А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

бесит

Потолковый Лампонюх,
Потому, что абсолютно нормально расшириться в браке за счет собственности одного из супругов. И мужа надо слушаться

будущая мама
Екатеринбург

бесит: Потому, что абсолютно нормально расшириться в браке за счет собственности одного из супругов

Это сарказм, надеюсь? окей, со стороны мужчины, может, и нормально. Потому что это на его же детей, а женщина всегда в более слабом положении, ей сложней заработать априори

Екатеринбург

Аноним 81: Да он то пойдёт. Ну будет не 3, а 4 года ипотеку платить, жить в своей квартире. Может найдёт пару, равную себе. А автор вот пойдёт вон, буквально. Будет ли ей лучше, лишиться жилья без перспективы заиметь своё, любимого человека?

Жить с чужим мужиком, содержать его, обслуживать, спать, кормить, пока он выплачивает ипотеку ЗА его квартиру, на которую женщина не будет иметь никаких прав- клинический случай.
На такое может согласиться женщина, которая явно себя не уважает, самооценка ниже плинтуса.

Аноним 81

Астра: Или самой взять ипотеку. Я лично продавала малосемейку ,купила одинокая медсестра,сама родом с области. Ребёнок у родителей в деревне жил на тот момент.

Блин, ну пишет же человек что не может купить жилье. Нет, будут переубеждать - ты можешь! Жить на 5 т, ребёнка в детдом, ипотеку непосильную взять по липовой справке - что ещё придумаете?
Автор с родителями сама жить не может, вряд ли ребёнка туда отдаст. Да и обстоятельства у всех разные. Там родители может пьющие, о какой помощи от них может речь идти.
Могла бы автор своё жильё купить, наверное бы так и сделала, не заводя темы.

Екатеринбург

Витамин: Жить с чужим мужиком,

Там чувства, не забывайте))

Витамин: содержать его,

Кормить, если точнее.

Витамин: обслуживать, спать

Она и ради себя все это делает тоже.

Витамин: На такое может согласиться женщина, которая явно себя не уважает, самооценка ниже плинтуса.

Или от неимения других вариантов. Или из чисто прагматичного подхода.

Аноним 17

Конфекта: Зря не прочитали.

Если мужчина будет содержать её на таких же условиях как он хочет, чтобы женщина его содержала, а она всю зарплату в ипотеку - то всё можно купить. Только мужик сразу сольётся. Извините, времени читать 10 страниц бредовой ситуации нет(((((

Папа_школьника: И чо делать, в клоповник ехать, с ухудшением материального положения? Папа_школьника ,

Женщина будет совсем умалишенной, если 5-10 лет поживёт в квартирк мужчины, будет его содержать и он потом выпнет её под зад в клоповник. Зато 5-10 лет пожила и вместо трат на себя и ребёнка тратилась на чужого мужика. Стратегия жизни

будущая мама
Екатеринбург

Боярышник: прагматичного подхода.

С таким подходом ищут более достойный вариант

Екатеринбург

Боярышник: Или от неимения других вариантов. Или из чисто прагматичного подхода.

Не убедили.
Если женщина на такое сознательно подпишется она просто глупая.
Я не настаиваю, пусть автор соглашается.
Только пусть подумает, о том, что она будет делать, когда он вдруг откажется брать её замуж?))))))) Передумает. Имеет же право, человек передумать?))

Аноним 543

Потолковый Лампонюх: С таким подходом ищут более достойный вариант

Это какой? Щедрого простодушного миллионера?))) они прям в очередь выстроились к учительнице с ребёнком, без жилья и алиментов.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 543: миллионера

Для этого не нужен миллионер
Началась старая песня

А это продуманное ленивое мудло-лучшее, чего достойна девушка с ребёнком и без жилья???

вредина

Аноним 81: Если женщина с реб хочет сесть ему на шею, а он хочет партнёрских отношений.

Спорный вопрос. Так он собирался на шею бабе пересесть. И квартиру купить, единолично. Он с хатой, она с голой опой

Екатеринбург

Витамин: Только пусть подумает, о том, что она будет делать, когда он вдруг откажется брать её замуж?))))))) Передумает. Имеет же право, человек передумать?))

Ну а если возьмёт, то что изменится? Квартира его, она идёт на улицу. Он же в любом случае женится только после выплаты ипотеки, как я поняла.

Екатеринбург

Боярышник: Ну а если возьмёт, то что изменится? Квартира его, она идёт на улицу. Он же в любом случае женится только после выплаты ипотеки, как я поняла.

