Живете ли вы по 6 правилам Лабковского ?

автор
Екатеринбург

Джанечка: в чем вы видите сложность применения данных правил в семейной жизни?

при первом же серьезном разногласии жена применяет пункт 3, муж не соглашается и применяет пункты 1 и 2, далее жена подает на развод.
либо отказывается от своего требования, но тогда ее дальнейшая жизнь противоречит правилам 1 и 2.

Екатеринбург

Torino ,
Я против компромиссов. Они разрушительны. Но многим норм, живут, болеют потихоньку.
Просто пары у нас зачастую собираются по принципу пазлов - твой невроз совпал с моим) мало здоровых семей в принципе. Поэтому компромиссы для них - выход.

самомама
Екатеринбург

Cookie monster: Ничего он и не придумывал. Эти правила и без Лабковского существовали и после него будут. При чем тут Лабковский?

+1
Для меня он вроде Комаровского. Который тоже ничего не придумал. Нового.

просто посетитель

Torino ,
Ну в этом случае я указала, что чаще всего правила 1 и 2 практически не применимы в жизни

Екатеринбург

Torino: объяснит он что угодно, у него язык подвешен.

Это точно

Cookie monster: Ничего он и не придумывал. Эти правила и без Лабковского существовали и после него будут. При чем тут Лабковский?

Согласна
Подбешивает чем то дяденька, мечта женщин 35 плюс

мама
Екатеринбург

тапком в глаз™: Едешь с подругой, спрашивает, как дела У Васи в школе? Отвечаешь, хорошо (пункт 5) Едешь молчишь дальше,(пункт 4). В итоге. Подруге надоест вытягивать информацию и пытаться поддержать разговор, игра в одни ворота у неё. Ну что это за общение?

П4 не об этом. Он о случае, когда люди начинают что то объяснять или оправдываться, когда их никто не просил.
П. 5 когда говорят, чтобы паузы заполнить.
В целом стараюсь правил придерживаться.
На маме тренируюсь

Torino: которые не нравятся, и идут на компромиссы

Если 2 взрослых человека понимают разницу между : "я хочу/не хочу делать это" и "я хочу/не хочу, чтобы ТЫ делал(а) это", то никаких компромиссов быть не должно

мать Чемпионов
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
+1
Torino,
Когда хочу, не соблюдаю эти правила, ибо живу по своим)))

просто посетитель
Екатеринбург

Частично
Вернее почти всегда, редко приходится делать то, что не хочется, потому что нервы мои дороже всего остального.
И да, есть дети, муж и самая любимая работа на свете.
Муж знает что не буду делать, то что не хочу, но и его никогда не заставлю что-то делать.
С детьми так же.
Но дошла до этого тяжелым путём.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне нравится Лабковский. Местами. Но вот как сказать о том, что что-то не нравится, если тебя не спросили, а отвечать, если не спрашивают нельзя? Сюжет? Сюжет

мама
Екатеринбург

Обожаю его, живу по всем его правилам. Жизнь прекрасна и удивительна, нереальное ощущение свободы)

просто посетитель
Екатеринбург

Torino: а вот живет ли кто-нибудь по этим правилам с мужем?

а в чем сложность?
не надо буквально эти правила воспринимать просто.
по мне - 1 и 2 пункты - самые простые

мама
Екатеринбург

Не живу. И не видела никого кто бы жил

мама
Екатеринбург

Torino: 1. Делать только то, что хочется

  1. Не делать того, чего делать не хочется
  2. Сразу говорить о том, что не нравится
  3. Не отвечать, когда не спрашивают
  4. Отвечать только на вопрос
  5. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Так это правила какого-то серийного маньяка.

мама
Екатеринбург

Вообще человек существо социальное, а не табула раса какая то по Лабковскому Чтобы мог делать что хочет, отвечать на те вопросы, которые хочет и так далее, и никого и ничего за спиной. . Ну можно канеш пытаться провернуть этот финт с мужем. И то, вряд ли. А родители, дети?
Нет такого в реальной жизни

автор
Екатеринбург

Банкирша: не надо буквально эти правила воспринимать просто.

т.е. иногда можно позволить себе делать то, что не нравится? ))

просто посетитель
Екатеринбург

Torino: правда в первый раз видите? Это самый популярный в стране психолог. И многие от него в восторге.

До этого момента не знал)))слышал что-то краем уха и все(вот и признался я в своей темноте). А по теме,чаще всего по жизни по этим правилам и без лобковских жил и живу всю жизнь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Torino: т.е. иногда можно позволить себе делать то, что не нравится? ))

а че нет-то
суть в количестве.
у многих перегибы в сторону того, как НАДО делать, что люди скажут и тп. отсюда вечные психозы. а все гораздо проще

Нет конечно, я в адеквате ещё

Екатеринбург

Все принципы эти якобы здорового эгоизма, на самом деле отдают конфликтностью, но дипломатии в них мало, это точно
Сам он -не женат, рассказывал что начальством не ужился. Работает на себя. У него философия направлена на жизнь для себя, его жизнь про себя
Ему жить хорошо, но друга я такого не хочу, мужа не хочу тоже

мама
Екатеринбург

красная роза: Все принципы эти якобы здорового эгоизма, на самом деле отдают конфликтностью,

Почему конфликтностью?
Наоборот, с такими людьми конфликтовать нереально, все отлетает рикошетом.
С ними можно только не общаться.

мама
Сочи

Фамилие у него
Не внушает доверия, кароч

Екатеринбург

Frona,
Ну у меня есть знакомая такая, мне с ней плохо.
И не замужем она, 48 ей-тупо проблема в ее эгоизме, ни под кого не подстроится, все время думает как бы себя не дай бог не обидеть
Друзей настоящих нет, ребенка не любит. Он ее тоже
Нее не мое это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";