Старые и ненужные вещи. и вообще про утилизацию...

просто посетитель

Elizabett: как бы еще найти замену одноразовых тонких мешков.. я за экологию

Заказала на WB. Пользуюсь. Потом другие увидела, но пока не надо
И уже лет 10 сумке для продуктов и всё как новенькая. Купила в стокманне
ЭкоАвоська[/url] [url=[https://www.wildberries.ru/catalog/7729059/detail.aspx?targetUrl=LC&size=26564637](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.wildberries.ru%2Fcatalog%2F7729059%2Fdetail.aspx%3FtargetUrl%3DLC%26size%3D26564637&s=65d646203b8a1e7fcebaee209261cc47)]ГорохБэгс

У меня по второй ссылке. Наклейку со штрих-кодом можно прикрепить только на шнурок. По первой ссылке есть место для стикеров

fyjybv

У ТЦ Мега поставили контейнеры для раздельного сбора отходов (бумага, пластик, стекло, батарейки,металл)
Вот информация:
"ЭкоСтанция расположена в зоне уличной парковки перед «ИКЕА» (справа от фасада). Ориентир - столб Б2."

Аноним 417

Мио: Вот и большинство не хочет...в итоге свалка на свалке, экология в...

Ой, да ладно
Бомжам одежда не нужна?
Вы видели какие требования к принимаемой одежде? Иной раз и у меня такой нет, в идеале надо сдать и не всякую примут
Помню отдавала детскую одежду, так еще в руках крутили надо или нет
Если аккуратно на мусорку сложить, то её через пару часов нет
И с обувью точно также

Аноним 417

Кстати, авоська для продуктов есть
Терпеть не могу мешки
Насчет пластика согласна
У нас во дворе многие складывают пластик в специальный сетку -контейнер
Поставят еще какой- нибудь контейнер, туда будут складывать
Люди поддаются переврспитанию

мама
Екатеринбург

Аноним 839: Ой, а я тут недавно заметила, что в "Первом рыбном" рыбу стали заворачивать в бумагу, как раньше в магазинах в СССР

так да! вместо полиэтилена придумали бы бумажные пакеты, и так же отрывные в рулоне..

мама
Екатеринбург

Mirisha: Многоразовые мешочки на вайлдберрис есть

так сколько шт. их с собой в магазин брать? удобно? вы пользуетесь?

Екатеринбург

Аноним 417: Ой, да ладно
Бомжам одежда не нужна?
Вы видели какие требования к принимаемой одежде? Иной раз и у меня такой нет, в идеале надо сдать и не всякую примут
Помню отдавала детскую одежду, так еще в руках крутили надо или нет
Если аккуратно на мусорку сложить, то её через пару часов нет
И с обувью точно также

А вы почитайте, что творится на складах этой одежды и что приходится делать бедным волонтерам! Люди весь хлам норовят снести и типа доброе дело сделали. Вон про Иркутск читала, какой там коллапс возник из вещей, люди без крова остались, а им всякую фигню слали типа колпаков Санты... Уж если делать хорошее, то делать нужно хорошо.
Это мои вещи, мой мусор, кто его должен за меня разбирать? Я не переломлюсь, если перед этим все простирну и разложу по размеру и сезону, а все что неносибельно - в утиль.
Бомжи в тех же складах и одеваются, а на помойке они просто все разрывают и раскидывают, половина вещей так же будет гнить на свалке...

Да и такой еще аспект - лично мне неприятно, что бомжи будут рыться в моем старом белье! Поэтому все идет на переработку!

мама
Екатеринбург

Отдайте в лавку добра на халтурина https://m.vk.com/club112893950?from=groups

Аноним 417

Мио ,
Читала про сортировку
Вы особо за вещи не переживайте,шас такая жизнь наступает, что как можно дольше вещи носить будут

Мио: Это мои вещи, мой мусор, кто его должен за меня разбирать?

Есть мусорный контейнер
Я выкидываю туда, куда определено
Можно договориться, что некоторые продукты надо относить нуждающимся

Екатеринбург

Аноним 417: Я выкидываю туда, куда определено

ну хоть из окон не кидаете и где попало, и то вперед

просто посетитель

Elizabett: так сколько шт. их с собой в магазин брать? удобно? вы пользуетесь?

