Какими выросли дети, у которых были допы с рождения?

Аноним 366
автор

Я из поколения "сами по себе". Мы все такими и стали - обычными.
Уже подросло поколение тех, кого с рождения водили по развивашкам и до института был
плотный график допов.
Интересно какими они стали. Моя фантазия рисует образ этаких супер людей - спортивные, владеющие языками и вообще. Не зря же их на эти допы водили.
Есть толк от такого усиленного развития, кроме, чтобы от безделья не маялся дурью?
Речь идёт о детях, чьи родители простые смертные, а не богатые и знаменитые.

мама
Екатеринбург

Тоже интересно

будущая мама
Екатеринбург

Я такая выросла
Успевала все помимо допов и не вижу никакого смысла в перегрузках детских, моя дочь живёт на лайте. А доп у неё появился в 8 лет только

мама
Екатеринбург

выросло то же, что и из детей без допов. ну только если это не стало их профессией (рисование и тыпы).

Екатеринбург

Аноним 366: с рождения

с двух лет подойдет?

Аноним 366: Моя фантазия рисует образ этаких супер людей - спортивные, владеющие языками и вообще. Не зря же их на эти допы водили.

на языки не водили, посему языками не владеет, в вузе учит, выцарапывает, интересно стало впервые в жизни. Не знаю, насчет супера - но спортом продолжает заниматься, с удовольствием. В принципе знает все, чему училась.

Аноним 366: Есть толк от такого усиленного развития

а какой толк Вам представляется? Драйв, адреналин и удовольствие получает. Никто над душой не стоит, выбирает сама.

Аноним 439

Есть знакомые, несколько, дети возраста 17-20, с детства языки, занятия и пр. Некоторые из них учатся в Европе, один уже закончил с учёбой, работает в крупной компании немецкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Интересно какими они стали. Моя фантазия рисует образ этаких супер людей - спортивные, владеющие языками и вообще. Не зря же их на эти допы водили.

С 4-х лет пыталась приобщить к спорту, разному.
В 7 классе стало понятно, что это бесполезно, не его тема.
Всегда много читал, очень много.
Английский в итоге выучил сам без допов, французский учит теперь.
Работает в международной компании.
Уровень личной внутренней свободы-Бог.
И да

Потолковый Лампонюх: не вижу никакого смысла в перегрузках детских

просто посетитель

У друзей сын с 4 лет по допам. И танцы, и гитара, и ещё полно всего. Прям загружен был и ему было комфортно в этом ритме.
Сейчас учится на 4 курсе. Такой классный парень! Разностороннее развитие даёт о себе знать. И учится, и душа компании, и на гитаре классно играет, спортом занимается. И в сравнении со старшим братом более амбициозен, не привязан к родителям (хотя эти пункты думаю не зависят от количества допов, это уже характер).
Родители в другом городе

мама
Екатеринбург

>Аноним 366:** Моя фантазия рисует образ этаких супер людей - спортивные,

Я фк занималась. Ныла и занималась. В 20 лет дошло, что у меня идеальная фигура, сказала: Мама, спасибо тебе!!! Сейчас мне 36 и я с 42 до 44 размера перебиваюсь, но уже в зале треню. Тоже довольна фигурой
Сейчас свою дочь долблю. Спорт обязателен, это не обсуждается, до Кмс доведу,там посмотрим хватит ли меня

Аноним 251

Аноним 366: Интересно какими они стали. Моя фантазия рисует образ этаких супер людей - спортивные, владеющие языками и вообще. Не зря же их на эти допы водили.

разные все. Кто-то плюнул на все и сидит в своей коробочке. Другие, да, покоряют другие страны. Считаю, нагружать ребёнка надо по мере физической и финансовой возможности. Но самое главное не допы, а любовь, дружба, поддержка в семье. Тогда каждый в этой семье самодостаточен и счастлив. А счастливым легче находить цель и имея тыл достигать ее.

просто посетитель
Екатеринбург

13 лет в танцах был. Помимо основной школы, 6 раз в неделю они были. Плюс концерты, поездки. Вспоминает с удовольствием, но живёт обычной жизнью без них уже. Работа, институт

мама
Екатеринбург

Аноним 251: . Считаю, нагружать ребёнка надо по мере физической и финансовой возможности. Но самое главное не допы, а любовь, дружба, поддержка в семье. Тогда каждый в этой семье самодостаточен и счастлив. А счастливым легче находить цель и имея тыл достигать ее.

