Экология и я!

Аноним 164

Татьяна Вакалюк: ну какая нужна особая господдержка, чтобы макулатуру сдавать, м?

Макулатура меньше всего вреда наносит окружающей природе, куда меньше, чем пластик и шины например, стекло

fyjybv

Вдруг кому пригодится информация, куда сдать батарейки, градусники, лампы.

Передвижные пункты приёма (машины) опасных отходов в ноябре:

Орджоникидзевский район: 19 ноября с 15:00 до 19:00 на Бабушкина, 16.

Кировский район: 11 ноября с 15:00 до 19:00, 21 ноября с 08:00 до 12:00 на Первомайской, 75.

Железнодорожный район: 20 ноября с 08:00 до 12:00 на Мельковской, 7.

Чкаловский район: 15 ноября с 08:00 до 12:00 на 8 Марта, 177.

Ленинский район: 14 ноября с 15:00 до 19:00 на 8 Марта, 20; 25 ноября с 08:00 до 12:00 на Предельной, 17.

Октябрьский район: 22 ноября с 08:00 до 12:00 на Луначарского, 217.

Верх-Исетский район: 12 ноября с 15:00 до 19:00, 18 ноября с 8:00 до 12:00 на Московской, 27.

просто посетитель

Mozolka ,
Опробовали губку? В другом магазине присмотрела такие праздничные на подарки

Екатеринбург

fyjybv: Вдруг кому пригодится информация, куда сдать батарейки, градусники, лампы.

Спасибо за информацию.еще в Леруа можно сдать батарейки и лампочки

Екатеринбург

Тема актуальна и полезна!! почерпнула для себя много полезного.вот не то чтобы не знала, скорее не задумывалась.да и давно хочу нашить всяких сумок и мешочков)))
Что я делаю: задумалась над качеством питания и создала чат по продуктам именно со своих хозяйств.решила собрать в одном месте таких "продавцов" фермеров.типа онлайн удобнее.пока всем нравится.
Давненько возникла проблема пристроя вещей (выкинуть жаааалко,да и другим пригодится))) и я сделала чат отдам/обмен.и пошёл процесс обменов одежды на картошку и по.
И так ещё пару чатов..потому как мне видится что объединение людей идёт только на благо этим же людям.Мы все разделены,сидим по своим углам.а вместе мы может дать несколько жизней одной вещи и помочь кому-то.....
Макулатуру собираю и соседке около двери аккуратно оставляю,и теперь уже не я одна.а первый раз ох как неудобно было,хотя никто и не видит)))она по мусоркам ее собирает и сдает,а теперь и мы ей подкидывает.
Вопрос возник в чем мусор выкидывать?пакет пакет у меня опустел,а раньше я в них мусор выкидывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Опробовали губку?

Нет еще. Не пробовала.

счастливая
Екатеринбург

А куда можно стеклянные банки сдать, в нашем же детстве сдавали куда-то стекло, а сейчас?

мама
Екатеринбург

Ирландский мох: .еще в Леруа можно сдать батарейки и лампочки

случайно увидели и обрадовались. Уже ящик этих лампочек накопился.

Екатеринбург

Мэривэри: А куда можно стеклянные банки сдать, в нашем же детстве сдавали куда-то стекло, а сейчас?

Тоже интересно, а так обычно даром забирают те кто заготовки делает.

fyjybv

Мэривэри,
Вот сюда можно сдать и не только стекло....

автор
мама
Екатеринбург

Завтра в Академическом на Рутминского будут принимать всякий мусор стекло, пластик, жесть

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландский мох: сделала чат отдам/обмен

Ирландский мох: создала чат по продуктам именно со своих хозяйств

Это вы в вотс апп среди знакомых сделали?
Или в соцсетях?

Екатеринбург

Мэривэри: стеклянные банки сдать

В Мегу сейчас отвожу, там на улице несколько контейнеров стоит со стороны Икеа на парковке.

Екатеринбург

ЯПерчик: Это вы в вотс апп среди знакомых сделали?
Или в соцсетях?

В Вотсаппе,но там знакомых теперь уже небольшой процент))) перенесла одну группу в телеграмм,так как столкнулась что в востаппе лимит участников группы 257 человек.но не сильно охотно идут в телеграмм

автор
мама
Екатеринбург

Много раз упоминали о раздельном сборе мусора у икеа и наконец я сегодня нашла это место
Парковка Б1
Принимают одежду,обувь, картон/бумагу, стекло, металл/алюминий

мама
Екатеринбург

Взвесила мешочек для стирки белья, молния с металлич.замком - в среднем 20гр, в зависимости от размера.
Просто стало интересно сколько буду "переплачивать" за упаковку. Со шнурком 10гр будет, ну 15 если большого размера.
Так, для инфы

просто посетитель
Екатеринбург

Mirisha: наконец я сегодня нашла это место

спасибо большое, в меге не бываю, а вот заехать ради утилизации смогу.
Только не поняла прям так баночки свои выставлять под надписью стекло
как будто должны быть контейнеры, но их убрали и всё это для антуража

Екатеринбург

Танчик: как будто должны быть контейнеры, но их убрали и всё это для антуража

Вот тоже смотрю на фото и кажется что баков не хватает

автор
мама
Екатеринбург

Танчик ,
Ирландский мох ,

Там есть контейнеры ) за щитами этими

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";