Кто живет в нищете или бедности, как живете? Как выживаете?

ZAI
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Из развлечений бесплатно скачиваю книги.

Подскажите пожалуйста где скачиваете бесплатно?

БелыйОлеандр

Прекрасная Женщина: А какая разница когда стесняться? К школе еще год дозреет, зачем лишний стресс в 6, он от него менее стеснительным не станет

Только из этих соображений и ходили. Адаптация. Было тяжко в садике, ревел все годы, ревел в новых коллективах. А тут хоть стены знакомые и учитель. Были в классе дети, которые весь первый класс проревели и болели без конца, хотя учитель мягкий.
Дополнительно ходили в отличную школу +логопед. Был готов на 110 процентов, это мне до сих пор позволяет спокойно допоздна в его 3 классе работать, уроки не кошмар, а так, между делом сделали. Математику вообще еще на уроке успевает. По русскому весь состав слова прошел дома с логопедом, соответственно, знал лучше всех в классе, тоже пару минут на разбор тратит.
Мне так удобнее было - перед школой в спокойном режиме.
Опять таки, это все далеко не на последние было.... Ненапряжно...

ZAI: скачиваете бесплатно?

Флибуста

ZAI
мама
Екатеринбург

Yusechka,
Благодарю

Аноним 203

Девы,читаю Вас и так грустно.Ну не должны работающие люди жить на грани нищеты.

Аноним 675

Аноним 203 ,
Не должны, конечно! А когда госслужащий получает 17 тысяч в месяц от государства, это вообще позор. Да, и не только это позор. Просто, я госслужащая. И думаю какой это бред.. такое отношение. А с нас ещё три шкуры дерут. Всякие отчётности - мозги набекрень. Какое может быть уважение к правительству?

просто посетитель
Екатеринбург

Кровь кипит аж
Как можно серьёзно говорить об удобстве ОТ, ну это как а....
Будучи тепло одетой, сегодня, когда не мороз, я замёрзла, пока ехала из Академа до Площади 1905г. Это без пробок!
До Академа на 18-м тоже тршь, еле дождалась его (какая то заминка, к слову эти 18-е вижу часто, обычно один за другим едут, видимо перерыв был) , но как же медленно едет, а если с работы, а если каждый день так, автобус полный... Какие уж тут удобства! ОТ хорошо, когда в метро или хоть бы половина пути метро, иначе испытание ежедневное

Аноним 300

Облако: уберем, к школе сказали надо научить читать и писать, у меня самой не получилось, пришлось взять репетитора.

Во первых, насчёт читать и писать - полная ерунда, что ребенок должен читать и писать. Во вторых, научит ребенка читать - стоимость букваря + 15 минут ежедневно. Про курить - тоже чушь. Вообщем, вас всех все устраивает. Раз вы не хотите хоть чуть выйти из зоны комфорта.

мама
Екатеринбург

[/user]NikLiDa:Чужих детей жалко: мама купит хлеб и молоко, а ребенку ничего, ни мороженого, ни шоколадки. Нашли из за чего жалеть. Здоровее будут. Я тоже такое не покупаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 8: главный показатель, зайти в магазин и не смотреть на цену.

А в моей было. Серьезно. Недавно об этом думала, как за 10 лет моя жизнь скатилась в сторону нищеты. Пока детей не было и я могла работать в полную силу, на цену продуктов не смотрела. Брала, что нравилось. Но это только в продуктовых. Стоимость ювелирки и шубы уже имела значение.

Екатеринбург

ZAI: Подскажите пожалуйста где скачиваете бесплатно?

На Флибусте можно скачивать через браузер Тор.

https://www.liveinternet.ru/users/yuriy_iwowwe/post350034360/

Внизу в голубой рамке есть "Вход на сайт через Тор"
Скопировать ссылку и вставить в поисковую строку Тор.
Предварительно, конечно, браузер Тор установить.

ZAI
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
На телефоне тоже можно установить?

Екатеринбург

ZAI ,
У меня на планшете.

Екатеринбург

ZAI ,
Есть один нюанс: очень долго загружает первую страницу браузера.
Несколько минут. Это из-за включения обходных маршрутизаторов (или как там это называется..?). Для того, чтобы сигнал проходил через несколько разных стран. Как будто запрос идет не из России.

Я спрошу

Аноним 675: я госслужащая. И думаю какой это бред.. такое отношение. А с нас ещё три шкуры дерут. Всякие отчётности - мозги набекрень. Какое может быть уважение к правительству?

А голосуете за них же? Мои знакомые бюджетники голосуют как им скажут, типа не хотят проблем, а потом жалуются на плохие условия труда

Я спрошу

Вчера папа попросил купить внучатому племяннику своей жены куртку недорогую, парню 8 лет, мать не живет с ним, куртка вся перештопаная, жалко ребенка. Зашла в секонд хенд, там как раз хорошая скидка и на 1т. купила ему куртку, правда без капюшона, джинсы, 2 кофты спортивные, утепленные спортивные штаны, все добротное, не рваное, не сильно модное, но в той семье наверное не до этого. Понимаю что просто повезло и чтобы найти стоящее, надо много перерыть, но вот реально ведь секонды помогают когда уже нечего одеть

Аноним 675

Я спрошу: А голосуете за них же?

А вы за кого, позвольте поинтересоваться? Вы в каком государстве, в России?
Честно говоря, я не хожу на выборы.. Не голосую)

мама
Москва

Django: Если 20 000 только на еду тратят + на море бывают.

Там 4 человека. 5 тыс в месяц на человека - это что едят, я стесняюсь спросить.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Там 4 человека. 5 тыс в месяц на человека - это что едят, я стесняюсь спросить. Вы не забывайте, что эти четверо не сидят целыми днями дома. Дети едят в садике и школе, взрослые на работе.

мама
Москва

Django: Вы не забывайте,

Недавно тема была, там все работают и на троих меньше 30ки, учитывая покупки по акциям, не представляли как можно тратить.

Аноним 302

marinaiva: А в моей было. Серьезно.

И в моей.
Помню сметану брала в тетрапаках, мне было удобнее, чуть дороже и не смотрела. Сначала я перестала их брать, т.к. стала смотреть на цену...
А теперь сметану и не продают в тетрапаке. Не одна я перестала брать, видимо.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Wondering Alice,
Девочки, большое спасибо

мама
Екатеринбург

Bouvreuil: из Академа

Каждый день езжу. Только ОТ. Потому что мне на ОТ по выделенке быстрее чем на машине. 15 минут и приехала. Но я работаю недалёко. А вот муж ездит на машине и стоит в пробках.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: по выделенке быстрее

Выделенка для 18-го маршрута По Малышева есть участок, а потом то где?
На счёт выделенки, где она есть, полностью согласна, очень быстро получается. Отдаленных маршрутов не касается, и да, можно хорошо проехать Центр, а потом всятрять в маршрутке ( как раз вчера встряла))

мама
Екатеринбург

Django: Дети едят в садике и школе, взрослые на работе.

а в школе че бесплатно?
это началка ест бесплатно, и только завтраки, остальные за деньги 1 раз в день
На работе тоже бесплатно не кормят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";