Куда сообщать о прибывших из опасных стран, но не сидящих на карантине.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie: у нас сейчас написали, что один из 107 больных шофер автобуса. я в шоке. у меня сразу нос начал бежать. все коллеги ездят на автобусе!

у нас транспорт по часам курсирует с 5.30-10 и с 16-20,количество людей ограничено только сидячими местами,ни больше,везде в транспорте, и автобусах,и троллейбусах баги с антисептиками.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Вот сука ведь, показательно судить всех, кто приехал и заразил хоть кого-то еще.

мы уже вообще сидим тихо и молчим,такое количество приехало за последнюю неделю,а за последние три дня просто очереди из машин на таможне.если вымрем,не поминайте лихом

Екатеринбург

Jozzi: если вымрем,не поминайте лихом

Позвоню ка я тетке в Кишинев. завтра

Екатеринбург

Jozzi ,
Из Европ работники возвращаются? Так у нас тоже едут тысячами, верней, вывозят. Но так, как эта, главный инфекционист- вообще уже. Хотя не она одна такая. В Латвии или Литве( так я их и не различаю) тоже чувак их их сейма съездил, заболел, таскался везде
Вы там держитесь
Н вообще я не понимаю, карантин это значит никого не ВЫПУСКАть и не впускать. На кой черт начались се эти перемещения домой и т.д Проще там оплатить было пребывание своих граждан и для всего мира, чтобы так. А то у нас в аэропорту узбеки сидят, домой их не пущают, кого-то выгоняют из стран, дурдом всеобщий

Аноним 218

BellaDonna: Проще там оплатить было пребывание своих граждан

За чей счет сей банкет? За счет налогоплательщиков? А если заболеют,то пребывание и лечение в больницах тоже за счет страны гражданства?

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Позвоню ка я тетке в Кишинев. завтра

канешн звони,старики в основном молодцы,не тупят,люди,закаленные чем только можно, от войн до нищеты,бодрячком,стараются соблюдать самоизоляцию)))

BellaDonna: Из Европ работники возвращаются?

да,тысячами,и вы же понимаете кто возвращается,явно не соль земли,половина таких приезжают и начинают бухать-общаться с кумэтрами,не соблюдая карантин,уже пачками их штрафуют,а толку,бычье с@аное,прошу прощения за мой хранцузский)))

BellaDonna: . На кой черт начались се эти перемещения домой и т.д

тупорылые,понимаете,они же там все работали на птичьих правах в основном,сейчас,естестна,работы этой нет,а т.к. не граждане страны,работа левая (стройки в тихую,няньки,жопы мытли) кто их там кормить будет,вот и едут домой,а мы,по закону не можем не впустить граждан нашей страны.

BellaDonna: Проще там оплатить было пребывание своих граждан и для всего мира,

те,кто имел вид на жительство или паспорт ,например,польши,венгрии,сидят там (например в отстойниках на таможне,не могут выехать)наши платят что-то стране,в которой их поместили на карантин.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 218: За чей счет сей банкет?

нашим дали деньги америкосы,часть расходов на пребывание компенсировали.

Екатеринбург

Jozzi ,
Да это вообще всех стран касается, сейчас наткнулась, что Польша за 6 дней вернула-вывезла 18 тыс человек На небольшую Польшу и большая часть из Европы, думаю. Ну нахрена. Вообще все на местах сидеть должны. И наши также, нахер сюда всех везти, пусть там сидят в отелях, выкупить и пусть сидят или здесь прямиком в карантин, чем потом ловить сотни контактных, бесят все

Екатеринбург

Аноним 218: За чей счет сей банкет? За счет налогоплательщиков?

А за чей счет банкет будет, когда полстраны на карантин из-за них присядет и тысячи заболевших зараженных лечить будет потом

Аноним 218

BellaDonna,

Нереально ... Начнут возмущаться ,что мало-много, кормят не так и не тем,что живут не так и не там, воплей будет до неба,у кого дети,кому то срочно надо домой и он не будет здесь сидеть....Будут вопить.что страна бросила ,короче все как обычно, а уж сколько геморроя у страны ,в которой сидят ,будет. Им самим бы со своими зараженными и заболевшими справиться,а тут еще безумные русские...Проще посадить в стране на карантин и штрафовать жестко за нарушение

Екатеринбург

Аноним 218: Начнут возмущаться

Они всегда возмущаются. Надо было просто наплевать на все возмущения. Это нужно было сделать ВСЕМ в мире. В какой-то момент сказать: ВСЕ остаются на своих местах, во всех странах мира, всеобщий карантин. Сать помощь особо пострадавшим. НО нет, каждый за себя

мама

5th Avenue: чернокожие

И почему-то я не удивлена

Екатеринбург

5th Avenue: где чернокожие просто заходят в магазин, берут что хотят и уходят. И все это ограбление без оружия.

