Какими выросли дети, у которых были допы с рождения?

Аноним 126

Аноним 136,
Откуда опять вот это стеснение? От родителей? Эта девочка прекрасно понимает, что она крупная. Занимается над этим, но комплексов как вы пишите нет. т.к. перед глазами пример крупной мамы, которая очень успешна) именно в спорте) и никто маму жирной не называет) и рыхлой)

мама
Екатеринбург

Туманова: . Если водить на допы по языку, то не будет проблем в школе

Это кто вам сказал? Сидят и пыхтят все и кто ходил и кто не ходил....

мама
Екатеринбург

ну я могу сказать.Ибо я как раз все проходила и вообще была первопроходцем - мать - вслед за Доманом . Все допы с рождения в дошколке- это исключительно развлечения мамы лишь бы ей скучно не было и просто для того. чтобы ребенку нравилось. При этом если есть неврологические проблемы или отставания - то они как раз дают возможность вытянуть ребенка до уровня нормы. Если нет - то в принципе что есть они. что нет - ничего не изменится. опоздать нельзя. Если у ребенка есть явно выраженный дар и гениальность - то она проявится и доп тут даст просто рывок вперед пораньше. Свою старшую водила по допам с 1,5 лет. а всякой фигней домановской - с рождения буквально. Но моя недоношеннная с СДВГ, отсутствием причинно-следственных связей, расторможенностью, в раннем детстве сильное отставание от сверстников наблюдалось в логике. Я занималась каждый день. таскала везде где можно было 20 лет тому назад. В результате ребенок стал нормой. Но! опять таки я не могу сказать - стал бы он ею или не стал. если бы не таскала. Как узнать? Сын неврологически абсолютно здоровый. Если в чем-то он не был силен - то никакие допы его сильным в этой области и не сделали гением не стал. Но были просто радости от занятий. В этом и суть. если же ребенку не нравится - то нахер надо. Все равно ничего не даст особо. К примеру. Я водила дочь на балет. Дягилевка. У нее даже были все природные данные типа генетическая худоба и гибкость, дисплазия соединительных тканей. Но - ей было не надо, поэтому ничего не дало. Хотя в Питере в балетном училище. куда мы зашли за компанию с ее подружкой, дочь пригласили.

Аноним 223

все дети разные и нет никакой в этом зависимости...есть спортсмены, есть художники, есть музыканты, ...хорошо когда родители рано видят способности ребенка и развивают их, но еще не факт что это будет их интересом надолго и как-то повлияет на будущее ребенка...

Аноним 8

Разными вырастают. Совершенно разными. А развитие еще никому не повредило. Хотя, часто мамы занимаются с маленькими детками именно, чтобы себя занять, а не их. Скучно им, этим мамам. Почему бы и нет.

Аноним 468

Да еще и героизьму добавляет... Как же, она ВСЁ ребенку отдала, она его с года на допы водила...

404
Plymouth

Судя по описаниям, точно такими же, как и те, кому дали спокойно дожить до школы))

Аноним 136

Аноним 126: Откуда опять вот это стеснение? От родителей?

Ой, не смешите меня: если во дворе и в школе другие дети дразнят ребенка толстым, то он и будет стесняться, каким бы цветочком его мама не называла.

Екатеринбург

Аноним 366: Есть толк от такого усиленного развития, кроме, чтобы от безделья не маялся дурью?

Я думаю, те, кто занимался, в среднем успешнее. по совокупности причин: семья не нуждалась, была возможность заниматься ребенком.

Аноним 126

Аноним 136: Ой, не смешите меня: если во дворе и в школе другие дети дразнят ребенка толстым, то он и будет стесняться, каким бы цветочком его мама не называла.

Никаким цветочком не называет мама ее) и уж тем более не обзывают ее)))) она именно такая, комфортная и прикольная в своем образе. И мне кажется так гораздо лучше, чем с 3 лет давать установку ребенку, что он пухленький))) мы в танцы пошли, чтобы ты не толстела) в три то года!!! И так всю жизнь - двигайся много! А то растолстеешь) от родной мамы самое обидное такое слышать. Это я по себе сужу, что у меня дочь до сих пор вон комплексует от слов бабушки и помнит.

Аноним 136

Аноним 126: чем с 3 лет давать установку ребенку, что он пухленький))) мы в танцы пошли, чтобы ты не толстела) в три то года!!! И так всю жизнь - двигайся много! А то растолстеешь) от родной мамы самое обидное такое слышать.

Это вы откуда взяли? Я никогда своей дочери, а уж тем более бабушка такого не говорила. Но в 3 года дочь действительно была пухленькой и ей не помешало двигаться, так как на прогулках она только и делала, что сидела в песочнице. Танцы не повредили уж точно. А дети злые, это да, и полных детей обижают. Но в том что дети такие - это родители 100% виноваты.

