Колокола бесят

вредина

Посмотрите фильм документальный бибиси, плесень называется. Говорят, что звон колоколов исцеляет.

аноним 08
автор

ОКА ,
Я в любом случае туда схожу и для начала попрошу расписание этого звона! Потому что здравый смысл мне подсказывает, что оно должно быть. Но я несколько дней записывала время, и каждый день оно было разным! Слушать это нереально, если на улице стоять в это время, уши закладывает

Аноним 6

Ториль-ор-Твайн: Так это не наш праздник, нечего нас поздравлять.

12 апреля наш праздник

мама
Астрахань

Мы жили одно время рядом с часовней. Не раздражало.
Сейчас летом муэдзина слышно, мечеть недалеко. Тоже не раздражает.
Петарды сейчас раздражают.
Ладно бы еще салюты, а то просто одно бабах.

мама
Екатеринбург

аноним 08: Куда идти жаловаться?

Туда

Аноним 450

Я родилась и выросла в тихом дворе на Воеводина, пока не построили Большой Златоуст. Я к шуму привыкла, хоть и не сразу. Все равно целый день на работе. Но когда у меня родилась двойня, начался ад. Это ведь не просто громкий звук, а ещё и гул с дрожанием. Дочки просыпались и заходились в крике до посинения, пока звон не кончался. Реально, инфразвук какой-то был, до костей пробирал. На другие громкие звуки такой реакции у детей не было. В храме мне сказали, что в детях бес сидит, рекомендовали к о.Сергию на отчитку везти в Среднеуральск. Ага, щас. Но пришлось переехать. Бросила дом, в котором прошло детство(((

Аноним 6

Сиpин: Мы жили одно время рядом с часовней

У сестры была в гостях в Набережных Челнах, одни окна выходят на церковь, вторые на на мечеть

мама
Астрахань

Помню, была несколько лет назад тема, как дети на площадке кого-то бесили. Типа чего это они бегают и шумят.

мама
Астрахань

Аноним 6: У сестры была в гостях, одни окна выходят на церковь, вторые на мечеть

Знакомая так живёт. Говорит, привыкла уже, внимание не обращает.

Аноним 470

Снимали летом квартиру в Турции, а прямо под окном мечеть, невзрачная такая, с общественным туалетом с одной стороны и четырьмя мегафонами на крыше.
Так вот, днем песнопения мы не слышали, т.к. отсутствовали чаще всего, а вечером и ночью..
Пел-то он, вроде бы, ещё куда ни шло, но в конце со всей дури кидал микрофон и, помимо ужасного грохота, каждый раз раздавался мерзкий ультразвуковой писк.
Особенно яростно микрофон кидался в 4 утра, из-за чего каждый раз из меня непроизвольно вылетало слово "%лять", простихосспади.
И так целый, мать его, месяц.
А вы говорите колокола..

Екатеринбург

Аноним 470: "%лять", простихосспади

Дз
21 век на дворе. Тесла бороздит просторы вселенной. А земляне бьют колокола и микрофоны во славу моих мифических существ. А те, что поразумнее вынуждены переезжать из центра города из-за колокольного звона. Где тут смайл "рукалицо"? Ну ведь бред же все эти обряды

аноним 08: Каждый день пить успокоительные да?

Вам что-то сильнее уже надо

мама
Екатеринбург

вредина: звон колоколов исцеляет

наверное, звон правильных колоколов в руках правильного звонаря в церкви, которая поставлена на правильном месте. Это точно не про долбилку златоуст. У нас же щас как: впендюрить храм абы как. В итоге звук должен распространяться на большие расстояния, но на деле долбит в стены высоток. Ничего полезного нет ни для слуха, ни для нервной системы.

Автор, продавайте квартиру прямо тут. Вона сколько народу без бесов тащаца от колоколов. Оторвут с руками ага.

Аноним 840

аноним 08: Куда идти жаловаться?

К доктору?
Это Церковь!!! Это праздник сегодня!!! Квартиру, когда выбирали ни чего не смушало? В новый год петарды и салюты долбили Так, что думала ребенок вообще не будет спать, ничего, пережили. Ну Вы то, вообще перебор с претензией. Выше посоветовали узбокоительные

Аноним+1

Ms. Fox: С рождеством вас, бесноватые!)

Екатеринбург

Аноним 450: что в детях бес сидит,

У них видать на все одна отговорка - бесы кругом. И дети, и взрослые, и в сквере
Чтоб объективно обсуждать тему, надо на месте автора побывать и в реале послушать несколько дней все это, чтоб понять автор докапывается или реально звук капец
Автор, а соседи как? Законный путь один - обращение для замера уровня шума. Ну и да, сходить туда поговорить и расписание узнать.

мама
Екатеринбург

Uганда: У них видать на все одна отговорка

зато мозги напрягать не надо. Очень удобно Любое недовольство бесами объяснить можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: Наверное, только менять место жительства.

Причём в объявлении указать про звон колоколов. Это может быть аргументом для покупки квартиры.
Я бы с радостью купила такую квартиру

Аноним 450

Аноним 840,
Ещё раз: я с детства там жила. А звонница появилась гораздо позже.

Аноним 450

Убийца медвежат: с радостью купила такую квартиру

Жаль, что мы не встретились раньше. Реально продала свою квартиру на полляма дешевле из-за звона (((

мама
Екатеринбург

Аноним 450: продала свою квартиру на полляма дешевле из-за звона

и где все любители колоколов были, интересно?

Аноним 450

Vikulizm,
Самой интересно)) Видимо, они только по праздникам проникаются. А постоянная долбежка никому не нужна.

мама
Екатеринбург

Автор, а что за церковь? Я рядом с Михайловским кладбищем живу, там церковь-мне даже нравится, когда колокола.
Но вот там свечку воткнули, прямо впритык-интересно как им живется. Но опять же, тут люди четко знали, где квартиру покупают. Я бы вот как раз из-за этого не купила

мама
Екатеринбург

Аноним 450: постоянная долбежка никому не нужна.

Так ясен пень. Так, на форуме полотенцем помахать

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";