У вашего ребёнка незнакомый ребёнок таскает еду в ресторане. Ваша реакция?

самурайка

Поражает, что многие бы купили еду девочке.
Честно говоря уже много раз наблюдала вот таких беспардонных детей. С таким надо границы сразу устанавливать. К сожалению это идет от воспитания. И много молодых родителей тоже не видят в этом дичи.

Аноним 817

Neiron,
Я к вам в компанию третьей дурой.
Я бы тоже накормила эту девочку

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: сову то на глобус натягивать

упала пацтол...

Мутинус собачий: Кто-то за руку отведет к родственникам штоб не портил картину,кто-то поесть купит.Усе.

Так да.

мама
Екатеринбург

Аноним 817, ну слава богу.

мама

Аноним 181: Затем спрашивает у моей:"Можно попробовать?", моя разрешает.

Ещё на этом этапе ответила бы вместо своего ребенка: нет, нельзя.
И ситуации не было бы.

мама
Екатеринбург

Нет, кормить чужого ребенка я бы точно не стала, во-первых, не то финансовое положение у меня, во-вторых, опять же аллергия. Дети часто подходят и заискивающе глядят на тех, кто ест, моя вечно голодными глазами вон на всех смотрят - и все ей что-то дают, то банан, то булку, то шоколадку. Все, что нельзя, либо я вежливо отказываюсь, либо беру, говорю спасибо, а ребенку говорю, что попозже будем кушать. Когда к нам подбегает другой ребенок и я могу чем-то поделиться, то всегда спрашиваю маму ребенка, мол, булку с такой-то начинкой можно ему. На фиг надо связываться, чтоб плохо стало ребенку. В ситуации автора сказала бы ребенку подождать дочку в игровой, если не понимает, то менеджера звать. Дочку тоже важно научить говорить слово "нет", пригодится в жизни.

мама
Екатеринбург

ой, я не жду от детей вершин воспитанности и взрослого поведения. Поэтому если мне не нравится что-то, то сразу говорю - нет. нельзя. А не жду, когда у ребенка возникнет мысль, что он что-то там неправильно делает. Поделиться ребенку разрешила бы. наверное. Но отложив на другую тарелку. Лезть в тарелки - не. не дала б, я хоть и бардачник. но брезгливая

Аноним 817

Смотря что.
Если наггетс из нескольких, ну пусть ест, или от общей пиццы кусочек.
А если супа похлебать или мясо из плова выковыривать , сок из одного стакана пить, то извините

просто посетитель
Екатеринбург

ой - вот я вроде люблю детей - но в таких случаях злыдня... Прямо ненавижу когда приходишь в ресторан спокойно посидеть и к тебе за стол начинают дети посаживаться или стоять чего то там рядом. У нас правда не ели еще ....

недавно в кафе были - на завтраке - там мамочка одна с ребенком по всем столикам прошлась - тот подходит- садится к чужим людям она рядом стоит наблюдает . Я кстати тогда поняла - что я по-сравнению с другими сильно нетерпимая - многие спокойно реагировали - общались с мелким

Аноним 594

Не разрешаю есть из чужих тарелок, поэтому ребёнку бы сказала, что неприлично таскать куски из не своей тарелки, максимум бы в другую тарелку немного отложила.
Заказывать бы вряд ли стала , пока еду приготовят, уже неактуально будет. Да и в принципе, всегда, когда хочу угостить ребёнка спрашиваю у родителей, можно ли.

мама
Екатеринбург

Тетки-кормилицы, вам реально не будет жаль ребёнка, который от вашей "доброты" пойдёт экземами от куриных котлеток, которые вы ему, к примеру, закажете? Как моя племянница. Или поносом от молока в составе пюре, как у моего племянника с генетической непереносимостью лактозы? Или тупой многочасовой болью в животе, если ребёнок не переносит глютен? Правда радостно накормите чужого ребёнка, а если ему станет плохо, скажете "мать-дура" и будете себя чувствовать правой? Аааааа вас из гестапо не выгоняли за жестокость? Это ж маленький ребёнок

Екатеринбург

Сегодня на кассе в Пятерочке, девочке, ровеснице моего сына, не хватило 6 рублей за три чупа-чупса..И я, и женщина впереди меня предложили ей помощь, они вроде по акции шли, а получилось, что нет...
Блин, я искренне надеюсь, что ни у нее, ни у того, кого она хотела угостить, ничего плохого не случилось..

