Пандемия/отсутствие работы/ипотека

Аноним 246

Мацерация: объявят чс и в жопе банки,

Если введут чс на пару недель, почему банки в жопе то окажутся? обязательства ежемесячные, что будет то?

Аноним 629

Мацерация: Аноним 629,
Так, бесспорно.. Но не путайте божий дар с яичницей.

ведите себя чуточку скромнее.
я немного в теме того как будут делать. имею некоторые знакомства.
ограничат перелеты и переезды.
все будут сидеть по регионам, ездить будут только дальнобои по дорогам.
те в попе будут авиакомпании, туризм и жд.
далее будут прикрывать локально нас пункты.
это стандартный режим ЧС при массовых эпидемиях.
причем все разработано давно.
массово всю страну не прикроют. надо смотреть на китайский вариант, у нас примерно похожи (хоть отдаленно) размеры территории.
смотреть на европу с их плотностью населения и размерами не надо. вся франция в лучшем случае вся свердловская область
так что все спокойно работаем, больными не таскаемся и все будет хорошо.
всем здоровья.

ни в коем случае не претендую на 100% достоверность. прислала подруга из Подмосковья, ей - подруга из Москвы.
Срочно! Власти Москвы обсуждают введение жёсткого карантина в Москве с 20.03.2020.! Он в себя включает полное закрытие города Москвы для въезда и выезда людей. Закрытие всех детских садов, школ, техникумов и институтов, так же всех торговых центров, кинотеатров, парикмахерских, ателье, М. Ф. Ц и т. д. и т. п. Закрытие всех предприятий, фабрик, заводов, офисов. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки, поликлиники, больницы, скорая помощь, полиция, пожарные, М. Ч. С. Ещё закрытие всего общественного транспорта: метро, автобус, троллейбус, трамвай. Все должны будут перейти на 30 дневный карантин и обязательно находиться дома. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, сказал сейчас!

Аноним 246 ,
поживем - увидим) я мониторю, потому как мужу оттуда лететь через 2 недели...

Аноним 708

Аноним 629: надо смотреть на китайский вариант, у н

У них садят и потом люди пропадают за противоречащую официальной информацию.
А у нас тоже также... У нас же много непуганых идиотов.

Екатеринбург

мышкаЮля: прислала подруга из Подмосковья, ей - подруга из Москвы

Абсолютный бред! Таких спам рассылок в инете сейчас сотни.
Уже и рассылают, что перебои будут с наличкой, срочно нужно бежать снимать и магазины опустеют... И вобще мы все умрем ведутся ведь

Vedma333: Абсолютный бред! Таких спам рассылок в инете сейчас сотни.

так я и не особо верю))) но хочется знать, как оно на самом деле

Vedma333: Уже и рассылают, что перебои будут с наличкой, срочно нужно бежать снимать и магазины опустеют...

учитывая, что рекомендуют не пользоваться наличкой))) а насчет опустеют магазины - у нас сегодня водитель машины. которая развозит хлеб, сказал, что обсуждается вопрос о закрытии развоза... а мы в деревне. привозить не будут - придется печь самим. следовательно, нужно запастись мукой и дрожжами))

Екатеринбург

Мацерация: объявят чс и в жопе банки

Ну банки тоже не вчера родились, у них резервы есть на возможные потери, за пару месяцев не разорятся.

Екатеринбург

Vedma333: Уже и рассылают, что перебои будут с наличкой

А про вертолет, про вертолет-то разослали? Моя парикмахер мне прислала, притом, что мужик у нее военный, смотрится вдвойне глупо.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Дак у нас и Газпром богат как крез, а бензин в цене растёт. Я ведь не против))) но мне кажется невозможным шаг в сторону заёмщиков вопреки интересам системы

Екатеринбург

Мацерация: но мне кажется невозможным шаг в сторону заёмщиков вопреки интересам системы????

Ну если государство в лице ЦБ издаст директиву, никто никуда не денется.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Дак я про то, что не издаст ну по крайней мере, ни одного случая за последние 25 лет я не помню.

Екатеринбург

Мацерация: Дак я про то, что не издаст

Ну посмотрим, что будет. Все-таки в некоторых случаях работать на дядю спокойнее (а может и во многих).

