Оседлый образ жизни когда-то был признаком развившейся личности...

просто посетитель
Екатеринбург

Ин да Сити,
Я счас про свою удачливость

мама
Екатеринбург

Богатые отличаются от бедных как правило отношением к рискам и стабильности. Богатые чаще склонны рисковать и меньше обращают внимание на обязательства.
Богатые чаще не платят коммуналку, чаще не платят налоги.
Американские исследования показывают, что богатые на свободные деньги покупают акции, бедные покупают недвижимость.
Понятно, что и у богатых могут быть дома, и у бедных акции - это просто тренд.
Богатые могут рискнуть и проиграть, потерять всё. Но они как правило снова начинают игру и рано или поздно снова становятся богатыми.
Бедные не допускают мысли потерять всё и не ввязываются в игры с такими ставками.

Екатеринбург

У каждого свои желания и приоритеты. Я пока не стремлюсь к стабильности. Мне нравится менять квартиры, а иногда и города, переезжать. Покупка своего жилья не в приоритете. Люблю поездить, страны посмотреть. Сейчас с этой короной приходится дома сидеть. Неизвестно как и что потом будет. Выплаты по ипотекам людям заморозили на время карантина. А вот когда ты на съемной, никто тебе ничего не заморозит. Вот и единственный минус, который я для себя нашла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274,
Ой, оба в строительстве, часто коммандировки

просто посетитель
Екатеринбург

Умничка Лола,
Да, когда съем, ну, пошло что не так- новую сняла и все. А постоянное жилье, да еще и с ипотекой в процентах- это, как тюрьма- так рассуждать начала молодежь. И я не знаю, правы они или нет...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 274,
Трешка стоила 2800 в долевое строительство

Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: 1.Зарабатывать на съем, развиваться, ходить и ездить всюду, не платить ипотеку, быть человеком мира, не принадлежать к одному имуществу, не быть его заложником, как цыгане.

  1. Платить ипотеку, бояться потерять работу, быть должной банку, всегда платить по счетам, отказывать себе в красивых дорогих безделушках, но чувствовать себя защищенной, надежной, рациональной и жить в россии?

странный выбор.
для начала, выбор из вариантов: или прилично зарабатывать, или меньше, но заниматься любимым делом.

Екатеринбург

Базилика: Богатые могут рискнуть и проиграть, потерять всё. Но они как правило снова начинают игру и рано или поздно снова становятся богатыми.

"Ошибка выжившего". не учтены люди, которые рисковали и проиграли. а таких больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Torino,
На что вы будете тратить Любое заработанное? Все в недвижимость? Все в удовольствие? Все по ровну в два конвертика?

Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: Все в недвижимость? Все в удовольствие? Все по ровну в два конвертика?

в идеале - на все перечисленное. т.е.обеспечить себе жилье, в меру тратить на отдых и развлечения, ну и потом делать какие-то накопления.

мама
Екатеринбург

Torino: "Ошибка выжившего". не учтены люди, которые рисковали и програли. а таких больше.

Учтены.
Просто современный мир даёт массу возможностей стартануть с нуля и много добиться.

Аноним 816

Ни один богатый не будет рисковать всем. Рискую первый раз, потом приобретают капитал. Потом всегда что то имеют в заначке. Всегда есть обеспечение платежа. Иначе это не богач а игрок идущий на поводу своих эмоций.

Анонимище

Мне уже не 15 лет, что бы принимать решения с оглядкой на чужое мнение. По этому живу по принципу - на...ть на то кто и что думает, у меня своя голова есть.

Екатеринбург

Базилика: Torino:"Ошибка выжившего". не учтены люди, которые рисковали и програли. а таких больше.
Учтены.

точно учтены? все обманутые дольщики, игроманы, потерявшие деньги на акциях и лохотронах, бизнесмены-неудачники, преступники?
это ведь все рисковые люди.

мама
Екатеринбург

Torino: точно учтены? все обманутые дольщики, игроманы, потеряшие деньги на акциях и лохотронах, бизнесмены-неудачники, преступники?
это ведь все рисковые люди

Во-первых, игроманов и любителей халявы мы не берём, это не те, кто осознанно строит жизненную стратегию.
Во-вторых, у разорившегося бизнесмена-неудачника больше шансов стать богатым, чем у человека со стабильной низкооплачиваемой профессией (водитель, например).
Мы же о вероятностях говорим.

мама
Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: Цыгане жили без жилья как-то и круто им все было,

был голод и высокая детская смертность, не в курсе? романтических фильмов насмотрелись?

просто посетитель
Екатеринбург

Torino,
Жилье где?

Екатеринбург

Базилика: игроманов и любителей халявы мы не берём, это не те, кто осознанно строит жизненную стратегию.

хорошо, совсем лохов брать не будем. но в статье указаны нечестные методы обогащения. ))

Базилика: у разорившегося бизнесмена-неудачника больше шансов стать богатым, чем у человека со стабильной низкооплачиваемой профессией (водитель, например).

пусть так. но есть еще немало людей, которые пытались стать богатыми, но не смогли. очевидно, авторы вообще не рассматривали такую категорию.

Екатеринбург

Ла-ла-лабуда: Жилье где?

первым пунктом

мама
Екатеринбург

Torino: есть еще немало людей, которые пытались стать богатыми, но не смогли

Конечно. И немало людей, которые придерживались сбалансированной стратегии (недвижимость, путешествия, накопления) и тоже не вышли на доходы больше 50 тысяч в месяц, что не вполне соответствовало их ожиданиям от жизни.

мама
Екатеринбург

какие-то печальные варианты, на мой взгляд.
у меня есть квартира, ипотеку я не хочу. я считаю, что к 35 уже можно купить квартиру двум нормальным работающим людям.
в детей вкладывать нужно, но не в ущерб себе.
путешествия - прекрасно, но если выбор или жить в сарае в ободранными обоями, но на 10 дней сгонять в Италию, то нафиг эта Италия.
и да, постоянство - благо для меня.

Екатеринбург

Базилика: И немало людей, которые придерживались сбалансированной стратегии (недвижимость, путешествия, накопления) и тоже не вышли на доходы больше 50 тысяч в месяц, что не вполне соответствовало их ожиданиям от жизни.

а еще богатые очень разные:

получили богатство по наследству
имеют экстраординарные способности
повезло
планомерно двигались к цели
и т.д.

Делить всех на две категории (рисковые и богатые, и безрисковые и бедные) - манипуляция для наивных.

мама
Екатеринбург

Базилика: Богатые чаще не платят коммуналку, чаще не платят налоги.

ну ага. пришел счет за квартиру/дом, а они его выкинули? типа в акции лучше вложим?
про налоги то понятно, че.

Базилика: Богатые могут рискнуть и проиграть, потерять всё. Но они как правило снова начинают игру и рано или поздно снова становятся богатыми.

это тоже фигня, на мой взгляд. дело не в рисках, а в административном ресурсе или деньгах. если ты вообще разорился, то хрен тебе кто что даст на дальнейшие игры. так и будут доживать на подачки родных и друзей.
просто нет примеров этих разорившихся и снова наживших. точнее, я про них не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";