Вопрос по ДМС. Абсурдная ситуация.

Екатеринбург

Аноним 37: Alisa chudesnaя:в 33-й менеджер уполномочена. Во всяком случае она смотрит программу и согласует или нет без обращения в страховую, самостоятельно
у меня всегда отправляла. прямо при мне

видимо от страховой зависит. мы ходим к ним по спискам. Крайне редко обращаемся к менеджеру.

Аноним 7
автор

Аноним 452: Условно, если есть боли в животе должны направить на УЗИ брюшной полости и прочие диагностические процедуры и анализы в соответствии с анамнезом, а вот УЗИ колена заодно сделать не получится.

Это всем понятно. У меня все проще.
На осмотре врач увидел подозрительную область и назначил кольпоскопию.
Эта дура, по-другому не скажешь, говорит, что показание для КПК - эрозия, а у меня ее нет.
Я даже не будучи врачом, знаю, что на КПК смотрят не только эрозию, а много еще чего. И вообще для женщин после 40 это входит в стандартный набор исследований, как мазок и цитология.
По крайней мере, отправить в СК можно. И нужно.
Меня возмущает, что она даже сделать этого не хочет, как будто обследование из ее кармана оплачивается.

Екатеринбург

Подойдите в регистратуру этого центра,либо позвоните туда,пусть вам вышлют на почту план лечения,у нас так делают в центре.А потом можете сами отправить это в СК

Екатеринбург

Аноним 7: Ничего нет. Назначения отдала в регистратуру на согласование, они мне не отдали обратно.

странно. Сходите получите. Нам всегда на руки отдают назначения.

Екатеринбург

Alisa chudesnaя,
Забыли наверное..

Аноним 452

Аноним 7: На осмотре врач увидел подозрительную область и назначил кольпоскопию.
Эта дура, по-другому не скажешь, говорит, что показание для КПК - эрозия, а у меня ее нет.

В таком случае вдвойне странно. Очень советую обсудить ситуацию с вышестоящим руководителем.

мама
Екатеринбург

какая страховая?

Екатеринбург

Раньше был дмс, пользовалась 8 лет. Ни когда не было таких случаев, если есть назначение врача всегда отправляли на согласование. Может медицинский центр сменить и назначение врача пройти в другом центре.

мама
Екатеринбург

Аноним 7: ДМС от работы.

  • это часть вашего заработка (бонус от работы)

Т.е. могли дать з/п деньгами, а дали ДМСом. В любом случае из вашего кармана.

И не надо стесняться требовать, т.к. деньги страховая получила вперед.

Хотя , меня бесила ситуация"выпрашивания" положенных процедур, анализов, исследований (которые входили в программу), а у вас еще препона в виде этой тетки.

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Т.е. могли дать з/п деньгами, а дали ДМСом. В любом случае из вашего кармана.

не так немного. На сумму потраченную на ДМС предприятие может уменьшить налоги. То есть предприятию выгодно и зп вам меньше и вместо налогов вы получаете ДМС, то есть считается, что допдоход. Полное дмс на сотрудника в нашей компании стоит 12-15 тыс. Тратится сотрудниками на обследование в разы больше. Так что предоплата страховой - это очень условное понятие)

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Тратится сотрудниками на обследование в разы больше. Так что предоплата страховой - это очень условное понятие)

Если бы страховой и работодателю не было выгодно - такого продукта бы не существовало.
Больной работник - крайний (лишний) в этой цепочке

Аноним 7
автор

Cabrita Blanca: Т.е. могли дать з/п деньгами, а дали ДМСом. В любом случае из вашего кармана.

Вы не правы.
Теоретически, наверное, да - что работодатель страховой платит, что мне бы заплатил, ему одинаково, но на практике нет.
Если я щас приду и скажу - "не надо мне ДМС, дайте лучше деньгами", думаете мне работодатель отвалит?? Ага, щас.
Т.е. либо я беру ДМС, либо ничего. Предпочитаю первое.
Это очень удобно, когда тебе ЗА.... У нас молодые девчонки вообще не пользуются, а я раз в год прохожу всех врачей по максимуму. ДМС подстегивает. Честно скажу, за свои деньги я бы так часто не ходила и до некоторых врачей вообще никогда бы не дошла. Например, эндокринолог. Пошла чисто из-за ДМС, а оказалось, что у меня серьезные проблемы с ЩЖ.... Ну и много еще другого интересного узнала...

Аноним 299

Раз у вас нет заключения на руках, можете просто позвонить в страховую и сказать, что были на приёме того-то, назначили то-то.
Могут и так согласовать, могу сами связаться о страховой.

Екатеринбург

Аноним... ,
Да пряяям..никто так просто по телефону не согласует,они запросят план приема,с диагнозом от врача.

мама
Екатеринбург

Аноним 7: Т.е. либо я беру ДМС, либо ничего. Предпочитаю первое.

Я и не говорю, что ДМС это плохо.
Но исполнение хромает во всех частях .Страховые зажимают даже то , что положено, администраторы в клиниках вон чо вытворяют , клиенты - как враги народа - мешают работать

Мне не нравится, что ты в положении просителя находишься, вроде как не заслужил.

Аноним 775

Аноним 7: .

Автор у Вас клиника УГМК? только там встречала такое....

Аноним 7
автор

Cabrita Blanca: Мне не нравится, что ты в положении просителя находишься, вроде как не заслужил.

да, мне тоже непонятно
в моей ситуации вообще бред - этой тете жалко что ли отправить, нажать одну кнопку??? Если СК не согласует, ок, это будут мои проблемы. Ей-то какая разница?
Я не представляю, как они предоставляют лечение по ОМС (у них есть такие программы), там наверное, людям вообще руки выкручивают, лишь бы не лечить их...

Екатеринбург

Cabrita Blanca: Если бы страховой и работодателю не было выгодно - такого продукта бы не существовало.
Больной работник - крайний (лишний) в этой цепочке

все страховые работают за счет перестрахования. Это давно известный факт.

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: она менеджер по согласованию со страховой? у нее есть Ваша программа. Она, если сразу видит, что в программу не входит - имеет право отказать самостоятельно. Мне в 33ей лор назначила тонзилор. По моей программе ДМС в год показаны 2 курса по 5 процедур. Администратор по работе с СК тут же вернула мне направление со словами, что это не входит в страховку. Год назад входило, а тут вдруг перестало. Попросила ее все равно отправить в СК, в результате СК мне все согласовала.

мама
Екатеринбург

В страховую напрямую все высылаю если нужно. Фото, скрины. Подтверждают без проблем, если соответствующий врач назначил.

Аноним 7
автор

Sunday82: В страховую напрямую все высылаю если нужно. Фото, скрины. Подтверждают без проблем, если соответствующий врач назнач

Вчера позвонила в страховую, они мне тоже сказали отправить им напрямую.
Теперь осталось поулчить на руки карту, чтобы все сфотографировать.
Не удивлюсь, что мне ее не дадут.

Екатеринбург

Аноним 7 ,
Вам нужен последний ж прием?Вам его распечатают администраторы,либо попросите на почту выслать.

мама
Екатеринбург

Аноним 7 ,
Так то СК сама может в клинике запросить выписку из карты.

Екатеринбург

Аноним 7: Вчера позвонила в страховую, они мне тоже сказали отправить им напрямую.
Теперь осталось поулчить на руки карту, чтобы все сфотографировать.
Не удивлюсь, что мне ее не дадут.

не имеют права. Это ваши данные можете в любое время запрашивать выписки, копии и тд. Вы получали у них платную услугу и они обязаны выдать вам результат на руки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";