Человек не празднует день рождения, потому что он (у него)...

просто посетитель
Екатеринбург

Др в предпраздничный день
Народ не соберешь у всех свои планы

Екатеринбург

Этот человек- интроверт, ему кроме семьи никто не нужен

Екатеринбург

Не праздную вообще никогда. Всегда с детьми втроём в отпуске в это время. Рисунки, обнимашки и для меня это просто отлично. Гостей, посиделки не переношу. Обычный гулятельно-отпускной день.

А вот детям, да, очень люблю организовывать масштабные мероприятия. Промо кайф от этого, а им и подавно.

Екатеринбург

Я ленивая просто. Максимум - в кафе сходить. А вот эти столы накрывать, готовить - неее.
Люблю уезжать куда-нибудь. В этом году опять уеду)

автор
мама
Екатеринбург

ENastyA,
Вот-вот))) Посиделки "имени себя" - классно сказала!)

Екатеринбург

Не люблю застолья,алкоголь,посиделки,готовить и накрывать стол.
Гостей по-одному ещё норм,но вот гостей принимать вообще не ко мне.

мама
Екатеринбург

Добрячок: как вы не планировали праздновать, но произошло что-то неожиданное

У старшей дочери день рождения 22 числа, мой 13, а у младшей 28. Т.е. каждые 2 недели я должна встречать гостей, накрывать стол, готовить, убирать. А приходит у нас около 25-30 человек. Поэтому 22 числа я громко объявила, что давайте встречаться хотя бы раз в месяц. Свой день рождения я отмечать не буду, пойдём с мужем в ресторан.
13 число. Два часа дня. Пришли одни гости (мы только поздравить), следом вторые и в итоге все 25 человек оказались у меня. Быстро накрыли стол. Наелись. Времени 19 часов. Они все хором, вы же в ресторан собирались, так идите . В итоге мы с мужем до отвала сытые, отправились в ресторан, а наши гости сидели у нас еще до 11 вечера и отмечали мой день рождения.
Тех пор принимаем гостей как положено. Все-равно придут.

мама
Екатеринбург

На мой взгляд, день рождения - праздник для именинника, поэтому должно быть приятно в первую очередь ему. Мне вот застолья удовольствия не приносят, а поездки, новые впечатления - да, поэтому праздновать классически не люблю.

автор
мама
Екатеринбург

Мышь в муфте,
Какое представление у вас? Идеальный (комфортный) день рождения - это какой?)))

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Лагерта,
Имеет, конечно)))

А правда имеет?))) И никаких диагнозов?)))

мама
Екатеринбург

Hokey Pokey: Слишком старая ленивая зануда без денег)

+ И без друзей

дедушка
Санкт-Петербург

Я свой не праздную, потому как он между днём рождения дочки и днём рождения сына )))
Родители приезжают если и брат с женой, накрываю стол, но так без убийства на кухне

мама
Екатеринбург

А праздновать - это обязательно с приглашенными? Дома праздничный ужин с семьёй не считается?
Для меня идеально уехать отдыхать и отметить там с мужем или все втроём.
Если остаёмся дома - приглашаю друзей, или домой или в кафе, но в последнее время бесит, что кого хочешь видеть не приходят, то собаки, то внуки, а кого не особо - те первые на пороге. Поэтому поездка

автор
мама
Екатеринбург

mareyi,
максимкина,
Оказывается, много кто хочет в свой праздник уехать. Один или с мужем, но уехать.

Екатеринбург

То этот человек - я
Иногда праздную, иногда не праздную
Охи-ахи только от свекрови по этому поводу слышу

мать Чемпионов
Екатеринбург

Добрячок,
Просто не хочу, потому и не праздую свой день рождения. Остальные в семье празднуют))) я одна такая))

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
В конце сказки он полюбил праздники)))

Екатеринбург

Идеально уехать на ДР на море. Последние 2 года так и делаю.

Екатеринбург

В этом году, не смотря на некруглую дату, устроила мужу и сыну грандиозные праздники, каких у нас никогда не было.
Для себя уже нет сил. Лежу со сломанным носом в больничке, выписка после праздников. Днюха через 2 недели. Скорее бы все болеть перестало. А остальное идёт в пень.
Подруга на момент моего др булет в другой стране, а друзей у меня немного. Проставлюсь где надо, если врач пить разрешит.
А вообще от празднования меня отвратитела семья мужа. Там, что ни месяц, то обязательно сбор по 10 челов. Повод от дня рождения до поминок дедушки, скончавшегося 30 лет назад. Если поминки наклалываются на др. То первый тост за упокой.
Явка обязательна, даже если отдельные люди друг друга не переваривают.
Свекровь на такие поляны тратит полпенсии. Готовит три дня. Но, увы, невкусно. В итоге, большинство родственников накидываются на еду, будто с голодного краю. Свекровь сидит еле еле от усталости. Свекор, который палец о палец не ударил технично надирается. В итоге, чтобы не видеть как зреет очередной пьяный конфликт, я единственная помогаю свекрови менять посуду. Хотя есть и помоложе.
В итоге, остатки еды свекры доедают неделю, половину выкидывают. У них традиция - наготовить столько, что пусть лучше испортится

Екатеринбург

Добрячок: В конце сказки он полюбил праздники)))

ну на то она и сказка..

автор
мама
Екатеринбург

Jianna,
Ага. Этот, не побоюсь этого слова, 45-ти летний юбилей уже через пару часов, а я только что приехала домой после 14-ти часового рабочего дня и понимаю, что главное ощущение дня - "завтра выходной"!)))

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Свой вариант - тупо не хочет. Имеет право

У меня вчера был Д.Р.отработала и домой пошла...впервые не отмечала ( даже узким кругом), не было настроения....Хорошо сказано, имею право. Но на всякий случай угощение и торт были запасены ,вдруг кто-то все же пришёл бы без приглашения....ан нет,после фразы я наверно не буду отмечать - инициативных не нашлось..( видимо побоялись остаться голодными )

автор
мама
Екатеринбург

Hokey Pokey,
Абривеатура,
теперь я слон,
Перепись зануд и лентяек)))...
Я тогда к вам: вообще нет ни сил, ни желания думать о праздновании.
Почему же есть стойкое ощущение, что это неправильно?(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";