Если муж берет фамилию жены. Что думаете?

просто посетитель

Фрикаделька: у нас друг взял фамилию жену,чтобы продолжить род жены

У друга в семье мама и папа с разными фамилиями. И первый сын на фамилии мамы, второй с фамилией папы. С вероисповеданием так же) на удивление гармоничная семья в плане отношений

мама
Екатеринбург

кхм: Род плохой, особенно для мужчин.

род не может быть плохим

думаете, если фамилию сменить гены поменяются?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 79,
ещё каждый раз подтверждать документально смену фамилии.

Я имя меняла, никто ни разу не спросил

Аноним 101
автор

Frona ,
Не знаю, говорят, что можно поменять судьбу. Я двояко думаю. Раз родился в таком роду, то и живи в нем. Но с другой стороны...
Думаем

дедушка
Санкт-Петербург

**
OXI_27:

После развода он может остаться на вашей фамилии, потом снова жениться, дать уже вашу фамилию как свою и народить детей **

Моя подруга сказала БМ, что раз он взял её фамилию, то все его дети будущие принадлежат ей

Аноним 79

василиса непремудрая: Я имя меняла, никто ни разу не спросил

Я 2 раза меняла фамилию. Подтверждать диплом, выданный на первую, каждый раз гемор.

Аноним 49

Если муж берет девичью фамилию жены, это еще нормально. А вот когда второй муж берет фамилию первого мужа, это уже забавно. У моего папы была первая жена, которая взяла его фамилию, и после развода ее оставила. А когда второй раз вышла замуж, ее второй муж взял ее фамилию, т.е. получилось, что фамилию моего папы

OXI_27: Только есть одно но. После развода он может остаться на вашей фамилии, потом снова жениться, дать уже вашу фамилию как свою и народить детей

а может и так получиться, что дети второго мужа будут носить фамилию первого мужа %) Как и вышло в случае с бывшей женой моего папы.

просто посетитель
Екатеринбург

кхм ,
Нормальный и логичный план!

мама
Екатеринбург

Знаю семью, где муж взял фамилию жены, т.к.своя была неблагозвучной. Все нормально, никто на них не косится .

EВА: Один вопрос - а если разведется? И снова женится? Опять фамилию поменяет?

Так же как у женщин. Развёлся - меняй обратно или ходи с фамилией супруга

Аноним 186

у нас дядька Владимир Владимирович взял фамилию жены Путина))) и стал как наш президент)

мама
Сочи

Вот вообще всем пофиг. Как удобно и как хочется, так пусть и делает.

Екатеринбург

Если вашему мужу будет комфортнее с вашей фамилией не важно по каким причинам, то пусть меняет. А что до думок общества по сменефамилии, дак сейчас такой ритм, что всем по большому счёту пофиг. Делайте так как лучше вашей семье.

кхм: что будут думать окружающие.

Мне лично пофиг. Живите как вам хочется, меньше оглядывайтесь на "вздыхателей" и советчиков.

Екатеринбург

Всем фиолетово, честное слово.
Например, у Вас соседи Ивановы, Акопяны и Потаскуевы. Вы будете интересоваться, кто из них чью фамилию взял при регистрации брака?

Аноним 248

кхм: Вот хочет отказаться от рода. Род плохой, особенно для мужчин.

Тут бы будущей жене надо задуматься и не о фамилиях вовсе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Один знакомый взял фамилию жены, потом развелся, нарожал и женился много раз и новые жены и дети получали фамилию тестя

Тюмень

Ну.. если бы он Писькин был, то логика понятна, а так что к чему
Он может себе и имя и отчество и фамилию сменить, только от этого его родственники не перестанут быть таковыми.
Какие то игры затейливые... Я бы не хотела, что бы мои сыновья фамилии жён брали.

сегодня ночью

Два раза сталкивалась по работе со сменами фамилий. Один раз для мошенничества по кредиту (сменил фамилию и "забыл про него", взял новый ещё больше в том же банке) второй случай - человек ушел с новой фамилией в банкротство, а раз кредиторы не в курсе смен фамилии, то и в банкротство не заявлялись, тк знать не знали что это их должник;))

Аноним 371

кхм: Много умерших мужчин в молодом возрасте, тяжелые судьбы, странные родители полный набор.

Ну и нормальный повод.

Аноним 943

кхм ,
У друга ещё в 70е папа взял фамилию мамы, у мамы русская, у него - еврейская была. В то время такая фамилия могла помешать карьере, вот и взял.

И еще у знакомой у мужа неблагозвучная фамилия, в итоге взяли все её фамилию, очень славную

просто посетитель
Екатеринбург

Да всем пофиг, автор
Кто знал об этом, забудут на следующий день
А кто не знал - тем более

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";