Так от вас зависит.
Заказала на пробу комплект 8шт, 4 оставила себе и 4 маме. Обе пользуемся, пока достаточно, но присматриваю второй комплект где разные размеры.
Авоська этой фирмы и фасон похож. Не знаю как сейчас у них, моя из плотной яркой ткани

Аноним 76

Мио: Да на многих экоярмарках продают, всякие Гринфест, Веганфест, НайтБазар.... вот в Успенском в Немузее тоже видела что то подобное

О. Спасибо!

мама
Екатеринбург

В Шурум-Бурум отношу на Белинского 6а. Они сами сортируют, что то отвозят в деревни, что то в утиль, чему то дают вторую жизнь.

мама
Екатеринбург

Elizabett ,

Я недавно пользуюсь. Удобно, но пока не совсем понятно как удобно хранить то что купил дома в холодильнике. Приходится перекладывать в контейнер, я пока ещё не придумала как организовать максимально удобно в холодильнике

мама
Екатеринбург

Mirisha: Приходится перекладывать в контейнер, я пока ещё не придумала как организовать максимально удобно в холодильнике

тоже хочу наладить покупки и хранение в многоразовых пакетах..
у меня на кухне , традиционно пакет с мешками был набит п/ эт. пакетами..
примерно год как перестала покупать в супермаркетах пакеты, мешочек мой опустел на половину..
но еще запас есть.. совсем без них пока тоже невозможно..
кто знает, где стоят контейнеры для использованных батареек?
дома коробочка накопилась.. куда их?

Екатеринбург

Elizabett ,
Я батарейки в Ленту отношу (на Уралмаше, улица 22 партсъезда), там специальный контейнер для них

мама
Екатеринбург

Elizabett: кто знает, где стоят контейнеры для использованных батареек?

может в Глобусе есть? или Дирижабль?

Marirus: в Ленту отношу (на Уралмаше, улица 22 партсъезда

спасибо! не вариант.. через весь город батарейки везти

fyjybv

Мильён раз уже писали про батарейки))
Сдать можно : Икея, Ашан, Декатлон, магазины экопродуктов Медведь, на Пушкина 9а Центр приёма опасных отходов, НеМузей мусора в Успенском ТЦ.

Екатеринбург

Это не я: ... оставляете на помойке в пакетах? Да или нет и почему?

не оставляю, сдаю в HM. Не очень приятна мысль, что бомжи будут мою одежду носить. Логически не могу это объяснить ничем, на уровне ощущений всё.

Это не я
автор

_bug: Не очень приятна мысль, что бомжи будут мою одежду носить. Логически не могу это объяснить ничем, на уровне ощущений всё.

я вас вполне понимаю. был случай давненько - оставила одежду на помоуке, в т.ч. пиждак мужа с прожженным карманом. Через некоторое время вижу идет передо мной этот пиждак (узнала по карману), а в нем тетенька типичной наружности. У меня внутри все перевернулось. Перестала носить пакеты на помойку.

Екатеринбург

Elizabett: так да! вместо полиэтилена придумали бы бумажные пакеты, и так же отрывные в рулоне..

А из чего бумагу то делают? Переход на бумажные пакеты повсеместно ситуацию не улучшит, а усложнит. Бумагу не вечно можно перерабатывать, износ у нее более высокий, производство дороже полиэитилена. Тут только многоразовое использование спасет ситуацию.

Джанечка: ЭкоАвоська ГорохБэгс

Вот это вот вещь, надо попробовать.

Elizabett: кто знает, где стоят контейнеры для использованных батареек?

Еще в Клевер парке на Ткачей 23 на проходной стоит контейнер для батареек.
Вообще очень много где встречаю сейчас. У меня и в доме рядом с консьержем и в офисе можно выбросить их.

мама
Санкт-Петербург

Есть контейнеры для сбора вещей, или эйч эм они потом на лиоцел все перерабатывают

мама
Екатеринбург

Это не я,
Объясните, чем вас это так расстроило? Ну пиджак на бомже, но вы же его уже все равно выкинули....

просто посетитель

Редиsка Кэт: Переход на бумажные пакеты повсеместно ситуацию не улучшит, а усложнит. Бумагу не вечно можно перерабатывать, износ у нее более высокий, производство дороже полиэитилена. Тут только многоразовое использование спасет ситуацию.

При производстве бумажных крафт-пакетов вреда больше, чем при производстве полиэтилена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";