просто посетитель
Екатеринбург

Сестра в Чехии живет, сказала что у них ходят слухи что сделают ипотечные каникулы 3 месяца но это не точно
А я вот думаю что наши не пойдут на такую щедрость

Екатеринбург

Аноним 246,
К сожалению, я худею и поэтому бросила бухать. Подождите месяц и милости просим с небанальными предложениями.

Аноним 511

Аноним 708: Во Франции президент простил всем квартплату.

пруф в студию, пожалуйста

мама
Екатеринбург

ИНВЕСТ НАВИГАТОР
«Нечто», 1982, Карпентер

Один из первых и любимых американских фанстастических фильмов, которые я видел. Экранизация повести «Кто там?» Кэмпбелла - прочитайте. Нынешний коронавирус чём-то похож: мы не знаем, кто носитель и заболеет ли он вообще. Он может только заражать...

Вот почему когда нам говорят, что китайцы молодцы и посадили под карантин 57 млн человек, я не очень верю. Поступив так, они точно угробили экономику. А вот кого именно они заблокировали - этого никто знать не может.
Главное соображение такое: если вы не дышите пять минут - вы труп. Если вы не пьёте пять дней - вы труп. Если вы не ели 10 дней - вы труп. Почему-то все думают, что если полностью вырубить экономику на месяц - она потом, как курица с обрубленной головой, опять стремглав побежит. С той же скоростью, что прежде. Это не так. Чем дольше экономику держат искусственно отключённой, тем больше дефолтов. Детский сад и школу закрыли? Мама сидит дома с ребёнком? Мама получит меньше денег. Если она закредитована, она задефолтит потребкредит, или автокредит, или ипотеку. Учителя и воспитатели тоже получат меньше. Дефолт не вернуть вспять. Конечно жизнь вокруг продолжится. Но не у объявившего дефолт. Его кредитная история испорчена. Ему больше не дадут кредит. Банк же получит больше невозвратов и тоже лопнет. Или не выплатит премии работникам. У которых тоже ипотека. А если трейдер переведён на дом, то в США он не имеет права торговать из дома. Значит он не выполнит план. Значит он не торгует. Без него на рынке меньше сделок, меньше ликвидности. Особенно если многие трейдеры сидят по домам. Если останавливают работу биржи, то клиенты могут не захотеть нести риск, пока биржа закрыта и решают продать портфель до ее предполагаемого закрытая, которое может и не произойти. Но портфель уже продан. Убыток зафиксирован. Время нельзя вернуть вспять. Если вы не дышали 7 минут, вам кислородная подушка уже не поможет. Китайский бизнес в Ухане никогда не будет прежним. А заражённые - все ли они были под карантином? Или пара тысяч успела выехать за полчаса до? Но тогда зря блокировали 57 млн человек.
Без китайских комплектующих плохо всем по всему миру. Особенно плохо без китайских масок. Без китайских ингредиентов для лекарств. Любых лекарств. От давления. От сердца. По последним прикидкам коронавирусом переболеет 20-60% всего населения. Значит 80 тыс заболевших в Китае - это ничто. Может стать 800 млн. В Италии - минимум 12 млн заболевших будет. О чем это нам говорит ?
О том, что лучше бы заболеть уже сейчас, пока ещё где-то есть свободная койка и палата, пока ещё есть маски и плазма крови, пока ещё не все медсестры сами заболели и могут работать. Потому что китайская фарма ещё долго не будет ничего экспортировать. А карантины просто замедляют распространение эпидемии, но не прекращают ее. Она все равно растёт. Просто медленнее. Медленнее сейчас, чтобы ускориться потом. Карантин отсрочивает теперешнюю эпидемию на будущее. Если конечно не изобрести вакцину. Но на неё потребуется 18 месяцев. Так что всеобщий карантин просто обрушит мировую экономику и приведёт к беспорядкам и мародерству, но не прекратит эпидемию. Она могла бы прекратиться с появлением иммунитета в популяции. Но для положительного эффекта требуется, чтобы у 50% популяции был иммунитет. Это значит, что 50% минимум должны переболеть. Минимум 50%, так как не все выживут. А что такое 50%? От 7 миллиардов населения ...

папа
Екатеринбург

Аноним 185: если ситуация затянется на несколько месяцев

так тут и на несколько лет может затянуться
будет хуже чем кризис 2008 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";