Аноним 126

Аноним 136: Это вы откуда взяли? Я никогда своей дочери, а уж тем более бабушка такого не говорила.

Аноним 136: Не правда, дочка с 3 лет ходит на танцы, повела потому что была пухленькой, а тут хоть какое-то движение. Сейчас 9 лет каждый год спрашиваю хочет ходить или может ну его на детский фитнес-попрыгушки пойдет, чтобы не растолстеть.

Ну в 3 повели не говорили) а по факту привели что пухленькая)))) в 3 года на танцы!!!!! Из- за того, что пухленькая))))) а с 9 прям открыто говорите) типа надо ходить, а то растолстеешь)?

мама
Екатеринбург

Моя не выросла ещё) но скажу. Допы с 2,5 лет. На сегодня 5 лет плотных занятий разной направленности. Что имеем: ребёнок учится лучше других в обычной школе, ребёнок организован, самостоятелен, растёт лидером, хочет быть первым, может быть первым, и получает удовольствие от этого. Я правда вижу плоды этих занятий. Хотя все кроме музыкалки в лайковом режиме, для удовольствия.
Я в детстве хотела в художку и на коньки - родители не заморачивались, осталась без допов.

БелыйОлеандр

Но допы в наше время были не с рождения, конечно, а с 1 класса.   
Сына таскала с 1,8. Если будет второй ребенок, до 5 лет даже не дернусь никуда. Никаких концертов в ползунков, монтессори и прочего отъема денег у населения. Он ничего не помнит.
мама

БелыйОлеандр: монтессори

Садик монтессори - это лучшее, что я дала своим детям для пути в жизнь он у нас был как раз с 2 до 5 лет, после школа, правда тоже хорошая.

Аноним 136

Аноним 126,
Не придирайтесь говорю ,что надо двигаться иначе будет лишний вес. Я не думаю ,что в 9 от этого психологическая травма)))) гораздо больше травм у полных детей,которые потом уж родителям точно спасибо не скажут.

Аноним 136

Аноним 94,
И в том,что дети полные тоже 100% вина родителей, которые пустили все на самотек.

мама
Санкт-Петербург

Я 1976. В наше время уже были занятия полного цикла с дошколятами.
В 150 школе была школа исскуств. Я в 6 лет сама ходила без мамы на хореографию, изо и сольфеджио.
Бросила, в 6,5 лет. Мама меня выгоняет а я сижу в подъезде на ступеньках и реву, потому что на хореографии тянули зверски. А так бы в 7 лет могла пойти рисовать... До сих пор из-за этого переживаю. В 12 лет нашла сама кружок изо в доме пионеров и сама ездила, хотя зимой по вечерам было очень страшно. И никто не провожал и не встречал. Бабушка рядом жила и даже не интересовалась моей жизнью. О том чтоб проводить и речи не было. Как я выжила, до сих пор не понимаю. Есть одноклассница, которая занималась хореографией с момой бплериной в анамнеще, дак она стала гинеколог ом.
Любые серьёзные допы это просто факт, что родители занимаются ребёнком и само по себе уже хорошо

Аноним 913

БелыйОлеандр: Оглядываясь на ровесников - кто ходил на различные кружки в детстве, тот и продолжает активно чем то заниматься, а кто дома сиднем сидел, так и сидят.

В наше время допы в основном сами выбирали. И таскались на них сами поэтому активные - таскались.
Домоседы - дома с книжками, телеком, и чем-то еще. Я с макраме, бисером и прочим иногда еще тут все логично. Что те, кто были активные - активными и остались.

Сейчас ситуация немного изменилась. Допов несчетное количества. И иногда родителям удаётся смотировать "домоседов" на таскание по занятиям. А потом внешняя мотивация отпадет и будет домоседство.

Аноним 694

Анонимный ник: сейчас 37 размер 42, хожу в парке из детской коллекции)) двое детей.

Аналогично. Я ленива, не люблю спорт.
А сколько спортсменок покинули спорт и фигуры их поплыли? Примеров масса. Невозможно создать себе фигуру на всю жизнь, занимаясь спортом когда-то в детстве.

Аноним 906

я жила в маленьком городе и до 3го класса не было у меня допов, в 3ьем сама поступила в музыкалку и сама ездила.
Сейчас живу в большом, и многие мои ровесницы и на танцы в детстве ходили, и на спорт, языки учили, музеи, театры. Намного шире кругозор, отличное знание как минимум одного Языка, а то и 2х, привычка регулярно заниматься спортом.
Многое у них из детства. Я думаю , если есть деньги и желание, то это здорово разносторонние развитие.

Аноним 590

Старшую с 3 лет водила на танцы, театралку и рисование. Но это потому что садик только к 4 годам дали, ей хотелось движухи, а я в декрете с сыном сидела. Сейчас отличница пока. Сын с 4 лет по домам, учится хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";