Колокола бесят

мама
Екатеринбург

Кого храм, а меня мечеть в Турции обескуражила
Ночью)

дедушка
Екатеринбург

Звук колоколов, на мой взгляд, меньше бесит, чем песнопение муэдзина.

мама
Екатеринбург

аноним 08: Я в курсе про Рождество, но искренне не понимаю, почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!! Зачем обязательно трезвонить в эти колокола? Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?

Что было раньше? ваш дом или храм? Меняйте квартиру. В будние дни тоже ведь колокольный звон, может не такой, как в Рождество, но есть.
Не вами законы писаны, так что подстраивайтесь. Смешно слушать, что жаловаться пойдете или запрещать.

Екатеринбург

Вбане: Так то рождество случилось 2 недели назад)

Календари - это уже другой вопрос.

мама
Екатеринбург

У нас на кольце виза красиво звонят , благостно)))) причем две церкви одновременно. И чет даже не бесит совсем

Аноним 450

ussr: Не вами законы писаны, так что подстраивайтесь.

Можно ссылочку на закон РФ?

Екатеринбург

Аноним 6: 12 апреля наш праздник

Аноним 203

аноним 08: Живу в 10 метрах от храма, задолбали колокола слов нет

Храм на крови сто ли? Или Златоуст?

мама
Екатеринбург

Аноним 450 , Законы церковные. Подождите, еще воздвигнут храм святой Екатерины, еще не такой звон колокольный будет.

Екатеринбург

Кампанулла: Ну ведь бред же все эти обряды

Абсолютный. Тут, кстати, во время баталий за сквер было предложение сделать за городом типа религиозный анклав, вынести туда храмы, мечети, синагоги, и прочие средоточия мракобесия. Кому надо - съездит, а прочим людям мешать зато не будут.

мама
Екатеринбург

аноним 08: Куда идти жаловаться?

никуда.Это все равно что купить квартиру рядом с железной дорогой и думать. куда бы пожаловаться на шум поездов и вопли диспетчера

Екатеринбург

ussr: Законы церковные

Почему атеисты должны подстраиваться под церковные законы?

Аноним 751

Ms. Fox: Можно ли запретить стук колес, живя рядом с железной дорогой?

А у нас, если ветер с соответствующей стороны, слышно либо колокола с Вознесенской горки/Храма на крови, либо объявления поездов с ж/д вокзала.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот в Совке своя была религия, Ульянов богом был. Верили или не верили во все это перед развалом СССРа, вопрос с неоднозначным ответом. Но что то в головы пионэрам-комсомольцам-коммунистам вложить смогли. Интересно, как у индивидов в мозгах поворот в сторону другой религии случился? А некоторые, типа Зюганова-и вашим, и нашим
В Совке насмехались над детьми с крестиком, а недавно прочитала об издевательствах соучеников над некрещенным ребенком(((
Живи, человече, в этом странном мире

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,

Аноним 450

ussr: Законы церковные

Не обязана я под них подстраиваться. И квартиры менять из-за ваших новоделов тоже не обязана.

Екатеринбург

ussr ,

Я серьезно спросила. Реально, все сидят и говорят "на них законы о тишине не распространяются". А собственно, почему? Может, не сидеть надо, а массово жаловаться как раз?

мама
Екатеринбург

Аноним 450: Не обязана я под них подстраиваться. И квартиры менять из-за ваших новоделов тоже не обязана.

Все вопросы к администрации города!

Аноним 450

Ториль-ор-Твайн: Кому надо - съездит, а прочим людям мешать зато не будут

+++

Аноним 450

ussr: Все вопросы к администрации города!

А я думала к РПЦ

Екатеринбург

Автор, может реально попробовать потроллить их? Пригласить СЭС, пусть уровень шума замерят и действовать, будто вам сосед с громкой музыкой мешает. Чисто по закону.

мама
Екатеринбург

Аноним 450 ,
А если не новодел, а вполне себе исторически сложившиеся церковные ансамбли? На кольце виза две церкви: Успенский собор 1838 года архитектор Малахов и Христоворождественская церковь старообрядческая 1816 года. Ну как бы они всяко раньше Правобережного были построены

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu: Ульянов богом был

стоял молча и до сих пор продолжает

Oga-Oga: У нас на кольце виза красиво звонят , благостно

чаще всего претензии к новоделам. Которые воткнули не туда, где им быть бы надо. Плюсом одно дело, когда при выборе квартиры знаешь, что рядом церковь. И совсем другое когда сурпризззз

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я серьезно спросила.

Не знаю, от чего зависит громкость колокольного звона. Наверное от самих колоколов или звонника. В Пасху такой же звон, наверное идет.
Не думаю, что удастся что то добиться, также как в 20-30 гг, когда сносили церкви, то никого не спрашивали. Такова политика государства. Сейчас то же самое, только в обратную сторону.

Аноним 450

Oga-Oga,
Я продала квартиру из-за Большого Златоуста. Жила там без него 20 лет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";