А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

Аноним 117

DarenkaNT ,
Любовью там и не пахнет, даже уважения нет.

Аноним 81

анонимчик: Только этот не может или не хочет почему-то

Почему не может? Может. Не хочет? Ну наверное удобнее с женщиной под боком, чем без неё.
Понимаете, вопрос не в нем вообще. Не в его наказании за меркантильность или за бог знает что ещё. Абстрагируйтесь от него вообще! Какая разница, как он будет жить, если автор уйдёт?! Не пропадёт, уверяю вас)) Вопрос в том, как будет жить автор! И вот тут надо подумать хорошенько и посчитать, а не будет ли ей, и главное ребёнку, за благополучие которого все так переживают, хуже чем теперь. А ухудшение условий вполне реально.

просто посетитель
Екатеринбург

Нет и еще раз нет
Это не мужик....
Он вас использует автор...
Нашел так сказать дурочку
Не соглашаетесь

Папа_школьника ,
И вам надо перестать писать бред в теме, которая не про вас.

мама
Екатеринбург

Аноним 81: наверняка захочет, чтобы заработанная его трудом будущая квартира перешла потом его потомству, а не голопопым автору с ее ребёнком. Что не так?

Не так здесь то, что неча тогда вообще что-либо с женщиной строить. Если она для мужика -- балласт, нахрен заводить это все???
И кстати, почему вы эту женщину-то меркантильной всё называете? Не она предложила такие странные условия, а ушлый мужичок.
Вы и есть тот самый мужичок что ли?

DarenkaNT ,
Точно

Аноним 810

Папа_школьника: А что вы думаете по поводу что он спецом говорит так чтобы автор ушёл?

я вполне верю в то, что мужик на полном серьёзе считает это предложение выгодным для автора

Ули Точка: ситуация не для автора унизительна. Для мужика этого

да нормально ему, судя по всему

Аноним 81: Какая разница, как он будет жить, если автор уйдёт?!

я отвечала на конкретный вопрос. Так-то конечно важно не его наказать, а посчитать как выгодно автору. С этим согласна

Аноним 81: А ухудшение условий вполне реально.

Проблема в том, что тут бесперспективняк. Впрягаться ради собственного жилья - это одно. Впрягаться ради чужого - то ещё удовольствие. Повторю вопрос: что будет, когда мужичок погасит ипотеку и не будет нуждаться в деньгах автора?

Аноним 81

Папа_школьника: Чо автору то делать в сухом остатке? Оставаться или уходить?
Неочевидно как-то...

А это от неё самой зависит, от ее характера, от ее жизненного настроя, от ее материальных возможностей. От ее чувств к этому мч, в конце концов. Почему то тут все уверились, что чувств никаких нет. По-моему наоборот, только чувства и могут пересилить унижение, настоящее или выдуманное.

Аноним 810

Папа_школьника: есть шанс поговорить о неучтенных мужчиной факторах и вполне договориться.

вполне возможно. Без эмоций только, соплей и криков

Папа_школьника ,
Дискуссию сами с собой ведете

Аноним 81

Sovi: И кстати, почему вы эту женщину-то меркантильной всё называете? Не она предложила такие странные условия, а ушлый мужичок.
Вы и есть тот самый мужичок что ли?

Если вы ко мне вопрос адресуете, то я как раз меркантильным считаю мч (это стремно, но не позорно), а автора инфантилом.

мама

Папа_школьника ,
Не люблю меркантильных. Это тупик любых отношений, кроме деловых. И те должны быть честными. Брак, дружба, любовь должны опираться на партнёрство, а не на меркантильность.

Надеюсь, автор читает. Телефон сел. И я спать. Всем доброй ночи!

Аноним 81

анонимчик: Повторю вопрос: что будет, когда мужичок погасит ипотеку и не будет нуждаться в деньгах автора?

Вариантов море. Будут жить-поживать, как миллионы других аналогичных пар, где жена пришла в добрачную квартиру мужа. Может, общего родят. Может, автор начнёт зарабатывать и возьмёт собственную ипотеку. Как знать...
Не спрогнозируешь даже ситуации, касающиеся одного человека, тем более это невозможно в отношении пары, об отношениях которой мы практически ничего не знает и можем только догадываться.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника, да прочитала, но сказать то можно)))
Вообще понять можно всех, но не честно это. Я тебя содержу а ты в свое жилье все вкладываешь.

мама
Екатеринбург

Neiron: Вообще понять можно всех, но не честно это. Я тебя содержу а ты в свое жилье все вкладываешь.

Да как раз честно. Честнее не бывает, прямым текстом обозначены условия и позиции сторон. Никаких соплей и романтического туману. Деньги суровая вещь. Золушки и принцы остались в детских сказках.
Нет так нет, никто никого силой не держит. Ищи пару по себе. Все просто, казалось бы. Казалось. Бы.

Аноним 81

Папа_школьника: Да, я в этом утверждении тоже поучаствовал. Имхо потому что автор в принципе не говорит про чувства.

Да, я читала разумеется. Имхо, она намеренно исключает их из условий задачи, хочет чтобы они не помешали объективно (насколько это возможно) оценить ситуацию. Это скорее довод за их наличие.
И вполне допускаю, что мч хочет от автора избавиться, ставя ей условия, которые она считает унизительными. Но автор не хочет уходить, любит как кошка. Да ей и некуда, впрочем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";