Если муж берет фамилию жены. Что думаете?

Аноним 101
автор

Фамилия нормальная у мужа, просто отношения с родней плохие, хочет "откреститься" образно говоря. Я нормально отношусь лично, там, действительно, родня мягко говоря, странная. Интересно, что будут думать окружающие.

Аноним 910

А кому какое дело? Как удобно, так и делают.

Аноним 79

Ну...незнаю...Обычно мужчина жену берёт замуж, за себя, то есть в свой род, в свою семью. Какие бы ни были родственники...Фамилия-то его! Максимум, двойную фамилию признала бы. Но фамилию жены при нормальной своей...Ну как-то мой мозг не принимает.

Аноним 899

Редкий случай, но не уникальный.
Какая разница, что будут думать. Отношение к человеку на на этом факте основывается.

мама
Екатеринбург

кхм: что будут думать окружающие.
цитировать

Ничего. Делайте как вам хочется

дедушка
Санкт-Петербург

Муж подруги взял её фамилию, развелись, он с ней и остался )))) на окружающих пофиг, вы чего

мама
Екатеринбург

Всем всё равно. Один вопрос - а если разведется? И снова женится? Опять фамилию поменяет?
На мой взгляд - мужу оставить свою, а дети пусть будут на фамилии матери.
А так-то, конечно, его дело.

мама
Екатеринбург

кхм ,
У меня у сестры муж взял ее фамилию. Все подумали: странно. И забыли.
Делайте, как вам надо.

Аноним 101
автор

Аноним 79 ,
Вот хочет отказаться от рода. Род плохой, особенно для мужчин.

Аноним 899

Аноним 79: Обычно мужчина жену берёт замуж, за себя, то есть в свой род, в свою семью. Какие бы ни были родственники...Фамилия-то его!

Это было в другую эпоху.

Аноним 101
автор

Много умерших мужчин в молодом возрасте, тяжелые судьбы, странные родители полный набор.

Екатеринбург

Пофиг. Можно хоть обоим фамилию сменить на Черезтризабораногузадерищенко. Можно все, что не мешает и не вредит окружающим.

Аноним 348

кхм ,
У меня фамилию жены брал знакомый при переезде в Израиль. Что думать то тут? Как удобно - так и делают.

Аноним 122

Важнее думать своей головой и делать что хочется, не опираясь на мнение окружающих.

Аноним 882

Отношусь нормально. Более того для меня странно, когда жена берет "некрасивую" фамилию мужа. То есть жене она не нравится + понимает, что детей потом будут дразнить, но все равно берет фамилию, тк так положено. Уж лучше при своей остаться + детям потом ее дать или мужу взять фамилию жены.
Фамилия это всего ли фамилия. Надо относиться к этому проще. Не род Романовых же.

мама
Екатеринбург

Пусть меняет, если хочет. Главное, чтобы на работе восприняли нормально. Если начальник, то тяжело будет.

Аноним 79

кхм: Род плохой, особенно для мужчин.

Суеверия и предрассудки? Ну...незнаю...

Аноним 899: Это было в другую эпоху.

Ну я так была воспитана, ничего не поделать.
Автор, я согласна с тем, что вам должно быть пофиг. Ну вот думаю я, что так не стОит делать. А что для вас лично изменится? Ничего. Поэтому поступайте так, как вам нравится.

Екатеринбург

Ну поерничают может, да и все. Вот не пофиг.

Аноним 79

А двойная фамилия не получится? Иногда здорово звучит...
Барыгин-Амурский вспомнился.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 79,
Очень здорово Барыгин-Амурский

мама
Екатеринбург

Законом допускается? Значит дело их семьи. И все

Аноним 761

кхм: родня мягко говоря, странная

Я бы тут задумалась...
"Ку-ку" родни ярко проявилось через 17 лет брака у нас, меньше, но всё же...
А фамилией сейчас никого не удивишь.

Аноним 258

Я больше не понимаю как с неблагозвучными фамилиями живут и детей еще ими награждают.

мама
Екатеринбург

я бы подумала, что прячется мужик от кого-то, особенно если говорит что не общается с родными или все умерли, но я детективов перечитала, видать поэтому подозрительная

самомама
Екатеринбург

Мой бывший муж взял мою фамилию.
Сплошные плюсы.
Даже с мат капиталом бумаг меньше надо было собирать.
У меня сыновья, получается продолжение рода моего отца по фамилии.
Только есть одно но. После развода он может остаться на вашей фамилии, потом снова жениться, дать уже вашу фамилию как свою и народить детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";