочери из-за имени внимание перманентное. И всегда везде одна. Выделяться можно и обычным именем вполне. Просто взять непопулярное

Аноним 499

аноним1: стараюсь реже в общественных местах обращаться к нему по имени

Вам сколько лет? Детский сад какой-то....Стесняться называть человека по имени?!

BUZZY: у жесть у Вас тараканы. нет, ТАРАКАНИЩИ. Вы хоть сыну этот комплекс не привейте, а

+++

Анонимище: Комплексы ребенку привьете

+++

мама
Екатеринбург

У меня ассоциации с именем Коля и Гена. Это автоматически для меня алкоголики, потому что так звали моих двух дядек, всю жизнь пили. И когда мне предлагали назвать сына Колей, наотрез отказалась.

Мама

Таня Валентина Толя Юрий для меня старушатиной попахивают. Но это на вкус и цвет.... сейчас многие стали танечками называть, т.Таня в советском прошлом в каждой квартире была, поэтому бесит видимо

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Обычное

Обычным человечьим именем можно получать столько позитивного внимания на самом деле! И не надо для этого называться Афонями или Добрынями, например... Чтоб стесняться потом....

Мама

Лариска у нас в коллективе нарицательное. Я никак это имя не воспринимала, оно вообще мне особо не встречается.
А вот сучку, которая всех доводит до инфаркта, бестактную особу, сплетницу злорадную за спиной лариской называют((

Лариса, Раиса -Рая это все одно для меня. Тети из советского прошлого. Но не так заезжено как Танечка

дедушка
Санкт-Петербург

Ну,иесли старушечьи, то Валя и Галя, точно )))
Ещё Надежда бесит, сама не знаю почему простите меня люди с этим именем
Из дядек - Толя, Коля, Игорь для меня кошмарные имена. Игорёша это жесть
Ещё не люблю Слава, бесячее в любом варианте; Вадим напрягает звучанием, особо вот Вадик и Славик, блиииин

А Валерка - любимое у всей семьи, у сына лучший друг Валерка потому как

дедушка
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх,
Имя Лариса красивое, у меня тетю так зовут, она очень умная, очень тактичная

будущая мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Надежда бесит, сама не знаю почему простите меня люди с этим именем

Кстати, да... Как можно живого новенького ребёночка назвать Надей или Таней, например...

А Вали и Гали мне попадались только исключительными красавицами!!! Моего возраста их много. Имена шикарные просто, пусть они вернутся!!

Мама

Надя тоже старушачье
Надюшка особенно. Когда тётушек на работе Надюшками называют аж выворачивает

Мама

Потолковый Лампонюх: Как можно живого новенького ребёночка назвать Надей или Таней, например

Вот как с языка сняли))))

Лариса и правда красивое имя, но нарицательным тоже как оказалось бывает))

будущая мама
Екатеринбург

Мама: нарицательным тоже как оказалось бывает))

Потому что крыска же!

анониМ

Мама: Моя коллега называет своего внука не по имени, а ребенок.

дедушка зовет внучку "девочка"
хоть и имя нормальное, еврейское такое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";