А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

мама
Екатеринбург

Конфекта: С родителями там напряжёнка,

а с "женихом"несостоявшимся тоже напряженка,тут уж выбирать меньшее из зол.Лучше прогнуться под родителей,чем под мужика чужого.Содержать,обслуживать мужика пока он жилье себе будет покупать ,именно Себе.Хорошо он устроиться желает.Его тоже можно понять,но при условии,что он бы предложил автору жить у него в ипотечной квартире,предупредив,что ей тоже нужно будет вкладываться в общий бюджет семьи,тк он платит ипотеку.И не сможет в полной мере обеспечивать ее и ребенка.А вот,кормить его и обслужить,пока он всю зп отдает на ипотеку это треш полный.А потом под зад автора,тк при деньгах и получше можно найти,а пока их нет-то и автор подойдет, при условии что его кормить будет.Фу.

мама
Екатеринбург

Что бы я сказала мужчине, если бы получила такое предложение: семья - это когда оба вкладывают в нее все, что у них есть, не считая, где мое, где твое. Поэтому нет. Такая семья, как ты мне предлагаешь, мне не нужна, так я не смогу к тебе относиться тепло и с любовью.

мама
Екатеринбург

LayKa1: ТО есть сразу муж - активная сильная позиция, женщина - подчиненная, неактивная, зависимая.

Есть разные" позиции "в семьях,каждая женщина сама выбирает в большинстве,какую она хочет занимать позицию в жизни и в семье.Выбор есть почти всегда.

мама
Екатеринбург

viv777: Его тоже можно понять,но при условии,что он бы предложил автору жить у него в ипотечной квартире,предупредив,что ей тоже нужно будет вкладываться в общий бюджет семьи,тк он платит ипотеку.

Ну вот он и предложил такой вклад, какой считает правильным. Будет кормить всю семью, это ее доля в семейном бюджете.

Аноним 81

LayKa1: семья - это когда оба вкладывают в нее все, что у них есть, не считая, где мое, где твое.

У него уже была такая семья, по-видимому. Остался ни с чем в итоге. Повторения не хочет.

Аноним 438

Мужчина сказал честно-это хорошо. А вам автор надо быть честной с самой собой в первую очередь. Вы имеете низкий доход, отсутствие жилья и иждивенца. Поэтому вполне логично желать что бы кто-то вам помог. Уберите из головы фантазии, что встретите мужчину который решит ваши проблемы. Брак, квартира напополам и все хорошо. Спокойно выясните : финансово и эмоционально вам выгоднее жить с ним? Живите. Оговорите сколько денег вы готовы вкладывать в общий бюджет. Сколько реально не жалко. Содержите себя, ребенка и допустимую для вас сумму на общие расходы. И начинайте расти профессионально, чтобы увеличивать доход. Не рожайте. Через пару лет снова взглянете на ваши взаимоотношения. Пока инфантилизм у вас.

Аноним 872

Автору всё равно не смочь снять и оплачивать самой жильё, она же сказала. Лучше , конечно, с родителями- если они поддержка и опора. Не приятно мужчина, конечно, как- то предложил-НО честно зато. Может он мысли свои изложил малость не правильно.. Даже и не знаю, что автору предложить...попробовать может стоит? Уйти то потом сможете, если что??? И ДА, правильно сказали...РАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО САМОЙ...

Астра

Конфекта,
Да нет у них семьи.
Какой семейный бюджет ?
Будет её ...ахать и жрать её продукты .И все.
Дружба дружбой ,а табачок врозь.(с)

бесит

Конфекта,
и это не ее, он ее выгонит в любой момент и все. Как другие берут ипотеки? У меня девочка на работе в 28 лет взяла однушку, платеж- 15, зп 20, справку на работе ей дали о зп больше, платит, продуктами помогает мама. Надо ж выкручиваться

мама
Екатеринбург

Предложение, выраженное в такой форме, обречено на отказ.
Не щедрый мужичок, типа Ксан Ксаныча из Девчат

мама
Екатеринбург

Астра: Да нет у них семьи.
Какой семейный бюджет ?
Будет её ...ахать и жрать её продукты .И все.
Дружба дружбой ,а табачок врозь.(с)

Вот такая семья, такой и бюджет.
Он будет «жрать ее продукты», она с ребенком будет жить в благоустроенной квартире с любимым человеком в екб. Может попросить в любой момент, ну так и родители могут выпнуть, и от съёмной отказать.
Ей решать. О чем и тема собственно.

