Жизнь домохозяек.

мама
Екатеринбург

яя ,
Полностью согласна с намисанным

яя: При обеспеченном муже и практически неограниченных деньгах очень просто организовать быт, особо не напрягаясь.

яя: Но я у умных обеспеченных мужиков пока жён - откровенных дур и не встречала. Они ещё и потому успешные и обеспеченные, что там и жена под стать.

мама
Екатеринбург

[cit]яя: Тут именно вопрос - почему в фигуру вкладываться у жены силы и желание есть, а грубо говоря, в "любимого мужа" - нет? Ну разве не хочется сделать приятное любимому человеку - хотя бы вкусно накормить?
Мне кажется ответ очевидный - муж не любимый. И возможно уже даже кто-то есть

В этом и истина скорее всего

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А вообще, не верю чтоб мужик самодостаточный с таким доходом и автопарком сидел на бабском форуме. И почерк совсем не мужской.
Опять у кого то осеннее обострение.

стопроцентно

Екатеринбург

яя: клуши не приводят свою фигуру в состояние "огонь" - у них на это силы воли и трудолюбия не хватит. Тут именно вопрос - почему в фигуру вкладываться у жены силы и желание есть, а грубо говоря, в "любимого мужа" - нет? Ну разве не хочется сделать приятное любимому человеку - хотя бы вкусно накормить?

Возможно обесценивает все сделанное муж. Такому ничего делать не хочется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 132,
Толсто троллите,автор))

Аноним 819

МегаТанчик: Я такая. Сижу дома и ничего не хочу делать. Ибо сизифов труд. Ну не могу я себя заставить прибирать за свинскими детьми, которые, вернувшись из школы/садика, снова всё усвинячат втройне вот реально, свой собственный труд не ценят - не успели ещё старый бардак разгрести, как параллельно новый добавляют

Когда я дома сидела, у меня был четкий график, как на работе. Мы же не выполняем трудовве обязанности с момента как встали до пока спать не пошли? Нет, с 9 до 18, с перерывом с 13 до 14. И выхи сб и вскр.
Так и дома.
Еще и график уборки. В пн готовка, во вт приборка и полы, в среду магазин и готовка, в чт стирка и полы, в пт магазин и приборка и т.д.
Т.е. разбросанные игрушки меня не волнуют в пн и ср, а на крошки на полу я не обращаю внимание в пн, ср и пт.
И обязат.отдых от дом.дел. час сижу с кофе или на юматери или вообше сплю, и вечером не пашу.
А если дом.работа как уборка снега в снегопад, быстро выдыхаешься

Аноним 819

Arril: Ну разве не хочется сделать приятное любимому человеку - хотя бы вкусно накормить?

Ну вот мой, например, не любит есть в принципе. Ест раз в день макароны с котлетами и его все устраивает.
А если готовлю мудреное, спрашивает:" ну и охота тебе было полдня на кухне торчать? Лучше бы погулять сходила"
В принципе, я хорошо готовлю, но многое уже неск. Лет не готовила -нет стимула, никто не оценит

мама

urtica: Короче много чего можно придумать, когда ты "ленив" по жизни, чтоб эту самую жизнь облегчить и себе и семье.

Это точно. Лень - двигатель всего
У нас приблизительно также.

Аноним-кус

Засранки щас автора в себялюбование обвинят )))
Я вот искренне не понимаю, как ?!! Можно не успевать делать домашние дела с Ребёнком. Чем ребёнок мешает ?? Суп сварить за целый день сложно ?? )))
Пропылесосить ??? Че вы делайте с детьми , что ничего не успеваете ???
Считаю , если муж зарабатывает , да так , что семья и в отпуск , и хотели покрываются - жена ( домохозяйка ) обязана приготовить еду , и держать в чистоте дом .
А если ваши дети , причём 6 летка уже может как минимум пыль протирать ) 24/7 виснут на матери , это ваша «заслуга» вам так удобнее

Аноним 589

Аноним 132 ,
Ну вы походу очень тяжелый человек , да вам и говорят открытым. Текстом что гнобите вы ее. Нанимайте повара и домработницу. Только с посылом хочу чтобы отдохнули ты немного только собой , мной и детьми занималась . Ну и посмотрите как пойдет.

