А согласились бы вы вот так начинать новую жизнь?

мама
Екатеринбург

Так стоп эмоциям! Причём тут не жениться из за ипотеки? Разводит он Вас. Если доход мужика проходит под сумму банка, наличие жены тут непричем

Екатеринбург

Если ситуация патовая и тетке жить негде, я бы внесла в его предложение коррективы, живем вместе, ты платишь ипотеку, бюджет раздельный и каждый за себя. , Мне профит бесплатное жилье, тебе профит бесплатный секс (ну это если они уже и так живут) , готовка, приборка, стирка, ну весь быт без финансовых вливаний с моей стороны.
Зы ну и конечно искать не переставать достойного мужа- и чтоб без притензий.

Аноним 346
автор

Яблоко , Нет, я склонна отказаться. Но хочу мнений и доказательств своих слов о том, что не я одна такая меркантилка. И мой отказ - это нормально, а не меркантильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 346,
Вы уже прошли развод без общего имущества. И второй раз вам нужны мнения, чтобы понять, что это тоже самое, только хуже?
Вы ж взрослая женщина. Когда вы своим обзаводиться собираетесь?

Аноним 246

Аноним 346: Но хочу мнений и доказательств своих слов о том, что не я одна такая меркантилка. И мой отказ - это нормально, а не меркантильно.

Да даже если и одна. Ну такая я да. Не про меня это рай в шалаше и самой ещё этот шалаш выстроить. Не нравится, идём каждый в разном направлении. И да, мне не понятно, как тетка с ребёнком себе хотя бы на съемное жильё не может заработать.

просто посетитель
Екатеринбург

Не, ну у женщины то жизнь запасная есть. Это мужик больше не хочет с голой попой оставаться. У него нет ее, а у нее есть

мама
Екатеринбург

Ваш отказ будет играть какую-то роль?

Аноним 940

смотря что за человек. Один ляп не показателен. Автор такая стремительная как понос, тут же бежит всех посвящать в ситуацию. Как бы четко сказать нет и не обижаться. На западе на вас бы тоже не женились в первый год. Там вообще все сложнее с этим. У нас, видимо, тоже дуют на воду обжегшиеся

мама
Екатеринбург

трЭш а не мужик

просто посетитель
Екатеринбург

А сами опереться на себя вы не можете? Что вам внутренний голос говорит? У вас свой стержень то должен быть, достоинство

Аноним 346
автор

Яблоко ,
Я не знаю, какую роль сыграет мой отказ. Пока что оба думают.

мама
Екатеринбург

Аноним 346: Но хочу мнений и доказательств своих слов о том, что не я одна такая меркантилка.

Можете сообщить, что это не вы меркантильная, а мужик офигевший.
Купить жилье на себя, за свои деньги - это трезвый расчёт. А вот отжать при этом у тётки с ребёнком 10 ку в месяц "на еду и химию" - это жлобство.

мама
Екатеринбург

Аноним 346,
На мой взгляд, все равно будет так, как он хочет.
Он купит квартиру, не женится, вы будете вместе жить. Ну может денег позволит вам не тратить на коммуналку и его еду.
У вас какие варианты развития событий?

Аноним 346
автор

Яблоко ,
1) соглашаться.
2) отказываться.
Последний вариант ведёт за собой ещё бОльшую кучу вариантов развития событий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346 ,
А варианты есть у вас, автор?
Остаться жить в съемном не вариант?

Мужчину можно понять, но вам, автор, вариант этот не подходит, поскольку положение ваше не улучшает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 346: И мой отказ - это нормально, а не меркантильно.

Ваш отказ - это меркантильно.
Но быть меркантильной - это нормально.

мама
Екатеринбург

гретта: вот отжать при этом у тётки с ребёнком 10 ку в месяц "на еду и химию" - это жлобство.

Однозначно.
И вообще, если он такой 'обжогшийся', пусть один живет. Это честно.
То что он вам предлагает - недостойно мужчины. Ни в какой части. Хочешь жить вместе с женщиной - женись, со всеми вытекающими. Не хочешь - не морочь голову, она другого найдет.
А уж если семья, то все с нуля и вместе. Только так. Нормальная женщина на другие условия не согласится. А ненормальная ему зачем?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Он купит квартиру, не женится, вы будете вместе жить. Ну может денег позволит вам не тратить на коммуналку и его еду.

Если у автора совсем плохо с деньгами, то при таком варианте она в плюсе.

мама
Екатеринбург

vyatskaya:
Но быть меркантильной - это нормально.

+++
Ненормально- с голой жопой жить. И о ребёнке надо позаботиться.

мама
Екатеринбург

Если даже и предлагать мужику ,чтоб он себя сам содержал, и коммуналку платил, а она себя и ребенка.. то как представлю - это что, разные полки в холодильнике что ли? Разная зубная паста и порошок ? А презервативы тоже по очереди покупать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";