Высадили из автобуса подростка в 9 вечера

мама
Екатеринбург

Екарта размагнитилась, отдали переделывать, делают 30 дней, на карте были средства, выдали временную на эти 30 дней. Никто не предупредил, что надо паспорт с собой таскать. Результат, 9 вечера, возвращается с курсов, из автобуса 32 высаживают, говорят, раз паспорта нет - не повезем и оплату по временной карте не примем.
Где в положении это написано, не нашла, почему в сервисном центре не предупредили - загадка.
С собой денег не оказалось, паспорт, естественно, не носит с собой. Топал домой пешком.
Капец, я в шоке... Это у нас нормально, подросток хочет оплатить проезд, но кондуктор высаживает, так как паспорта нет, в 9 вечера.
В общем вот такие ......

Екатеринбург

Да уж, нелюди какие-то

Екатеринбург

Капризуля-я: так как паспорта нет, в 9 вечера.

В этом возрасте они гуляют до ночи, а тут в 9 вечера прошелся. Ну и Вам, мама, минус без карманных средств дитятку держите.

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребёнку? Надо было съездить за дитем, да забрать с остановки. А по теме, козлы, чего тут скажешь

Екатеринбург

Капризуля-я, охреневшие. Надо написать им претензию в парк!

мама
Тюмень

Капризуля-я: Топал домой пешком.

Нелюди-то нелюди, да, но почему он вам не позвонил? Приехали бы за ним. Куда-то написали уже, кроме юмамы? Есть же куда пожаловаться и обратиться за разъяснениями?

мама
Екатеринбург

ну сказали бы при выдаче в сервисе, что паспорт с собой обязателен, дак ведь молчок. И в положении не нашли ничего про документы.
Позвонила им - сказали, а, ну да, надо.... говорю - ГДЕ написано, что надо - а мы не можем это сказать, но надо.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я ,
Жалобу стоит написать
Совсем с ума посходили в темноту подростка выпускать, тем более карта есть

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: С собой денег не оказалось,

Почему нельзя на всякий непредвиденный случай иметь немного наличных?
Почему не позвонил родителям?
Кондуктора не оправдываю, у него явно профдеформация. Но как-то ребенка подстраховать можно, не?

мама
Екатеринбург

ну кто-то гуляем, а кто-то учится. Звонить не стал, решил прогуляться. Не вопрос.
Ну и про деньги, есть у него, дома забыл.

Екатеринбург

Комендантский час для подростков так то есть. А они выгнали.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: раз паспорта нет - не повезем

Могут и справку из школы с фото попросить, т.к. скорее всего карта школьная ( льготная )
Возите с собой на всякий случай.
Сын высокий, выглядел взросло, просили показать справку не раз ( 9-11 кл. )

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: В этом возрасте они гуляют до ночи, а тут в 9 вечера прошелся. Ну и Вам, мама, минус без карманных средств дитятку держите.

дело не в том, кто до скольки гуляет и страшно это или нет. А в том, правомерно или нет. Ну и потом так-то комендантский час с 22 у нас. Так что гулять до часу ночи - так-то тоже идиотский вариант. В это возрасте некоторые рожают - но нормой от этого не становится.

мама
Екатеринбург

Раньше не высаживали, частенько именно на этом ездит моя, то карта не срабатывает, то деньги кончились, она забыла позвоните или напишите им в парк. Девочки, вас в 9 вечера если высадит где по маршруту, например на Сибирском тракте, тут темнота, тротуаров нет... А ведь ребенок

мама
Екатеринбург

Orenka: т.к. скорее всего карта школьная ( льготная )

карта временная, пока школьная делается. Про справку не сказали.

мама
Екатеринбург

я все понимаю, план у них, но блин, оплатить хочет, деньги на карте есть. сволочи

мама
Екатеринбург

Пишите в прокуратуру, разбираться будут. По Е1 часто такие новости проскакивают. Надо решать вопрос уже серьезно, приближается зима и детей продолжать высаживать.

просто посетитель

Автор решила выразить свое возмущение и абсолютно имеет на это право, а к ней уже в карман залезли, упрекнули её и ребенка. Конечно это пустяк, ну прогулялся подросток и ничего страшного, но автор думает иначе, поэтому я за претензию

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: сволочи

однозначно!

просто посетитель
Екатеринбург

Жалобу, жалобу!!!!
Ваши жалобы как рыбке зонтик, над ними, откровенно говоря, ржут, работники "общественного транспорта"

мама
Екатеринбург

охах: Ваши жалобы как рыбке зонтик, над ними, откровенно говоря, ржут, работники "общественного транспорта"

ну тогда прокуратура

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я,
Автор, пишите везде! Не молчите. Сама в 21.15 приехала, в некоторых местах тьма непроглядная, очень неуютно « прогуливаться». Сына учите отстаивать свои права. Почему Вам не позвонил из автобуса?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Почему Вам не позвонил из автобуса?

кондуктор сказала, что не повезет, а я учила не грубить старшим. Зря, видимо.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: в некоторых местах тьма непроглядная

дак знаю, снег выпадет - поуютнее будет. А пока очень темно. Мне с собаками то гулять не всегда комфортно

мама
Екатеринбург

сказала, чтобы в следующий раз звонил, впервые такое просто, растерялся. Понятно, что урок будет и про деньги тоже. Но все равно не правомерно это.

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: я учила не грубить старшим. Зря, видимо.

Надо научить, что в любой ситуации первое дело это «звонок другу»!!! Не считая случаев, когда лучше сразу в лоб дать или быстро убегать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";