Бутылка вина в день

Аноним 190

василиса непремудрая,
Я знаю людей, которые выпьют бокал вина и в санях. У меня подруга есть непьющая, так вот, тк я мёртвого могу заставить пить со мной, то и её заставила. Больше я её не поила она выпив бокал вина, продемонстрировала мне все стадии опьянения, от эйфории до депрессии и под конец заснула, это было дома у меня, а я осталась со своим и её ребёнком ждать, пока она протрезвеет
Я знаю людей, которые выпьют бутылочку пива, а с утра встают китайцами, или вообще не встают, тк голова болит.
Это не про меня, не знаю, к сожалению или к счастью. Сейчас в 42 года я поняла, что уже не сопьюсь, а то всерьёз тревожилась об этом.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 190,

Бывает такое, да
Но все же большинство людей нормально переносят качественный алкоголь и бутылка сухого вина - это совсем немного

Аноним 661

анониМ: как организм то у них вывозит?
я тут выпила пару раз по бутылочке.
вспомнила почему не пью..
на год хватит воспоминаний точно.

Так потому что вы раз в год пьете, поэтому и не вывозит
когда пьют часто, там уже привыкание
я пила каждую субботу по бутылке вина, так у меня ни в одном глазу, сейчас правда после 40 уже так не могу, ограничиваюсь половиной бутылки, просто потом голова болит и лицо не очень

анониМ

Prima Fаcie: Моя из винного района Франции, поэтому виноделие и употребление у нее в крови. Я так поняла, у них нет ни одного человека, кто не выпивает пару бокалчиков красного в день :)

мне это ничего не говорит. Надо смотреть статистику официальную... Я не пью, мои друзья не пьют - это же не значит, что в России все не пьют т нет алкоголиков.
"во Франции не хлещут «незамерзайку», чтобы озвереть и порешить собутыльника топором, во Франции культурно дегустируют благородное вино и выдержанные коньяки, дабы насладиться вкусом, букетом и ароматом. Таков стереотип. Между тем, как сообщает «Radio 1», злоупотребление алкогольными напитками в стране «культурных дегустаторов», стало главной причиной госпитализаций и травматизма. Число человеческих несчастий, обусловленных пьянством, за последние три года выросло на 80 процентов. Свыше 400 тысяч французов и француженок было доставлено в больницы в 2012 году вследствие заболеваний или травм по вышеуказанной банальной причине. То есть, алкоголь в развитой европейской державе губит в два раза больше людей, чем сахарный диабет и болезни сердца."

Екатеринбург

вот так,
Бутыль в день, а то и больше, не малая доза до женщины. Каждый день пьяная. Вряд ли муж слепой. Либо ему пофиг уже, либо вместе пьют

анониМ

Аноним 661: я пила каждую субботу по бутылке вина, так у меня ни в одном глазу,

да что же такое?. что ж Вы все про "глаза".

Все, что употребляет человек влияет на него.
Героин, кокаин, кофе, картошкаи т.д.

Спирт также имеет воздействия, и есть доказанные негативные воздействия. Выбор каждого, что весомее расслабить нервную систему и получить негативные воздействия или наоборот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте , ну все в кашу
Есть люди , у которых в организме набор ферментов (генетически) позволяет переваривать спиртное безболезненно. А есть те , кто от капли коньяка в прострации. Каждый человек имеет свой индивидуальный и неповторимый набор этих ферментов. Поэтому все по- разному переносят действие алкоголя. Че всех под одну гребенку чесать ? У Французов и итальянцев исторически веками организм привыкла к вину , из поколения в поколение. Чукчи вон исторически сырую оленину едят - у них свой набор ферментов , китайцы рис хорошо переваривают.
Пьют - не пьют .... главное , под забором не валяются
Не надо уже клеймить людей за бутылку вина по выходным , это не бытовое пьянство

мама

Prima Fаcie: бейлиса

анониМ: Вермут Мартини

Аноним 190: бутылку мартини литровую

Девы, как вы эту сладкую муру вообще больше одного бокала/рюмки выпить можете? Там же от сахара скулы сводит

По теме: в РФ вино - г..но. Хорошего мало, стоит неприлично для среднезарабатывающего населения, поэтому часто пить просто накладно.
После переезда, тоже могу выпить бутылку в течении вечера, после грюнер вельтлинер вообще ничего не болит, наутро огурцом. И стоит, зараза, недорого

анониМ

про французов.
спирт - это интереснаяттема исследования.
сначала с теоретической части, в потом с практической.