Да, просто заходят и нагребают, белые на видео

Екатеринбург

5th Avenue ,
У нас тоже сейчас много таких касс стало. Но вообще я все больше боюсь вот такого неконтролируемого разгула. Не сейчас будет, но, не дай бог, все это продлится месяца 3-4-6, народ одичает

просто посетитель

BellaDonna: заходят и нагребают, белые на видео

Это, скорее всего, в Сан-франциско

Екатеринбург

Elmo: Это, скорее всего, в Сан-франциско

Не знаю, для нас ведь все едино, это вы там разбираетесь в специфике. А в чем она, кстати?

просто посетитель

BellaDonna: А в чем она, кстати?

Там оч много бездомных и полиция их не трогает. По-моему, безнаказанно можно стырить добра до $950.

Екатеринбург

Elmo: По-моему, безнаказанно можно стырить добра до $950.

А кто возмещает убытки магазинам? Ну ладно если большая сеть, а если небольшой частный?

просто посетитель

BellaDonna: А кто возмещает убытки магазинам? Ну ладно если большая сеть, а если небольшой частный?

А вот никто и не возмещает. Обычно маленькие магазины и грабят.

Екатеринбург

Elmo ,
Пипец
Наткнулась тут, прямо в тему, не дай бог все пойдет по этому сценарию, не зря народ оружие скупает. У нас того же боюсь
Экономика США во втором квартале может пережить обвал, которого статистика не фиксировала ни разу в более чем полувековой истории данных.
Из-за вспышки Covid-19 и карантинных мер, с закрытием бизнеса и падением спроса, американский ВВП может потерять более 20%, оставив без работы около 8 миллионов человек, прогнозируют банки Уолл-стрит.
По оценке Morgan Stanley, за апрель-июнь американская экономика размером 21,4 триллиона долларов в год, потеряет 30%, и даже восстановление третьего-четвертого квартала в случае победы над эпидемией оставит ее с годовым результатом минус 8,8% - худшим с конца 1950х.


При этом квартальный провал может стать рекордным за всю послевоенную историю, поскольку предприятия закрываются, а американцы сидят дома. «Экономическая активность в марте оказалась практически парализована. По мере того, как меры социальной изоляции усиливаются и расширяется их охват, а финансовые условия ставятся жестче, негативные эффекты на ВВП в краткосрочной перспективе нарастают», - отмечает Morgan Stanley.

Уже на этой неделе статистика Минтруда США покажет рекордные 8 миллионов обращений за пособиями по безработице, прогнозирует Bank of America. Спад ВВП, по оценке банка, составит 25% за второй квартал. Уровень безработицы при этом поднимется до 12,8%, прогнозирует Morgan Stanley.
Goldman Sachs ждет обвального сжатия экономики и на 25% в апреле-июне с последующим восстановлением в конце года.
Чемпионом апокалиптических прогнозов тем временем стал президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард. В интервью Bloomberg в воскресенье он допустил сокращение ВВП на 50% и взлет безработицы до 30% - уровня, которого не было даже во времена Великой депрессии. Тогда за четыре года экономика потеряла 25% ВВП, и каждый четвертый трудоспособный американец остался без заработка.
«Если этот вирус чудесным образом не исчезнет в ближайшие несколько месяцев, разумно предположить, что мы можем застрять в таком положении на довольно долгое время, измеряемое кварталами», - говорит профессор Гарвардского университета Джеймс Сток, член команды Национального бюро экономических исследований, которая ведет статистику сроков рецессий.
Если все просидят дома шесть месяцев, ситуация «будет похожа на Великую депрессию», заявил в интервью CNN бывший главный экономист Белого дома Кевин Хассетт, который возвращается в администрацию Дональда Трампа в качестве советника.
Хорошая новость заключается в том, что отличие от 1930х, власти пытаются реагировать на опережение, возражает экономист Morgan Stanley Эллен Зетнер. Во времена «Великой депрессии» ФРС была скована золотым стандартом и долгое время придерживалась жесткой политики. Теперь же американский центробанк запустил фактически неограниченную скупку активов, заливая сотнями миллиардов долларов долговые денежные рынки в попытке не допустить коллапса платежей и кассовых разрывов.
Как то ни было, ФРС бессильна «напечатать вакцину» от вируса или восстановить разрушенные логистические цепи, отмечают аналитики Райффайзенбанка: меры поддержки способы дать экономике время, но если пандемию не взять под контроль, последствия для бизнеса будут только нарастать.

просто посетитель

5th Avenue: Для сдерживания подобного беспредела по 1000 дол на чел будут выдавать, тем у кого доход на семью меньше 99 тыс дол в год, чтоб не пошли грабить остальных и чтоб заплатили свою аренду или ипотеку. ((((((

Вот ведь бездуховные американцы))

мама

Ну все, и нам предписано сидеть по домам. Гулять правда можно.
Жалко я не пью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";