В связи с последними темами,какой газовый баллончик порекомендуете? Самообороны.

Анонимка
автор

Смотрю есть просто перцовые 65 мл,есть леди 25 мл, есть 100 мл,стоят одинаково,в случае чего хватит ли на 25 мл или лучше 65 носить?

Екатеринбург

Анонимка,
Много слышала мнений что никакой - им тоже надо уметь пользоваться, иначе себе же хуже будет.
Где вы так ходите, что постоянно опасность? Может что-то в жизни поменять - работу, путь передвижения и прочее?

мама
Екатеринбург

Газовый булочник...а в метро с ними пускают?

мама
Екатеринбург

Добрый день.Прежде чем брать такую вещь,нужно подумать сможите ли ей правильно воспользоватся.Допустим при обороне от обычных дворняг скорей всего очень даже поможет.От обученных и натасканных породистых псов не факт.А вот от здоровых мужиков Очень большая вероятность ваш болончик же будет использован против вас.Или просто не успеете во время его достать.Одна моя знакомая решила выяснить отношения со свиом бывшим.И апогеем их "разборки" была попытка использования дамой перцового балончика.Итог она пришла на работу с красными глазами носом.Это она еще увернулась от основной струи.)С этим мужчиной они были знакомы давно и он не хотел ей нанести большей вред.И против ветра лучше не распылять.))

Екатеринбург

Вот прямо нападают на вас, автор? Надо уметь пользоваться.

Лет 20 хожу поздно/ очень рано ( из-за работы), никто меня не съел)).

Хотя давно, был случай, мужик за мной погнался, но я бегаю норм, не догнал. Было конечно страшно, жуть. Не уверена, что с балончиками я бы чувствовала себя в безопасности.

Екатеринбург

Tanis: И против ветра лучше не распылять.))

Tanis: .От обученных и натасканных породистых псов не факт.

Во-во, пока породу определишь, пока скорость и направление ветра...

Анонимка
автор

Хожу с работы в 22.00 вечера по уралмашу

мама
Екатеринбург

В темноте достанете и не дай бог не разглядите с какой стороны газ пойдет. Еще и себе прыснете. Плюс можно травму "врагу"нанести, зрения лишить. У нас ведь как в государстве, злоумышленник еще и в суд может подать, привышение самообороны, причинение вреда здоровью. Ему условка, вам срок.

Анонимка
автор

KateP. ,
Лучше пусть убьют?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Ну эт потом в полиции будете объяснят. Не виноват только труп.
Это не я придумала, это законы такие.

Екатеринбург

В 90е говорили, что лак для волос ничуть не хуже, если в лицо...

просто посетитель
Екатеринбург

Каллада: Хотя давно, был случай, мужик за мной погнался, но я бегаю норм, не догнал. Было конечно страшно, жуть. Не уверена, что с ба

У меня по молодости случай был, с занятий возвращалась и не очень поздно , но темно было, идти через дворы и кусты... Смотрю впереди в ту же сторону парень идет, думаю побыстрее пойду , чтоб если сто спас ... ну и каблуками цок-цок-цок быстрее и быстрее.. Он даже пару раз оглянулся... я тоже... а потом как припустил бегом ... от меня

Аноним 25

Анонимка ,
Рассмотрите вариант электрошокера
Он так же может быть использован против вас, но у него есть плюсы по сравнению с баллончиком: его можно использовать в закрытом помещении (лифт, подъезд)
И от собак хорошо поможет просто одним треском

мама
Екатеринбург

Тренер по самообороне предложил самое простое, ключи в руках держите в кармане, особенно если есть длинные, как от железных дверей. В случае нападения, полостнуть. Быстро бегать, по возможности не отбирать и не бороться до победного за свою сумку и другие вещи. Ну и выбирать освещаемую дорогу. Если думаете что за вами идут, остановитесь шнурки завязать, обернитесь и пройдите в другую сторону немного. Если слежка продолжилась, попросить помощи у прохожих, бегом домой.
А балончик к сожалению может вам самой вред нанести.

Булочник??? А он точно поможет? Будет булками отбиваться?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Булочник??? А он точно поможет? Будет булками отбиваться?

не, он тестом будет руки слеплять и мукой в глаза сыпать :)

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Булочник??? А он точно поможет? Будет булками отбиваться?

Может, это такой здоровый мужик, который печет булки

просто посетитель
Екатеринбург

Можно перец красный в кармане носить. В пакете. Если что рвете пакет и бросаете.

Екатеринбург

Тоже думала прикупить. Хотя я не очень поздно хожу домой, но так, на всякий случай. Бегать быстро не могу. Ключи, да, можно как вариант.

Екатеринбург

Отец_семейства: Юмамки включили свой обычный турборежим ответов:

Юпапки тоже

Отец_семейства: сколько и каких булок съесть, чтобы превратиться в оружие, причём массового поражения:)
Отец_семейства: выбирайте тот, который удобно в сумке носить

Тогда уж в кармане - пока сумку откроешь, пока найдешь балончик, да струю правильно направишь...
А в сумке то что его носить - пусть тогда в магазине лежит.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства ,
Ну так и отвечайте на четкий вопрос. Модель, фирма?

Аноним 482

Лучше травмат

мама
Екатеринбург

Анонимка: Хожу с работы в 22.00 вечера по уралмашу

Купите лучше машину. Или такси. Надежнее будет.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Автор задал чёткий вопрос

Автор задал вопрос про булоШника и исчез)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";