Няня увеличила цену в два раза

просто посетитель

вредина ,
Конечно, моя в 3 классе, одну не оставлю, нужно контролировать и плюс два репетитора к одну ходить надо другой к нам приходит, и муз школа через 4 дороги, туда 4 раза в неделю ходить надо.

Аноним 260

Pushistiki: считаю что это свинство, можно за 2 недели предупредить

Насчёт предупредить за неск дней согласна, это порядочнее
Но сам факт, что человек уходит с прежнего места работы свинством не считаю

Все, назвавшие свинством желание повышения з/п или желание уйти на другую работу, напоминают мне Зав отделения моей знакомой, которая в трубку ругалась
-«Как? Вы уходите на больничный?!! Если в Вашего ребёнка пневмония (лёгкая форма, которую оставили дома и маме выбрали лист нетрудоспособности) - сдавайте его в больницу и бегом на работу - у Вас 20 тяжёлых пациентов, выписки, поступления!!!

Аноним 260

Pushistiki: если так со мной поступят,

А если предупредят за 10-14 дней?
Дадите хорошую характеристику? Или нет, несмотря на все положительные качества работника?

Я расскажу свою историю
Сначала, чтобы избежать критики, недовольства начальства, и из ЛОЖНОГО чувства долга и благородства, в молодом возрасте не уходила на больничный с болеющим ребёнком (до сих пор перед глазами картина, когда я свою 5 летнюю вялую дочь везу в маске к родителям с ведром на коленях, чтобы не стошнило в машину (ротавирус) и мчусь на работу к своим пациентам
Потом из чувства, что «всем тяжело» не просила повышения з/п и работала за 3 копейки, даже занимая ответственную должность
Сейчас себе цену поняла, оказывается могу получать в 3 раза! больше, если озвучивать работодателю свои мысли и, если приходится уходить в отпуск, неожиданно уезжать на конференцию или взять б/л это не будет тяготить меня, это решаемая ситуация, я не незаменимый работник (по привычке ищу себе замену, но веду себя без самопожертвования)

Няня автора не ставила условие - что уходит завтра!
Она уточнила, есть ли возможность увеличить ей з/п, иначе она нашла альтернативу, там не оговаривалось прекращение работы «сегодня»
Она, по-вашему, заслуживает хорошей характеристики, если она хорошо и качественно исполняла обязанности?

Аноним 856

анонимно: Няня автора не ставила условие - что уходит завтра!
Она уточнила, есть ли возможность увеличить ей з/п, иначе она нашла альтернативу, там не оговаривалось прекращение работы «сегодня»
Она, по-вашему, заслуживает хорошей характеристики, если она хорошо и качественно исполняла обязанности?

Чем плоха характеристика:"очень хорошая няня. Замечательное отношение с ребенком,.... Бла-бла-бла. Расстались по причине того, что резко поднялся ценник за свои услуги в 2раза"
Все честно.
Все хорошие качества расписаны. Но и причина расставания указана.

Аноним 260

Pushistiki: А тут прям как шантаж, увеличьте мне ЗП в 2 раза или я уйду

А просто спросить про увеличение? Это шантаж или нет?
Это правильно, знать и озвучитвать свою цену на рынке труда, а не быть благородным альтруистом
Я вот на своём опыте офигела просто, что, оказывается можно было хорошо увеличить давно и просто работодатель и его зам «не-знали», что так мало получаю Ну, а с теми людьми с которыми обсуждала увеличение з/п - им либо пофиг либо утверждали, что у всех мало
Подсчитала недополученный доход за предыдущий год и у виска кручу от своей природной скромности

просто посетитель

Pushistiki: лучше расходиться по хорошему, может ещё знакомство пригодиться .

++++ , рекомендация

Матвейка!: Просто так с такой зарплаты люди не уходят.

Человек-дурак , он может .
Аноним 670,
Всё ещё наверное ждут .

просто посетитель

упс: Чем плоха характеристика:"очень хорошая няня. Замечательное отношение с ребенком,.... Бла-бла-бла. Расстались по причине того, что резко поднялся ценник за свои услуги в 2раза"

Характеристика , как бы хорошая . Можно принять на работу , только сидеть на " бомбе" стрессово как то .
Вы видели такие рекомендации ? Я бы не хотела такую иметь .

Аноним 260

Pushistiki,

Pushistiki: Уж лучше бы просто сообщила что вынуждена уйти, из-за финансового положения.

Это да! По опыту моих знакомых, которые уходили на большую з/п с формулировкой «по семейным обстоятельствам-спасибо-за-все», это давало остаться в «хороших» отношениях, в отличие от тех которые «мне-мало платили-есть-место-и-получше-вашего)))

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Это правильно, знать и озвучитвать свою цену на рынке труда, а не быть благородным альтруистом

И с чего она решила, что при среднем ценнике в 25, она стоит 50 и не меньше ?