мама
Екатеринбург

Someone special: которые вы ему, к примеру, закажете? Как моя племянница. Или поносом от молока в составе пюре, как у моего племянника с генетической непереносимостью лактозы? Или тупой многочасовой болью в животе, если ребёнок не переносит глютен?

если честно. мне сдается, что когда у ребенка есть такие проблемы. его родитель всемерно не допускает даже случайного появления его у чужих столов и пробования. Никто не отпустит ребенка бегать и есть еду у других, зная, что будет дальше. И уж вряд ли родители будут уверены. что без них ребенок проявит чудеса ума и будет сортировать. что ему можно. что нет. Ну или такие родители редкостные идиоты...

мама
Тюмень

exЛильчик: вобще администратор сама должна была предложить такое, или десерт какой-то ребенку автора принести

+++ странное какое-то заведение, которое вы громко именуете "рестораном".
Хотя, я сама бы, скорее всего, эту порцию всю и отдала бы ребёнку, а своему заказала бы новую. Ну, мне так проще всего бы было и спокойнее. А про аллергию - так девочка уже начала есть, пусть и доедала бы.

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
Не обязательно редкостные идиоты, хотя таких тоже встречала. Много просто беспечных, некоторым даже в голову не приходит, что их ребёнок может делать что-то запрещённое ему. Они просто не смотрят как следует за ребенком, не воспитывают его должным образом, не объясняют. Молодых родителей часто вижу таких

Аноним 43

Была подобная ситуация, за сыном увязался чей-то ребёнок из соседнего стола, я его посадила и заказала ему еду. Мы вместе дружно поели, дети поиграли. В чем трагедия автора? Жаба? Ребёнку ? Это как?

Сочи

Мне одной кажется, что проблема детской аллергии сильно преувеличена?
Среди наших друзей-знакомых есть только один такой мальчик, и он сам знает, что это мне можно - это нельзя. И ещё одна особенность, у детей из "не очень благополучного контингента" таких переносимостей ещё меньше. Родители не таскают их по аллергологам, гастроэнтерологам, ну высыпало - и высыпало, пройдет

мама
Верхняя Пышма

Лагерта,
С языка сняли

мама
Екатеринбург

Аноним 817: Я к вам в компанию третьей дурой.
Я бы тоже накормила эту девочку

И я. Отложила бы от тарелки дочери,от своей и поделилась бы...что она там, мраморную говядину отковыривала руками что ли? или сэкономленные двести рублей помогут ипотеку загасить быстрее?

Анонимно

Я бы сказала, что не знаю можно ли ей это блюдо или нет и предложила бы спросить у взрослых, под чьим надзором она находится. Ну например: «я не знаю, можно ли тебе это есть, давай пойдём спросим у твоей мамы/ бабушки. Кто здесь есть? Бабушка? Пойдём к ней спросим.» и идёте к взрослому. Это если вам действительно неприятно и не хочется. Если вам все равно и есть деньги на еду незнакомому ребёнку, тогда сказала бы: «давай закажем тебе такой же и подождём пока принесут, потому что есть из одной тарелки я не разрешаю.»

мама

Как так к дитю можно, а? Да закажи им обеим по куску торта, тети совсем рехнулись, еды один раз ребёнку пожалела, понятное дело ситуация разовая, поди не каждый раз чужие дети в ресторанах будут подбегать, добрее надо быть к детям

мама

Material girl ,
И я. Отложила бы от тарелки дочери,от своей и поделилась бы...что она там, мраморную говядину отковыривала руками что ли? или сэкономленные двести рублей помогут ипотеку загасить быстре

++++++++

Екатеринбург

Someone special: Тетки-кормилицы, вам реально не будет жаль ребёнка, который от вашей "доброты" пойдёт экземами от куриных котлеток, которые вы ему, к примеру, закажете?

Я бы просто не подумала в эту сторону, пока здесь не стали об этом писать и в голову не пришло.
Про собак вот да, хорошо знаю))) тк мой от чужого кусочка может обдристаться потом)))

мама
Екатеринбург

У дочки была подружка во дворе, постарше, с очень сложными семейными обстоятельствами.Я обычно у нее спрашивала-тебе можно то то и то?ей было можно, поэтому сок обеим покупала или вкусняшек. Гуляли вместе, разговаривали.У меня тогда одна была дочь,Дак мне самой скучно было.
А сейчас трое,Дак и подавно пофиг, трое за столом или пятеро их

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";