Высадили из автобуса подростка в 9 вечера

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: про деньги тоже.

Про деньги - в дальнем кармашке каждого рюкзака должна лежать 50/100 руб купюра - заначка. Это правило с первого дня самостоятельного передвижения.

просто посетитель
Екатеринбург

Государству в чем то выгодно, когда люди грызутся друг с другом, называют нелюдями и т д. На кондуктора давит начальство, кондуктор вымещает на пассажирах, вот такой круговорот наездов друг на друга, а царственные особы у нас всегда в белых мантиях и неизменным нимбом(((
Гражданская война начнется - и тут великие изыщут способ перекачки негативной энергии в свою пользу (((

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: 50/100 руб купюра - заначка.

потратил на шоколадку!

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: потратил на шоколадку!

Нет, это неприкосновенный запас, именно на тот случай, что произошел.
То есть из 100 рублей можно 40 на шоколадку, но 56 руб чтобы железно остались , мало ли что...

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Никто не предупредил, что надо паспорт с собой таскать

При утере/неисправности персональной транспортной карты учащегося можно получить временную ЕКАРТУ (при оплате проезда иметь на руках документ, подтверждающий право пользования ) с сохранением баланса транспортного приложения на период изготовления новой персональной карты, что требует повторного обращения в Пункт приёма заявлений и выдачи карт.

Это прописано на сайте Е-карты

просто посетитель

Подросток- не взрослый, он только получает социальный опыт, в следующий раз не будет шоколадку покупать на заначку. Но ведь дело не в этом. Если у автора есть моральные ресурсы обращаться в транспортный комитет, писать жалобы, то эта огласка никому не повредит. Впереди зима, лишний раз не высадят в темноту

мама
Екатеринбург

Ларисоль,
спасибо

но все равно не по человечески, днем - ладно, но вечером. Ну высади взрослого, а подросток то чем, тем что ответить не может.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: но все равно не по человечески

А ездить без оплаты по человечески? Вот ты лично любишь работать бесплатно? Почему другие должны это делать?

Капризуля-я: Ну высади взрослого, а подросток то чем, тем что ответить не может

Не вижу никакой разницы между ребёнком и взрослым, за исключением того, что за ребёнка ещё должны думать двое взрослых

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Государству в чем то выгодно, когда люди грызутся друг с другом, называют нелюдями и т д. На кондуктора давит начальство, кондуктор вымещает на пассажирах, вот такой круговорот наездов друг на друга, а царственные особы у нас всегда в белых мантиях и неизменным нимбом(((

Вот соглашусь. Нас со всех сторон зажимают, а мы друг друга жрем.

мама
Екатеринбург

Ларисоль: А ездить без оплаты по человечески? Вот ты лично любишь работать бесплатно?

он хотел оплатить! Своей временной картой, только паспорта с собой не было!!!! Чувствуешь разницу? Ехать бесплатно или готов оплатить, но оплату не принимают, так как паспорта нет

бабушка
Екатеринбург

Ларисоль ,
Он собирался оплатить, внимательно читайте

мама
Екатеринбург

Ларисоль: А ездить без оплаты по человечески?

Карта была на руках
По парню видно, что не взрослый
Сердце не екает в темноту подростка высаживать?
Чисто по человечески?
Чужого ребенка легко прогуляться отправить
Это реально стоит наличных 28 рублей взамен скольки то там безналичных денег?

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: Чувствуешь разницу?

Чувствую. Примерно как напечатанными на принтере деньгами. Ну нет у временной карты платёжных свойств без удостоверения личности.

мама
Екатеринбург

Ларисоль,
и вам того же и тем же, бумеранг вернется, гарантирую

мама
Екатеринбург

Medyzka,
23,5 рубля.... 4,5 рубля разница.... эти денжища стоят жизни подростка. Нда

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: этом возрасте они гуляют до ночи,

В каком этом? Это не первый раз, задолбали высаживать детей из транспорта

просто посетитель

Ларисоль,
Действительно без паспортных данных не проходит оплата или это вопрос принципа конкретного кондуктора?

мама
Екатеринбург

МоёИмя: вопрос принципа конкретного кондуктора

именно так, в других транспортных средствах не возникало проблем, ибо видно же, подросток

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: вам того же и тем же, бумеранг вернется, гарантирую

Бумеранг работает только у тех, кто в него верит. Я - нет.

МоёИмя: Действительно без паспортных данных не проходит оплата или это вопрос принципа конкретного кондуктора?

Это вопрос правил

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: должна лежать

Кому должна? Есть проездной, идите в пень, просто так его не выдадут. Мало ли че там магнитится, это проблемы не пассажира. У моего ребенка нет налички, потому, что дома ее нет. Все на карте. Кто мне будет указывать что я и кому должна?

мама
Екатеринбург

Lelkako: просто так его не выдадут

ну вот кондукторы только об этом не знают очевидно, законники хреновы

мама
Екатеринбург

МоёИмя: это вопрос принципа конкретного кондуктора?

Да, надо же кем то командовать, это самоутверждение ща счет того кто слабее.

просто посетитель
Екатеринбург

А ехал-то он один в пустом автобусе? Или взрослые вокруг сделали вид, что они тут ни при чем?
Сталкивалась несколько раз с ситуациями, что ребенок или не может екарту в портфеле найти, нервничать начинает, или оплата по карте не проходит. Всегда находился кто-то рядом из пассажиров, кто оплатит ребенку поездку. И сама так платила.
Кондуктор-то формально права, но равнодушие людей пугает.

мама
Екатеринбург

BlackMirror,
ну он у меня высокий, поэтому и не обратили внимание пассажиры. Не ребенок, но и не взрослый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";