Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

Екатеринбург

Triall ,
Так, и? Далее?
Мне показалось, что вы должны быть в курсе, как инстинкты и рефлексы подавляются?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: и потом ну не слушали бы меня друзья полтора года моё нытьё...

Ну это да, в этом как бы и смысл. Заплатил и ной, сколько хочешь)))

мама
Екатеринбург

jersan: а она пришла, увидела, услышала, рассказала и... получилось...

Ключевое слово.
Заочно никогда нельзя консультировать.
Рада за Вас.

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Это не война и разрушение, как пишут в википедии. Это осознанное движение к цели, защита своих границ

В моем понимании, агрессия - не защита своих границ, а нарушение чужих.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Мне показалось, что вы должны быть в курсе, как инстинкты и рефлексы подавляются?

Их нельзя подавить, можно лишь корректировать.
Остальное см выше.

Екатеринбург

Triall ,
Теоретик?)

Екатеринбург

Torino ,
Ну я об этом как раз и говорила, если вы не заметили. У людей сформулировано неверное понимание.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Теоретик?)

На кошках тренировалась)))

Екатеринбург

Triall ,
Кошки не страдают неврозами)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Теоретик?)

Ага) 12 кунов )
Ну психолог ещё до кучи.
ЛГУ Вас не устраивает?

Екатеринбург

Triall ,
Почему не устраивает то? Я ведь с вами не знакома, не в курсе ваших образований и умений.
Просто странно не замечать у своих клиентов замирания дыхания. И подавления своих защитных функций. По большому счету люди поэтому и обращаются за помощью.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Просто странно не замечать у своих клиентов замирания дыхания. И подавления своих защитных функций. По большому счету люди поэтому и обращаются за помощью.

Вы о чём? Перепутали с кем то?
Я не знаю всей картины и психолог не уполномочен назначать препараты.
Для этого есть психотерапевт.

Екатеринбург

Triall ,
Ну нормально!)))
А кто мне писал, что дыхание и самозащита, это рефлексы и инстинкты, и неподвластны человеческому решению?)

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Это не война и разрушение, как пишут в википедии. Это осознанное движение к цели, защита своих границ

Откуда такое оригинальное определение? Во всех словарях агрессию трактуют как нападение

агрессия
(от лат. aggredi — нападать) — целенаправленное деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам сосуществования людей в обществе, наносящее вред объектам нападения (одушевленным и неодушевленным), причиняющее физический вред людям или вызывающее у них отрицательные переживания, состояние напряженности (см. напряженность психическая), страха, подавленности и т. д

мама
Екатеринбург

...и?
Это юриздикция врачей,а потом психотерапевтов.
Просто разница между психологами и психотерапевтами такая, что психологи лечат только словами и не имеют права выписывать лек.средства, а психиатры и психотерапевты могут. Психологи потом уже все последствия всего этого пытаются устранить.

Екатеринбург

Torino ,
Я вам пять раз вроде сказала))) это неверное определение.
Почитайте Конрада Лоренца, его агрессию. Он за неё нобелевскую получил.
Triall ,
Ну это уже не смешно. Врач с этим никак не справится. Врачи не работают с причинами.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ну это уже не смешно. Врач с этим никак не справится. Врачи не работают с причинами.

Да не смейтесь уже.
Где говорилось о причине и следствии?
Я говорила о должностных обязанностях...
Можно поинтересоваться Вашим образованием - так, в в качестве общего развития?

мама
Екатеринбург

Доп образование?

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Почитайте Конрада Лоренца, его агрессию

Как-то не хочется углубляться в Лоренца.

Чтобы вернуться к теме, лучше посмотрим, что говорит Лабковский.

практически все агрессивные люди обижены. При этом, во-первых, сами себя они агрессивными не считают, а во-вторых, могут рассказать массу историй о том, как с ними жестоко обращались. Как их бил пьяный отец, выгоняла из дома такая же нетрезвая мать, как они боялись родителей, прятались от них. Чувства страха и обиды у некоторых из тех, кто это пережил, порождает ответную реакцию – агрессию.

Екатеринбург

Torino ,
Он использует общепринятое определение. Он популяризатор. Его миссия такая.
Думаю, на индивидуальных сессиях он с агрессией работает и ином ключе.
Видите, сколько тут вопросов возникло, а заяви он на всю страну о таком понимании агрессии - было бы очень не очень) Лоренца то единицы читали. Хотя он входит в курс зоопсихологии.

автор
Екатеринбург

Дама Бубён: Он использует общепринятое определение. Он популяризатор. Его миссия такая.
Думаю, на индивидуальных сессиях он с агрессией работает и ином ключе.

Трудно судить, если мы не знаем. В процитированной статье он говорит вполне разумные вещи. А его 6 правил нацеливают на бесконфликтное достижение целей.

https://snob.ru/profile/29516/blog/130093

Подводя итог, несколько простых советов.

Во-первых, не надо лезть на рожон: жизнь у нас одна.

Во-вторых, если человек агрессивен – скорее всего, он обижен и несчастен, а значит, вы сможете его пожалеть и вам, возможно, легче будет промолчать.

В-третьих, если чувствуете в себе агрессию, не мешкайте – идите к психологу, разбирайтесь со своими обидами, повышайте самооценку.

Возможно, вы совершенно прекрасный, добрый, мягкий, совсем не агрессивный человек, но просто обида и проблемы в детском возрасте наложили на вас отпечаток, и если эту обиду убрать, жизнь станет другой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";