вот да.

АнонимЪ

C 4-х лет водила в развивашку с рисованием, "актерским мастерством", английским и вокалом. 2 года ходил
В 10 отдавала на дзюдо, вообще не зашло.
Ходил потом на волейбол.
Сейчас 18 ему. Считаю, что развивашка помогла быть более общительным, хотя он сам по себе такой)))
Волейбол - теперь на пляжах хорошо в отелях играет в отпуске, дзюдо развил умение прогуливать то, что не нужно для него))))
имхо, допы просто улучшают социализацию.

Аноним 251

скрыто: имхо, допы просто улучшают социализацию.

+++++

Аноним 552

С 2 лет куда-либо водила ребёнка. Сейчас ребёнку 18. И думаю, нафига это все надо было? Младшего никуда не водила, поумнела :)

Аноним 998

Аноним 366 ,
Одноклассницу ребенка с 4 лет водили на англ., на вокал, и др.... Ооочень плотный график всегда.
Прошлой зимой в 12 лет в голос дети участвовала. И вообше десятки побед на множестве вокальных конкурсов, олимп.по англ. Отличница в школе. Знаю что ее приглашали петь в тюмень на день нефтяника. За плату. Родители обычная рядовая семья. Многодетные.

*.
мама
Екатеринбург

Лагерта: Уровень личной внутренней свободы-Бог.
И да

Вот это наиболее важно считаю
Этому детей учить надо

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Моя фантазия рисует образ этаких супер людей допы это не дадут, они и называются дополнительные, а для супер надо всем заниматься профессионально, но тогда упор на что-то одно.
Аноним 366: Не зря же их на эти допы водили любой доп не зря, это тоже какое-то обучение, развитие. Я считаю, что нужно не бояться пробовать новое, ведь не знаешь что в итоге зацепит.
И да, лучше допы, чем тупое просиживание перед телевизором.

мама
Екатеринбург

jjane1: Этому детей учить надо

не знаю, я вроде как раз и не учила)) оно само))
Но при этом и я и папа достаточно свободны, но нам обоим далеко до сына.

Аноним 366
автор

jjane1 ,
Как это с допами связано?

будущая мама
Екатеринбург

jjane1: Этому детей учить надо

Да не надо их этому учить
Надо не мешать
А эти вот суетливые попытки создания белого шума вокруг дитяти-реализация собственных комплексов и от ощущения себя недоматерью, вот и все.
Не бывает так, что р по бенок исключительно способен в 5 областях. Максимум в 1-2, да и то настоящий талант-большая редкость

Аноним 426

Напишу про ребенка, у которого не было ни одного допа с рождения. Мой двоюродный брат. Его детство пришлось на конец 80-х - девяностые.
Папа - военный, постоянные переезды, бытовая неустроенность и т.п. В каких лачугах они только не жили.
Но он был определенно талантливым парнем: помню, ему было лет 12,, он нарисовал мой портрет. Очень-очень похоже и главное, что передал какое-то характерное выпадение лица. Меня, короче, сильно это впечатлило. К шестнадцати годам САМ научится играть на гитаре, притом, что никакой гитары дома у них не было. Сейчас вполне "слушабельно" играет на фортепьяно.
Поступил на бюджет в нефтяной ВУЗ. Со студенческой поры был на примете у нескольких нефтяных компаний, как перспективный кадр (пара американских компаний со второго курса отслеживает особо толковых студентов, приглашает из на практику и всяко их ведёт). Язык выучил в вузе на базе учебной программы + помогло то, что на студ.практмках много общался с носителями языка.
Короче, сейчас ему 33, поработал по всему миру. З.п. в год около 15 млн.₽.
Так что вот вообще не допы играют решающую роль. Способный и талантливый человек будет успешен и без них.

Аноним 366
автор

Аноним 998 ,
Очень хороший результат.
Но чтобы с 4-х лет водить, надо иметь либо няню, либо свободную бабушку.

*.
мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Да, тоже замечаю, что если родители свободны, душой и телом, то и дети, весьма свободны растут

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 366 ,
Допы получается все равно родители выбирают- т е несвобода выбора)))
Сами то они уже попозже выбирают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";