Так, а я о чем? Зачем вообще с таким связываться?
Женщина обязана себя уважать, ну что это такое? Своего жилья нет, будут жить с этим - горе ипотечником. Буду его содержать.
Ну как же кому же она ещё нужна, бедолага.

Аноним 543

Потолковый Лампонюх: это продуманное ленивое мудло

Ну как минимум не ленивое, коли доход имеет и вторую квартиру может себе позволить. В отличие от.
Продуманное - да. Жизнь, знаете ли, учит думать.
Чего достойна автор - большой вопрос. Имхо, по большому счёту, кто чего достоин - то это и получает.

Екатеринбург

Витамин: Женщина обязана себя уважать, ну что это такое?

Трудно уважать, если за душой ничего нет(( это она есть, бедность и зависимость. Приходится идти на компромиссы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 543: доход имеет и вторую квартиру может себе позволить.

Он семью себе не может позволить
Для этого не надо миллионы зарабатывать, но и на бабах ехать тоже не вариант для нормально воспитанного человека. Неленивый понимает, что деньги на семью-его задача. Идёт и работает

Не можешь себе позволить, не создавай семью. Встречайтесь, целуйтесь... Пока ипотека не выплачена собственными силами

Екатеринбург

Боярышник: Трудно уважать, если за душой ничего нет(( это она есть, бедность и зависимость. Приходится идти на компромиссы.

То есть правильно я вас понимаю, что в такой ситуации вы бы согласились на предложение мужчины?

бесит

Я думаю, что автор может взять Пример с этого умного товарища. Че бы не найти того, кто бы кормил ее, пока она бы брала в ипотеку хату, а потом выплачивала. Хосспади, ну, у моих соседей платеж 22тр, а зп 52тр, трое детей, и живут же, потому, что квартиру надо! автор, начните шевелиться! под лежачий камень ни фига не течет. Найдете мужика лучше

мама
Екатеринбург

Конфекта,
Вклад в общее- это купить квартиру в долях. А не то, что автору мужик предложил.
Ну оформили бы 1/4 ей, остальное ему. Так было бы честно, на мой взгляд.

Аноним 278

Сейчас ведь женщина где-то живёт. Почему бы и дальше ей там не жить?

LayKa1: Такая семья, как ты мне предлагаешь, мне не нужна, так я не смогу к тебе относиться тепло и с любовью.

А если бы вы познакомились с подобным мужчиной в тот периодк когда бы он платил свою ипотеку, а на жизнь оставалось ему тыщ 10. И ипотеки года три? С таким стали бы жить? Квартира так же бы вам не грозила

мама
Екатеринбург

И это. С чего все взяли, что мужик что-то там оставил? Вполне вероятно, что жил в квартире жены. Потому и "оставил", что забрать не смог.

мама
Екатеринбург

Вбане ,
на такой вопрос в теории не ответишь, такого не было в моей жизни.
Это зависит от наших отношений, как бы он ко мне относится, как я к нему, люблю ли, чувствую ли, что меня любят...
Могу только сказать, что каждые свои отношения в жизни я всегда начинала с уверенностью, что это навсегда, на всю жизнь до старости. Иначе мне не интересно с мужчиной жить, если я думаю, что мы можем развестись и что тогда. Так что, в принципе, думаю что могло бы такое со мной случиться)

Астра: А потом ей будет под полтос и её выпнут ,пинком под зад ,как не годную .
И куда она?

Точно так же может случиться с любым мужиком, у которого есть свое личное добрачное жилье. Точно так же автору ничего с него не достанется

Екатеринбург

Витамин: Своего жилья нет, будут жить с этим - горе ипотечником. Буду его содержать.

Да че уж горе то)) щас каждый второй с ипотекой, мало кто может прийти в понравившуюся квартиру и сказать «я беру ее!»
Насчёт содержания, вроде шла речь об оплате еды и бытовой химии. Остальные расходы, а из немало, если подумать, на автора не перекладываются.
Мне представляется, что мч не против жить с автором семьей, но не хочет делиться с ней жильём в случае расставания, тем более что вклад автора в ее ничтожен (это более чем понятно). Хочет выплатить ипотеку побыстрее, поэтому планирует максимум средств направлять на погашение ипотеки. Поэтому предлагает автору на этот период платить за еду и б/х всей семье. Как выплатит - поженятся, и все вернётся на круги своя, будет практически содержать семью, а это так и будет с такой разницей в доходах между супругами и наличии ребёнка без алиментов. Но автор в любом случае в случае развода останется без жилья, это да.
Может, и передумает жениться, результат тот же.
Но это и так было понятно, до начала сожительства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";