Аноним 793

За неделю выпиваю примерно 2 л вина, это примерно 2-3 небольших бокала за вечер. И куча знакомых таких же. Никто пьяный не ходит, а утром ещё и за рулём без проблем все ездим. Это ещё и в пределах 400 р в неделю выходит. Только это не в России, вино по цене не намного дороже сока. Ах да, ещё 3-4 чашки кофе тоже являются нормой :)

мама
Екатеринбург

Moretti: Бокал белого сухого ещё никому вреда не делал... Вот именно, бокал.
василиса непремудрая: Смешно Что смешного , что женщина алкоголичка ?

Аноним 808

Rodina: женщина алкоголичка

а что в этом плохого?
я потомственный алкоголик в третьем поколении
0,2-0,4 вина каждый вечер и 0,75 в субботу - это нормально (употребляю только испанские или итальянские вина в ценовом диапазоне 400-700 р)
по мне это даже не заметно

Аноним 452

Чем чаще выпиваешь, тем меньше болеешь похмельем, мы часто выпиваем, почти не болеем, пьём только хорошее и не крепкое

Весело живем

По всем мол незаметно, а зато рож одутловатых и опухших масса. В расчет нации, где культурное питие есть часть культуры, не берём конечно. Данная тема с фото была б показательные) а то это как про возраст-ой мне 70, а на кассе паспорт просят

дедушка
Санкт-Петербург

Rodina,
В каком месте она алкоголичка?

мама
Екатеринбург

ну и пьет и что? Хорошее дорогое вино красное сухое или белое можно пить без вреда для организма годами.
По бокалу 3 раза в день вот уже и почти бутылка.

дедушка
Санкт-Петербург

Moretti,У Французов и итальянцев исторически веками организм привыкла к вину , из поколения в поколение. Чукчи вон исторически сырую оленину едят - у них свой набор ферментов , китайцы рис хорошо переваривают.

++++
Шотландцы и ирландцы ещё меня восхищают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 793: Это ещё и в пределах 400 р в неделю выходит.

Завидую
В Испании вино , кот у нас В магазине стоит больше 1000 , а в ресторане 1800 , покупали в супермаркете за 2,5 евро
Я бы вагон домой привезла по такой- то цене

хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая: Шотландцы и ирландцы ещё меня восхищают

Зато у русских окрошка , от которой европейцы и китайцы

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
В том месте, что регулярное употребление алкоголя в медицине называется алкоголизмом. Есть стадии, зависит от количеств спирта принимаемого за раз, частоты и длительности дней приема подряд.
Но любой врач вам скажет, что если каждый день, то Алкоголизм, если каждую субботу, то алкоголизм, если 3 дня подряд, , если мордой в салат , то тоже Алкоголизм.
И да, алкоголики редко признаются себе в том, кем они являются. Как и наркоманы.

мама
Екатеринбург

Метаболизм у неё хороший.
А вот завидовать нехорошо.

дедушка
Санкт-Петербург

Rodina,
Вы правда никогда не выпивали хорошее сухое вино? От бутылки ты даже не пьян, особо, если ты пьешь его не залпом, а на протяжении ужина, за интересной беседой или за книгой (сериалом), растягиваешь удовольствие, наслаждаешься ароматом и вкусом ....
И утром нет ни запаха, ни похмелья и можно за руль.
Я не в курсе, что пьет подруга автора, но я вам ответственно заявляю, что через 3-4 бокала настоящего вина не проглядывает даже тень алкоголизма

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rodina: Но любой врач вам скажет, что если каждый день, то Алкоголизм, если каждую субботу, то алкоголизм, если 3 дня подряд, , если мордой в салат , то тоже Алкоголизм.

Неправда ! Врач за разумное потребление качественного алкоголя здоровому человеку.
Вы за всех врачей- то не говорите

хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая: Вы правда никогда не выпивали хорошее сухое вино?

Согласна полностью. Порошок , разведённый спиртом с надписью «вино» из КБ наверно может дать и головную боль и похмелье ( следствие отравления низкокачественным спиртом), и помятую физиономию и по др прэлести

Аноним 793

Moretti ,
Цены на вино в России не гуманные.
Я покупаю вино от 1 до 1,5 € за литр.
В России хорошо если за 200 р по акции найдёшь что то терпимое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";