папа
Екатеринбург

Вся проблема данной семьи-наличие избыточного количества денег и некотором скудоумии автора.Кто то предлагал автору заняться благотворительностью.Я же предлагаю заморозить и сократить на время семейный бюджет.И причины недовольства автора женой вылезут сразу наружу.Может она сразу через месяцок соберет чемоданы и только ее и видели,а может с остервенением и злостью будет исправлять ситуацию-пахать,пахать-дома и на работе.Деньги -проклятие семьи.

мама
Екатеринбург

Аноним 819 ,
Так тут как раз да, вас не просят готовить, а автор то жалуется...

мама
Москва

Аноним 612: Хотя жена то замуж выходила, а не на работу нанималась.

А вы по дому ничего не делаете? Или, когда муж денег не даёт, то это уже не работа?

мама
Екатеринбург

Все правы кто говорит, что при хорошем заработке дв и при плохом часто тоже, жена готовит и поддерживает быт дома. Либо есть у нее помощницы. Но и мужчины там - не автор. Это мужчины, которых любят. И которые это как правило ценят и за невымытый однажды пол и слова не скажут. Вообще странная семья )) точнее думаю так: либо автор не договаривает чего то и может там все вообще не так, либо не знает о причинах такого поведения жены.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним-кус: причём 6 летка уже может как минимум пыль протирать )

Да.А через пару лет и на работу пора.Нече родительский хлеб даром жрать.

мама
Екатеринбург

P.s. поддерживает быт по крайней мере на том уровне, на котором это устраивает ее саму и семью в целом. Для кого то это чистота как после ген.уборки, для кого то это просто чтоб было без разбросанных вещей и прилипания тапок к полу. Каждому свое

бабушка
Екатеринбург

Arril: автор не договаривает чего то и может там все вообще не так

Очень на то похоже.....

anonim

яя: почему в фигуру вкладываться у жены силы и желание есть, а грубо говоря, в "любимого мужа" - нет? Ну разве не хочется сделать приятное любимому человеку - хотя бы вкусно накормить? Мне кажется ответ очевидный - муж не любимый. И возможно уже даже кто-то есть у жены,

Вот это поворот.
Если пропал интерес к тряпке и пыли на плинтусах - это верный показатель наличия любовника.

Автор. Пыль на плинтусах - это адова скука. Изо дня в день, изо дня в день.
Вы, автор, получаете моральное удовлетворение от своей работы и финансами подкрепленный результат. А она - что получает от того, что вытрет пыль? К чему ей стремиться, о чем мечтать, как разжечь в себе тот азарт и интерес, который испытываешь, выполняя интересную работу?

дедушка
Санкт-Петербург

баранкин: Деньги -проклятие семьи.


что ты пьешь?

дедушка
Санкт-Петербург

я вот ненавижу уборку во всех проявлениях, поэтому мне проще нанять специального человека и не выгадывать время на мытье пола. Мне время важно на спорт, книги, детей .....
Автор, есть у вас деньги же, наймите жене помощницу и будет всем счастье

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним-кус: Засранки

умеют сделать так, чтоб не заниматься такими делами

Аноним-кус: Я вот искренне не понимаю, как ?!! Можно не успевать делать домашние дела с Ребёнком. Чем ребёнок мешает ?? Суп сварить за целый день сложно ?? )))
Пропылесосить ???

Кому нужна эта хрень вся? Супы, пылесосы, пыль ....
В мире есть много более интересных вещей, на которые хочется тратить силы и время

папа
Екатеринбург

василиса непремудрая: что ты пьешь?

Деньги проклятии семьи в данном случае.

Это как нефть-проклятие России.Мы привыкли к халявным деньгам и сами разучились думать и работать.Мы сами уже ничего качественного не производим.Разработки ВПК -это наследие СССР.Это любимое изречение В. Фролова-бывшего владельца банка Северная Казна,экономиста,математика,ученного.
Умейте абстрагироваться.Вы же не домохозяйка.
Он же (автор)сам признался,что сосредоточил все силы на зарабатывание денег,т.е. на основной деятельности.Стал мало трахать жену(сам же он сказал-стал как тюлень)

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Вы, помню, и не готовите по вечера

Ну что вы, это очень старые данные))готовлю я постоянно. И утром, и вечером. Убираю тоже перманентно. Иногда помощь вызываю

бабушка
Екатеринбург

SuperDetka777: Толсто троллите,автор))

Согласна.Но такиж на 10 страниц натроллил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";