бесит: Как другие берут ипотеки? У меня девочка на работе в 28 лет взяла однушку, платеж- 15, зп 20, справку на работе ей дали о зп больше, платит, продуктами помогает мама.

У автора ребёнок, и плохие отношения с родителями. Ну и если пишет, что

Аноним 346: Женщине по условию задачи квартиру не купить самостоятельно.

то давайте все-таки из этого и исходить.

бесит

Потолковый Лампонюх,
вообще все считают, что это нормально: расширяться за счет жилья, которое есть у одного из супругов, доверие ведь, плюс "не будь единоличницей, мы семья", в советском союзе ведь так учили, все общее

будущая мама
Екатеринбург

бесит: "не будь единоличницей, мы семья", в советском союзе ведь так учили, все общее

Ещё времена царя гороха вспомните

В союзе терпели все, лишь бы не разводиться. И квартиры не купить было

Екатеринбург

Аноним 346: нас содержать. (

Адекватная женщина должна сказать, Пошел вон!

Астра

Конфекта,

А потом ей будет под полтос и её выпнут ,пинком под зад ,как не годную .
И куда она?
А сейчас шанс есть найти норм.М ,родить и себя хотя бы уважать.
Или самой взять ипотеку. Я лично продавала малосемейку ,купила одинокая медсестра,сама родом с области. Ребёнок у родителей в деревне жил на тот момент.

бесит

Потолковый Лампонюх,
Как воспитали- то и вспоминаю. Мужа надо слушаться

будущая мама
Екатеринбург

бесит: Как воспитали- то и вспоминаю.

Нас всех так воспитали, но это не значит, что мы сами в таких же дур превращаться должны

бесит

Потолковый Лампонюх,
А в кого? Если иначе не умеешь и примеров хороших нет

Аноним 81

Витамин: Адекватная женщина должна сказать, Пошел вон!

Да он то пойдёт. Ну будет не 3, а 4 года ипотеку платить, жить в своей квартире. Может найдёт пару, равную себе. А автор вот пойдёт вон, буквально. Будет ли ей лучше, лишиться жилья без перспективы заиметь своё, любимого человека?
Правильно выше писали,

Аноним 438: Спокойно выясните : финансово и эмоционально вам выгоднее жить с ним? Живите.

Как-то так и решать.

будущая мама
Екатеринбург

бесит: Если иначе не умеешь и примеров хороших нет

Свои мозги надо иметь

бесит

Потолковый Лампонюх,
при чем тут мозги? Это представления о жизни, которые не с неба падают, это не умение быстро учиться читать и писать, это примеры в жизни, которые нужно впитывать, а если впитывать нечего- то все мои мозги это хорошая учеба в школе и все

Аноним 81

Астра: А потом ей будет под полтос и её выпнут ,пинком под зад ,как не годную .
И куда она?
А сейчас шанс есть найти норм.М ,родить и себя хотя бы уважать.

Масса случаев, когда жена приходит к мужу на его жилплощадь, и что, всех под старую ж.. пинком под зал? Нет ведь.
Шанс то шансом, но что значит нормальный М? Тот, кто «все мое - твоё»? Вот М автора побыл таким, чёт не понравилось. Ну может, найдёт простофилю. Но честно, что бы вы посоветовали в такой ситуации сыну? Если женщина с реб хочет сесть ему на шею, а он хочет партнёрских отношений.

будущая мама
Екатеринбург

бесит: Это представления о жизни, которые не с неба падают

Вы считаете, что мы все идём по сценарию, который положили родителей? Поверьте, это не так. Многие способны сделать выводы и поступить наоборот.

бесит

Потолковый Лампонюх,
Я поступила наоборот, у моих предков все было в сто раз хуже

будущая мама
Екатеринбург

бесит,
Тогда и ответственность это ваша. Вас не просто так нагнули, а потому нагнули, что вы не подумали и не продумали такого. Причём тут вопрос с СССР и общим всем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";