Высадили из автобуса подростка в 9 вечера

мама
Екатеринбург

Lelkako,
вот-вот. Ладно, опыт - сын ошибок трудных. В управление жалобу накатаю, не имеют права высаживать несовершеннолетних, готовых оплатить за проезд временной картой, которую абы кому не выдают и требуют и паспорт и справку при выдаче.

мама
Екатеринбург

BlackMirror: Кондуктор-то формально права, но равнодушие людей пугает.

Не права, она не имеет права требовать удостоверение личности. Проблема техники, это не проблема пассажиров, и тем более не проблема детей и их родителей

просто посетитель

Ларисоль,
Да. Закон есть закон. И многие желают, чтобы соблюдались правила, НО...в конкретном случае где фиксируется засвидетельствовала кондуктора паспортные данные или нет? Вы, конечно, можете сказать, что сотрудников транспорта штрафуют, но мне думается, что в этой ситуации штраф никому не грозил. Был принцип. И своим ответом про правила вы подтвердили, что оплату принять возможность техническая была.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Не права

Вот же вроде цитату из правил нашли

Ларисоль: При утере/неисправности персональной транспортной карты учащегося можно получить временную ЕКАРТУ (при оплате проезда иметь на руках документ, подтверждающий право пользования)

МоёИмя: конкретном случае где фиксируется засвидетельствовала кондуктора паспортные данные

да нигде это не фиксируется, конечно, но зайдет проверка, по правилам они спросят ща отсутствие у подростка документа с кондуктора.

мама
Екатеринбург

BlackMirror: по правилам они спросят ща отсутствие у подростка документа с кондуктора.

я вас умоляю....

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Кому должна?

Мне. Для уверенности, что деньги есть. Проездной может элементарно потеряться со всеми деньгами, намокнуть, размагнититься... ( выбери нужное). Не должно быть одного средства платежа.

Но Вам кто не должен!

мама
Екатеринбург

BlackMirror: да нигде это не фиксируется, конечно, но зайдет проверка, по правилам они спросят ща отсутствие у подростка документа с кондуктора.

Документ подтверждающее право, а не удостоверение личности, этот разные документы. Документ подтверждающее право, это карта учащегося, это справка из школы. Когда мой ребенок теряла карту проездную, то при ней была справка из школы.

просто посетитель
Екатеринбург

BlackMirror: нигде это не фиксируется, конечно, но зайдет проверка, по правилам они спросят ща отсутствие у подростка документа с кондуктора.

Останавливаем рейс, вызываем полицию, устанавливаем личность подростка, вызываем родителей, передаём в руки.

Убытки за чей счёт? Принципиального кондуктора?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Но Вам кто не должен!

Что?
Вы можете хоть в каждый карман запихнуть по 100р, везде соломки не подстелишь.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: вызываем полицию, устанавливаем личность подростка,

На каком основании? Устанавливаем личность.

просто посетитель

Хорошо, что хоть в морозы Минтранс запрещает выкидывать детей из транспорта

мама
Екатеринбург

У меня как-то дитятко уснул в 27 автобусе в нг-каникулы и уехал на конечную в неведомую даль жби. А автобус был последний. Ну выслала папу навстречу, а дите по навигатору вообще не тем путем пошел. Нафигатор-то кратчайшим повел. Вот я понервничала пока они нашлись.
Тоже опыт. Или надо было обвинить кондуктора, что раньше не разбудил?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: каком основании? Устанавливаем личность.

Ребёнка высадили за отсутсвие паспорта. Почему - непонятно, паспорт не при чем. По паспорту устанавливают личность. Зачем это кондуктору? Или кондуктор учит матчасть, или не качает права.

И это ещё вся зима впереди! То ли ещё будет!

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: Они в этом возрасте считают, что мало ли что случиться не может.

Так задача родителей - донести информацию доступно и проконтролировать.

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну 9 вечера это не ночь, 14 лет - это не лялька, кондуктора тоже люди подневольные , не шибко умные, часто из глубинки, им сказали - тупо исполняют, учите своего ребенка коммуницировать - договориться, доказать, родителю позвонить, у людей вокруг помощи попросить, он в миллионике живёт и не знает, как действовать?
А то деньги дома забыл, на заначку шоколадку купил, маме звонить не буду,пойду пешком, но потом мы нажалуемся

N L
мама
Екатеринбург

Какая разница подросток или нет. Вот мне бы пешком тоже не захотелось бы идти. Не знаю, чтобы я делала. Наверное, попрошайничала бы у других граждан. Потом бы на телефон перевела.

мама
Екатеринбург

Katie: Или надо было обвинить кондуктора, что раньше не разбудил?

Этот вы к чему сейчас написали? Как вообще ваша ситуация относится к ситуации автора? Есть общее слово кондуктор?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: учите своего ребенка коммуницировать - договориться, доказать, родителю позвонить, у людей вокруг помощи попросить, он в миллионике живёт и не знает, как действовать?

Вооот, дельный совет

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Документ подтверждающее право, а не удостоверение личности, этот разные документы. Документ подтверждающее право, это карта учащегося, это справка из школы.

Ну ок, значит справка, а не удостоверение личности. Я ещё не разбиралась в тонкостях проезда школьников. Я так поняла и ее у подростка не было, только временная карта.

НаталЪя: договориться, доказать, родителю позвонить, у людей вокруг помощи попросить,

Вот да это будет полезно, т.к. обычно непредвиденные ситуации случаются когда деньги забыл, телефон разрядился и т.д. в кучу.

мама
Екатеринбург

Lelkako, общее слово "сам дурак".

Екатеринбург

QaZa dereza: намокнуть, размагнититься

Не влияет это на карты, они на другом принципе!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";