Зачем вы водите детей в цирки, контактные зоопарки, дельфинарии?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрела на ю-тюбе "Редакцию" Пивоварова на тему цирков. В шоке, конечно. И вот задумалась... Мои дети ни разу не были в цирке, я против. Но вот пока существует спрос, пока другие будут водить детей на представления и не будут объяснять им элементарные вещи о гуманности, будут и предложения. Мы, люди, должны же как-то эволюционировать в социальном смысле. Да, детям может быть интересно. Но когда-то и на казни ходили смотреть, сейчас это считается дикостью... Надо же объяснять детям, что стоит за такими развлечениями...

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Водила , вожу и буду водить.
Зы: слово какое странное " водить"

Аноним 310

В цирке люблю всё, кроме выступления животных, поэтому ходим на представления, где животных нет или по минимуму.

мама
Екатеринбург

Я сходила, первый раз во взрослом возрасте т. к. ребёнок 3-х лет очень просила. Сходила больше не пойду. Лучше в театры будем ходить.

Екатеринбург

Свой вариант - мы не фанаты заведений с животными, ходим, но очень редко. Зачем - ребёнку на животных посмотреть, где ещё это можно сделать живьём?

мама
Екатеринбург

Girls_online: элементарные вещи о гуманности

Вы просто не в теме
насмотрелись страшилок про цирки
там такие ветеринары, такое бережное отношение к животным, что они живут гораздо дольше, чем положено

просто посетитель
Екатеринбург

так уже надоела это истерия вокруг цирка, что хоть я его и не люблю - прямо хочется сходить)))
так то там и люди выступают - и тоже бывает травмируются - их вам не жалко?

мама
Екатеринбург

Girls_online,
Я подписан на двух цирковых. Так они много пишут на эту тему. У них гуманное отношение к животным. Намного гуманнее чем на фермах например. Вы яйца, мясо, молоко употребляете? Там над животными больше издеваются и убивают.

мама
Екатеринбург

Нет моего ответа. Несколько раз были с детьми в цирке, зоопарке, и в дельфинарии на юге... Без восторга, сходили и ладно.

Зоопарки есть классные, но не наш. Именно в нашем мне жалко животных.

мама
Екатеринбург

новопузик: не фанаты заведений с животными, ходим, но очень редко. Зачем - ребёнку на животных посмотреть

Как то так. Хотя я сама цирк не понимаю и не люблю во всех проявлениях, а клоунов терпеть не могу.

Екатеринбург

варенье из крыжовника: их вам не жалко?

Они выбирали, идти им в цирк работать или нет. Животные - не выбирали. На животных гораздо интереснее смотреть по телевизору, в естественной среде обитания.

Екатеринбург

Я очень любила цирк в детстве. Мне нравилась сама атмосфера, оркестр, световые эффекты, акробаты. На зверей не очень интересно смотреть, клоунов не люблю.
С ребенком ходили 2 раза. Разочаровалась. Во-первых дорого очень. Во-вторых он очень старый внутри, кресла не удобные, тесно, арена страшная, вместо живого оркестра колонки. Больше не хочу туда.
В дельфинарии ребенок два раза с папой был, ему очень понравилось.
В зоопарк ходим раз в год, но мне как то не очень там интересно. Унылый он. Грязный. Просто погулять туда ходим, ради смены обстановки.

Аноним 878

варенье из крыжовника: так уже надоела это истерия вокруг цирка,

+++
По улицам стаи бездомных собак бегает, едят на помойках или вообще не едят, дохнут пачками. Собаководы щенков, котят до сих пор топят, выкидывают на помойку, в коробке выставляют на мороз...вот в эту сторону надо смотреть, а не как слоника в цирке "замучали".

мама
Екатеринбург

Ходила и буду ходить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель: там такие ветеринары, такое бережное отношение к животным, что они живут гораздо дольше, чем положено

Вас в клетку посадить и кормить хорошо, проживёте до 150 лет. Согласитесь?

мама
Астрахань

Не ходим, дочка цирк не любит.

Girls_online: Вас в клетку посадить и кормить хорошо, проживёте до 150 лет. Согласитесь?

Проблема в том, что цирковые животные на воле не выживут.

Аноним 35

Ходила в цирк. Ничего страшного не увидела. В номере, где четыре лошадки проскакали четыре круга, самое страшное для меня было - исполнения наездников. Бегемотик в юбочке, который раскрыл пасть - очень жаль, конечно, животное.... Вы сходите сами в цирк и расскажите по конкретным номерам, что там ужасного.

мама
Санкт-Петербург

Люблю цирк и детей с 2 -х лет вожу на представления.
Сын фанат Запашных.

Аноним 664

водила детей, когда были маленькими. просто чтобы знали, что это такое, увидели живых животных.
сама цирк терпеть не могу, в зоопарки и дельфинарии ходим только за границей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Проблема в том, что цирковые животные на воле не выживут.

Кто-то предлагает их на волю отпускать?

Цирк с животными запрещён в 45 странах мира. Как думаете, почему?

Аноним 50

Girls_online: Цирк с животными запрещён в 45 странах мира. Как думаете, почему?

Какая разница? К счастью, не в нашей. Цирк люблю, хожу, детей вожу.

мама
Астрахань

Girls_online: Кто-то предлагает их на волю отпускать?

А что вы предлагаете с ними делать?
Вот закрыли цирк и зоопарки. Куда животные из них делись? Растворились в воздухе?

мама
Екатеринбург

В зоопарки хожу и буду ходить, но не в наш. Скудно и тесно очень. Не факт, что на воле было бы лучше. Охотники, вырубки леса и т.п. пользы не приносят. В цирки не вожу - дорого, но пару раз ходили ( за 8 лет). Планирую ещё раз в ближайшее время, но опять таки не в наш хотелось бы. Детям запомнились и понравились воздушные гимнасты, про животных помнят мало. В дельфинарии ни разу не была ни я ни дети Жду нормального возраста младшего ребенка, что бы и сидел адекватно и запомнил.
А пока никто из них и не просил.
Мы больше любим смотреть на животных по телевизору)))

Аноним 777

Я в зоопарк и дельфинарий последние годы без детей хожу. Собственно, у нас в семье любитель зоопарка именно я, дети равнодушны. В цирк, пока дети мелкие были, водила, не считаю цирк злом. Дочь на лошадях ездит, тоже видимо бедные лошадки.

Girls_online ,
у вас каша в голове, всё перемешалось. надо как то разделить понятия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";