А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

Аноним 17

А может вы купите квартиру в ипотеку без брака и он вас будет содержать всё это время? Всё не читала, наверное предлагали такой вариант. Ровно наоборот от того, что предложил мужчина.
А так - не соглашаться. Только о себе любимой заботиться и своих детях. На мужика не надо тратить свои деньги. Либо пополам, либо только на себя.

Аноним 81

анонимчик: автор разве писала, что мужик будет одевать и лечить её ребёнка? За допы ему платить?

Ну а кто будет, одной учительской зп не хватит на все, и себя с ребенком и мч кормить, и бытовуху обеспечивать, и лечить и учить.

мама

Я б с таким не стала общаться в принципе. Предприниматель блин. В топку его.

мама
Екатеринбург

Аноним 346: вот мч созрел до покупки жилья. Но выдвигает предложение: я куплю квартиру, мы будем жить в ней, но я не женюсь на тебе, пока не выплачу ипотеку. А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (Еда и бытовая химия). Ээээээ.... Ннно почему??? Потому что прошлый раз жильё/машину он был вынужден оставить жене. Мало ли что, вдруг опять не поживется

Хм...
пусть покупает
Не женись, это прекрасно
Содержать не буду, возьму свою ипотеку))) на свое жилье.
Не поживется, разъедемся.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Блин, от почему так?
Я понимаю автор - пойти некуда, ребзь на шее, помощи нет ниоткуда, но если всё может сама тётка, нафига??? Загадка...

Ага. Меркантильность как она есть. Пока не нашлось более выгодные условия, не меняла текущие. Никаких чувств, только расчёт. Так думаю.

Аноним 810

Аноним 81: одной учительской зп не хватит на все

тогда объясните мне, глупой, эту заковыристую математику: нахрена мужику требовать с автора кусок мяса и зубную пасту, покупая при этом её сыну зимний комбез и оплачивая бассейн? Что за пердомонокль?

мама
Екатеринбург

АнонимКа: А может вы купите квартиру в ипотеку без брака и он вас будет содержать всё это время? Всё не читала, наверное предлагали такой вариант.

Зря не прочитали. В самом начале автор сказала, что собственное жилье купить не может.

Аноним 81

анонимчик: тогда объясните мне, глупой, эту заковыристую математику: нахрена мужику требовать с автора кусок мяса и зубную пасту, покупая при этом её сыну зимний комбез и оплачивая бассейн? Что за пердомонокль?

Не хочет, чтобы жила на халяву. Хочет, чтобы точно знала свои обязательства и вкладывалась рублем.

Вооьще бессмысленно обсуждать мотивы мужчины автора, на них ни мы, ни автор повлиять не можем. Есть условие, оно четко сформулировано. Есть автор с своим бекграундом. Вопрос, согласиться ей или нет?

Аноним 349

Аноним 346: Нет, женщина жила в мужней добрачной. И как честная женщина ушла из нее к родителям, не оттяпывая у бывшего мужа метры.

А нет какого-нибудь запасного мужчины, у которого пока пожить. пока этот зарабатывает на ипотеку? План БЭ

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Согласитесь, что тогда логично и отсутствие меркантильности у мужчины считать слабоумием?

Неа. Мужику проще устроиться на работу, чем бабе с дитём. И зарплата чаще выше. Ну и если не формально, а по факту -- дети болеют ( и тут надо брать больничный + допрасходы), дети растут и требуют пространства (школьник, подросток). У бабы с дитём всегда дитё на шее, ей нельзя ущемлять ребенка в необходимых условиях

Аноним 81: ну так на двоих готовить или на троих

Это если дети -- тогда нет особой разницы. А мужик, например, жрёт гораздо больше чем ребенок
И не факт, что он разбежался одевать тётку с ребенком возить их на отдых, вроде не до этого

Аноним 810

Аноним 81: Хочет, чтобы точно знала свои обязательства и вкладывалась рублем.

а не покупая кусок мяса именно ему, она вкладываться не будет? Нет, не складывается математика

Папа_школьника: Чо-то сомнения по поводу бассейнов и комбезов...

+++ он хочет, чтобы она оплатила проживание в его квартире. Покупка её ребёнку одежды и прочая в его плану вряд ли входят, иначе смысл затеи теряется

Аноним 81

Sovi: Неа. Мужику проще устроиться на работу, чем бабе с дитём. И зарплата чаще выше. Ну и если не формально, а по факту -- дети болеют ( и тут надо брать больничный + допрасходы), дети растут и требуют пространства (школьник, подросток). У бабы с дитём всегда дитё на шее, ей нельзя ущемлять ребенка в необходимых условиях

Он уже обеспечил бывшую жену с ребёнком, признавая все эти трудности. Больше не хочет, имеет полное право на это.

Аноним 117

Аноним 346 ,
Первый вариант самый правильный на данный момент. Гоните в шею таких мужиков.

Аноним 81

Sovi: И не факт, что он разбежался одевать тётку с ребенком возить их на отдых, вроде не до этого

Ну может отдыха и не будет, но заболей кто-то из них, куда деваться, будет оплачивать, больше некому просто.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: Ну а кто будет, одной учительской зп не хватит на все, и себя с ребенком и мч кормить, и бытовуху обеспечивать, и лечить и учить

Знаю одного такого мужичка. Он считает, что ребёнку ничего не нужно. Ребёнок плохо говорил (мать вкладывала в логопедов) -- мужик удивлялся, нафига логопеды? Сам научится. Нафига сыну обувь? Есть одни ботинки, ну и че что жмёт маленько...

Аноним 346: я куплю квартиру, мы будем жить в ней, но я не женюсь на тебе, пока не выплачу ипотеку. А пока я буду ее платить, ты, дорогая, будешь нас содержать. (Еда и бытовая химия).

Плюнуть в рожу такому "продуманному".

Аноним 81

анонимчик: а не покупая кусок мяса именно ему, она вкладываться не будет?

Нет, она будет кормить себя и ребёнка.

Аноним 810

Аноним 81: Нет, она будет кормить себя и ребёнка.

Вот именно. Ещё и мужика кормить, обстирывать и его квартиру намывать. Слишком дорогой съём

Аноним 81

Sovi: Знаю одного такого мужичка. Он считает, что ребёнку ничего не нужно. Ребёнок плохо говорил (мать вкладывала в логопедов) -- мужик удивлялся, нафига логопеды? Сам научится. Нафига сыну обувь? Есть одни ботинки, ну и че что жмёт маленько...

И автор наверняка знает. Раз без алиментов растит ребёнка.

мама

Давайте честно. Отношения м-ж не должны опираться на деньги. Нет тут отношений м-ж. Есть попытки пристроить свою ж. Это провал. Не та точка опоры. Вернее нет ее, этой точки. И опоры тоже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";