Аноним 242

Аноним 486: в обычное время с трудом можно было найти, а теперь мне кажется вообще спрос на нянь будет дикий, учитывая, что школы закрыли.

школьники сидят сами.
максимум первоклашки сият с нянями.

ищите другую. ситуация экономическая такая что вы найдете без проблем.

Аноним 242

анонимно: А просто спросить про увеличение? Это шантаж или нет?
Это правильно, знать и озвучитвать свою цену на рынке труда, а не быть благородным альтруистом

автор платит по среднему ценнику. озвучивать надо до заклюения договора. теперь она просо выкручивает руки.
автор согласится и будет искать срочно и уволит ее и забудет. и пусть она идет дорогая такая куда хочет.

Аноним 260

Аноним 242,

Аноним 242: автор платит по среднему ценнику. озвучивать надо до заклюения договора. теперь она просо выкручивает руки.
автор согласится и будет искать срочно и уволит ее и забудет. и пусть она идет дорогая такая куда хочет.

Аноним 242,
И найдёт - работу или спокойнее, или дороже
Автор найдёт няню, за цену, на которую рассчитывает
Обычные рыночные отношения, особенно, если без офиц договора - ничего не нарушают обе
А все эти разговоры сопли про человечность, я видимо, наелась этого в своей профессии, что завидую тем, кто чётко умеет обозначить свою позицию
Но это я только на форуме такая резвая, выскажусь и пойду в пн дальше «входить в положение» каждого, утешать, искать компромиссы и т.д

Аноним 242

анонимно: И найдёт - работу спокойнее и дороже

нууу, это преждевременно так думать. вы про экономичекуюситуацию не в курсе, да?!

анонимно: А все эти разговоры сопли про человечность, я видимо, наелась этого в своей профессии, что завидую тем, кто чётко умеет обозначить свою позицию

а причем тут человечность?
давайте я вам на примере.
начали вы ремонт. наняли работников. договорились на 100 р. все согласились, начлаи ремонт. разворотили вам пл квартиры, вынесли ванну и толкан, ну короче все и давай вам говорить. а что то мы подумали. нам Вася готов заплатить 200. короче ты или нам доплачиваешь до 200 или мы пошли.
и причем тут человечность?!
вы договорились. соответственно вы не ожидаете и ни о какой человечности речи не идет.
есть договор. хотите изменить условия - пожалуйста, за пару месяцев обсуждаете все.
просто это нормально. не человечно или еще как то, а просто нормально.

потому что в ситуации когда работодатель резко захочет платить меньше вы расцените иначе. почему тут вы считаете что все нормально - я не понимаю.

Аноним 260

Аноним 242,
У меня тоже пример, адаптивнее к этой ситуации
Сдаю квартиру - звонит арендатор и говорит, завтра съезжаю,
Ну неприятно, конечно, за неделю ни одного звонка, цена недорогая, но свиньей его не считаю

Аноним 364

Аноним 242,
Не надо никого путать, сравнивая сдельную разовую оплату и постоянную.
Если рассуждать как вы, никто не имеет права просить повышения зарплаты: договорился на конкретную сумму и фигачь за неё до конца.

Аноним 242

Аноним 364: Если рассуждать как вы, никто не имеет права просить повышения зарплаты: договорился на конкретную сумму и фигачь за неё до конца.

если следовать моей логике то предупреждают за месяц минимум.

Аноним 905

У меня у знакомой вообще не приятный случай был - няня написала в 10 вечера, что не сможет у них больше работать и с утра не придёт))). Без причины. Без извините. А у знакомой на следующий день важные встречи и у мужа тоже работа. Ребёнку год с небольшим. Плюс обсуждали поездку в отпуск с няней за их счёт. Но поездка итак накрылась. Так что люди разные бывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Я конечно поздно в тему влезла, но за особого ребенка столько даже не просят, 50

Екатеринбург

Pushistiki,
Люди просто так не уходят с хорошей работы
Что там было, мы не знаем. Мы читаем только автора, который конечно надел на себя белое пальто

Екатеринбург

упс,
Характеристика хорошая, только автор не такую напишет
А работодателю няня дать характеристику не сможет, к сожалению

Екатеринбург

АнонимКа: няня написала в 10 вечера, что не сможет у них больше работать и с утра не придёт))). Без причины

Без причины? Не верю!
Может унизили как то женщину
Она терпела, накопилось
Может няня то заболела? Они тоже люди, болеют
Может ей диагноз какой сказали, а она с ними обсуждать не хочет это? А почему не хочет объяснить причины-дак вопрос доверия и взатмлуважения, не было его значит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";