Если муж берет фамилию жены. Что думаете?

мама
Екатеринбург

кхм,
Нормально отношусь. Все эти понятия "род", "продолжение рода" уместны при нормальной крепкой семье с крепкими семейными узами. А если у мужика отец бросил его в младенческом возрасте, например, и он его не знает не помнит, и только носит его фамилию, о каком роде может идти речь? Или семья алкашей, от которой одни проблемы, чего там продолжать?

Сама ношу фамилию БМ, ну нравится она мне чисто по звучанию и сочетанию Имя-фамилия. Муж не настаивал на смене, за что ему благодарна. У него отец рано умер, он его не помнит, с родней со стороны отца практически не общается, поэтому наверно и нет у него ассоциации фамилия-род. Дочь правда хочет теперь мою фамилию, но пока отговариваю, думаю папа все таки обидится.

мама
Екатеринбург

в наше время ссылки на продолжение рода и наследие ну ерунда такая, чисто мое мнение. ну князья графья прям все. фамилии берут, передают, а тут вдруг не то подумают, а там не положено. да какая разница рассуждения, ну 21 век. да хоть соседскую фамилию пусть берут, если оба Какахины, а сосед Орлов

ну и дети если потом фамилию бывшей будут носить вобще пофиг. вот не жалко. однофамильцев в конце концов никто не отменял.
сестра родила до брака от мужчины, который позже взял фамилию отчима, она в итоге тоже получила эту фамилию, ребенку общему тоже соответственно дали эту же. мальчик носит фамилию неродного деда и что?! да пофиг. это просто фамилия

некоторые пишут РОД же вот так сразу и вижу как семейство Сидоровых в родовом поместье попивает чай из фамильного фарфора

Аноним 478

Брат , взял фамилию жены. Типо Очень красивая, развёлся. Женился второй раз, так с фамилией первой и остался. Погиб. Теперь на кладбище как к чужому человеку хожу. Прямо коробит меня чужая фамилия

мама

кхм: Если муж берет фамилию жены. Что думаете?

Что в семье жены одни девчонки и для радости тестя хотят сохранить фамилию.
Муж двоюродной сестры взял ее фамилию, так как в его семье 10 детей, он сказал, что Ворониных и так много. У подруги двоюродный брат взял фамилию жены потому что бесила своя фамилия Козлов, поэтому по жене стал Овечкиным. )))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";